fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Teachers Training Experience

Чайковский Обучение СМ

More
05 Oct 2018 11:18 - 05 Oct 2018 15:21 #30491 by Губочкина Елена
С днём Учителя, дорогие коллеги! С днём Учителя дорогая Елена Владимировна! Пишу всем своим учителям, кого особенно люблю за то, что они появились в моей жизни. Понимаю, что одни научили меня видеть и ценить красоту, другие - делать, любить эту красоту, музыку. Но самым важным и определяющим всю мою сегодняшнюю профессиональную жизнь стала учительница Хэлен Хайнер! Она так далеко, но именно она дала мне возможность научить других любить музыку и красоту! Научила учить, научила любить учеников, их родителей и вообще людей, профессию, себя и.... Жизнь! Научила не сдаваться, научила подниматься, верить в свое дело, в свои силы! Ошибаться и вновь учиться! Спасибо Вам!!!! Я очень- очень счастлива быть с Вами как с учителем добра, как с другом- коллегой-наставником, как с женщиной- подругой. Не устаю удивляться, восхищаться вашей мудрости и многими многими другимм разными гранями и оттенками вашей богатой души! Вашим ученикам бывшим и настоящим очень- очень повезло! Я всем желаю такого Учителя, как Вы!
Attachments:
Last edit: 05 Oct 2018 15:21 by Губочкина Елена.
The following user(s) said Thank You: Olga Egorova, sulamita

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
11 Oct 2018 04:21 - 11 Oct 2018 04:22 #30537 by Губочкина Елена
Доброго времени суток всем форумчанам! Ну что, кажется страсти поулеглись. В подготовительной группе у меня нынче 10 человек, 2-е мальчишек. одному - 4 года, семерым - 5, и двоим - 6. Сегодня только сдала все документы и договоры секретарю. И я ... счастлива! Я снова вижу эти глазки, и слышу это нетерпение учеников в коридоре и жадность, с которой они бегут прямиком к инструменту! Меня просто это сметает этой волной, это заряд вдохновения на всех остальных учеников, где уже не так всё весело бывает иногда) Убеждаюсь ещё раз: кто ищет, тот найдёт. Львиная доля моих учеников пришли САМИ и нашли меня САМИ. Пусть немножко поздновато спохватились (когда уже учебный процесс начался), но самое главное, что это заинтересованные дети и родители.Здесь мой класс в полной боевой готовности)
vk.com/video113005955_456239135
Last edit: 11 Oct 2018 04:22 by Губочкина Елена.
The following user(s) said Thank You: Olga Egorova, Аким, sulamita

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
03 Nov 2018 00:18 #30717 by Губочкина Елена
Здравствуйте все! Публикую материалы с VI Краевая конференция "ДШИ и ДМШ Пермского края: Актуальные проблемы художественного образования"

Секция "Исполнительство" 1 ноября 2018 г.

1. Как преподавать музыку в 21 веке? Выбор только за вами!


2. Формула успешного обучения музыке. Подходы, расщепляющие триединство нотозвука


3. Что будет, если не дать ученику изначально ноту в её триединстве?


4. Соединение ноты и звука (1+1) в методе Х Хайнер. Нотный стан - это система


5. Цвета в программе Софт Моцарт. Обучающая графика


6. Закладки и наклейки в методе Хайнер. Обсуждение педагогов


7. Длительность нотозвука это процесс


8. Трансформаций нотного стана в программе Софт Моцарт


9. Хэлен Хайнер (Елена Николаева), рождённая в СССР - это особенно приятно!


10. Нужен ли учитель, работая с программой Софт Моцарт? Обсуждение с педагогами


11. Открытие Х.Хайнер. Как применить в практике? Обсуждение педагогов.
The following user(s) said Thank You: Аким, sulamita

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
03 Nov 2018 00:34 - 03 Nov 2018 00:34 #30718 by sulamita
Лена! поздравляю Вас! и всех нас! потому что с каждым шагом словом или делом мы ближе к цели!
Last edit: 03 Nov 2018 00:34 by sulamita.
The following user(s) said Thank You: Губочкина Елена

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
03 Nov 2018 00:51 #30719 by Аким
Елена, спасибо, что поделились видео. Интересно было послушать не только Вас, но и тех слушателей-педагогов, кто присутствовал на конференции: интересна их обратная связь.
Вы, Елена, большая молодец!
The following user(s) said Thank You: Губочкина Елена

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
03 Nov 2018 00:58 - 03 Nov 2018 01:16 #30720 by Губочкина Елена

This browser does not support PDFs. Please download the PDF to view it: Download PDF

Опубликовала не с того канала((( Как исправить? Не знаю... не очень хорошее качество, снимала с телефона. ВЫКЛАДЫВАЮ ТЕКСТ - ТЕЗИСЫ к слайдам в презентации из материалов Х.Хайнер Подготовительные курсы обучения.

В целом, очень довольна как прошла конференция. В атмосфере сотрудничества, понимания, сотворчества... Мне понравилось. Видимо некоторая информация уже витает в воздухе, кто-то что-то слышал, знает. Одна из педагогов сказала, что она специально на день раньше приехала, только из-за моего доклада! Ещё с одной, оказывается мы в том году переписывались, она даже делала доклад, но её откровенно НЕ СЛУШАЛИ. Мы с многими обменялись контактами и пригласила их к себе в гости, в Чайковский на открытый урок.
Attachments:
Last edit: 03 Nov 2018 01:16 by Губочкина Елена.
The following user(s) said Thank You: sulamita

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.088 seconds