fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Конкурс Музыкальная Семья (Клуб Умница)

Музыкальная семья Кузнецовых Россия Минусинск

More
07 Oct 2016 05:18 #24427 by Артемий
Всем добрый день! Наша семья: Мама Света, Папа Олег, сын Артемий 3г 1мес, дочь Дарья 12 лет. Участвуем в музыкальном конкурсе "Софт Моцарт: "Музыкальная семья!", - от Академии Софт Моцарт при поддержке Компании «Умница»! Проживаем мы в России Красноярский край г. Минусинск.
Немножко о нас:
Мама – профессионального музыкального образования не имеет, один год проучилась по классу скрипка в музыкальной школе, все нравилось кроме сольфеджио, очень непрофессиональный педагог попался, многие дети тогда бросали музыкальную школу. Тяга к музыке осталась и поэтому в старших классах пошла на любительские курсы по игре на гитаре, проходила 2 года, как сейчас помню, училась играть каждый день, несмотря на мозоли на пальцах и загруженность в школе. Сейчас гитара пылиться, достаю очень редко, особенно после рождения младшего сына.
Папа у нас закончил музыкальную школу по классу фортепиано, у него абсолютный 100% слух. Был солистом в детском хоре. В молодости играл на синтезаторе в ночных клубах. Говорит, как по нотам играть уже не помню, все подбирает на слух. Еще с его студенчества остался старенький синтезатор по тем временам очень хороший, поэтому, когда родился Артемий, мы отдали синтезатор в безграничное пользование сына, к сожалению, весной он перегорел и поучаствовать в летнем конкурсе у нас не получилось. Ремонт не увенчался успехом. Наш папа давно мечтал купить себе хороший инструмент в конце лета приобрел Yamaha PSR S970, после моего робкого предложения приклеить наклейки на клавиши, его глаза расширились и у нас появился второй синтезатор самый простенький для обучения с MIDI выходом Yamaha PSR-R200.

Даша к музыке вообще практически не имеет отношение, она у нас спортсменка. С детства очень много пели с ней песен, записывала её в музыкальную студию в возрасте 8 лет, нельзя сказать, что у неё нет слуха, в музыкалке бы учиться смогла, но когда поет обязательно где-нибудь да сфальшивит.

Артемий самый младший член нашей семьи очень музыкальный, это было видно уже с раннего детства, его тяга к музыкальным инструментам просто поражала. Очень любит слушать всевозможную музыку и в моем исполнении и классическую музыку, с года постоянно просил включить ему «Музыку с мамой», потом смотрел, как поют дети на «Волшебном микрофоне», микрофон был любимой игрушкой. Сейчас в 3 года знает очень много песен, как на русском, так и на английском языке, поет под музыку, причем правильно попадая в мелодию. Так как синтезатор был всегда в доступе дня не проходило, чтобы он на нем не поиграл, поэтому, наверное, синтезатор и перегрелся не выдержал нагрузок :) .

Мое знакомство с этой удивительной программой «Софт Моцарт» произошло после того, как я зарегистрировалась в клубе «Умница». Там я с удовольствием и восторгом читала дневничок Галины Можайской о её сыне Акиме, о его достижения в различных сферах, в том числе и в игре на синтезаторе. Очень захотелось приобрести эту программу, попробовать поиграть двумя руками, приобщить сына к миру музыки. Я тактично намекала нашему папе о таком варианте обучения, но он скептически к этому отнесся, однако синтезатор ребенку приобрел. А тут как раз объявили осенний конкурс, скачали демо версию программы и приступили к занятиям ровно 20 сентября. Прошло 3 недели и мы уже можем похвастаться нашими семейными достижениями. Первым парад выступлений открывает самый маленький и горячо любимый представитель семьи Кузнецовых Артемий 3.1 г. Играет упражнение 5 пальчиков правой рукой:

Упражнение 5 пальчиков левой рукой:

Упражнение 5 пальчиков двумя руками:
The following user(s) said Thank You: Аким, Губочкина Елена

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
07 Oct 2016 08:14 #24428 by Аким
Света, cпасибо за рассказ о вашей семье!
Передайте, пожалуйста, Артемию, что он УМНИЦА! Так увлеченно грает упражнение)))
Пальчики независимые друг от друга. Артемий отлично контролирует каждый пальчик на обеих руках!
Браво!
Желаю Вам дальнейших музыкальных успехов! :)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
07 Oct 2016 21:22 #24431 by Артемий
Спасибо Галина! Будем и дальше стараться!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
07 Oct 2016 21:27 #24432 by Артемий
Одним из заданий конкурса было разучить пьесу «Ода к радости» Бетховена отдельными или двумя руками в первую очередь выучили правую руку буквально за 3 дня, затем левую, а потом я решила предложить Артемию сыграть двумя руками, просто включила на ноутбуке программку с забавными картинками и вуаля буквально за 3 недели сын научился играть двумя руками. Это просто чудо!
The following user(s) said Thank You: Аким

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
07 Oct 2016 22:05 #24433 by Аким
Света, открой, пожалуйста доступ!
Видео закрыто.
Посмотри настройки в Ю-тубе.
Очень хочется посмотреть ;)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
07 Oct 2016 23:11 #24434 by Артемий
Все поправила, можно смотреть :)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.076 seconds