Our Promotion

Graduation Recital is Officially Started (20 May 2019)

20th of May to 20th of June the recital is in progress. Please, read the rules and add your videos into the designated area

× Teachers Training Experience

Чайковский Обучение СМ

More
05 Oct 2018 11:18 - 05 Oct 2018 15:21 #30491 by Губочкина Елена
С днём Учителя, дорогие коллеги! С днём Учителя дорогая Елена Владимировна! Пишу всем своим учителям, кого особенно люблю за то, что они появились в моей жизни. Понимаю, что одни научили меня видеть и ценить красоту, другие - делать, любить эту красоту, музыку. Но самым важным и определяющим всю мою сегодняшнюю профессиональную жизнь стала учительница Хэлен Хайнер! Она так далеко, но именно она дала мне возможность научить других любить музыку и красоту! Научила учить, научила любить учеников, их родителей и вообще людей, профессию, себя и.... Жизнь! Научила не сдаваться, научила подниматься, верить в свое дело, в свои силы! Ошибаться и вновь учиться! Спасибо Вам!!!! Я очень- очень счастлива быть с Вами как с учителем добра, как с другом- коллегой-наставником, как с женщиной- подругой. Не устаю удивляться, восхищаться вашей мудрости и многими многими другимм разными гранями и оттенками вашей богатой души! Вашим ученикам бывшим и настоящим очень- очень повезло! Я всем желаю такого Учителя, как Вы!
Attachments:
Last edit: 05 Oct 2018 15:21 by Губочкина Елена.
The following user(s) said Thank You: Olga Egorova, sulamita

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
11 Oct 2018 04:21 - 11 Oct 2018 04:22 #30537 by Губочкина Елена
Доброго времени суток всем форумчанам! Ну что, кажется страсти поулеглись. В подготовительной группе у меня нынче 10 человек, 2-е мальчишек. одному - 4 года, семерым - 5, и двоим - 6. Сегодня только сдала все документы и договоры секретарю. И я ... счастлива! Я снова вижу эти глазки, и слышу это нетерпение учеников в коридоре и жадность, с которой они бегут прямиком к инструменту! Меня просто это сметает этой волной, это заряд вдохновения на всех остальных учеников, где уже не так всё весело бывает иногда) Убеждаюсь ещё раз: кто ищет, тот найдёт. Львиная доля моих учеников пришли САМИ и нашли меня САМИ. Пусть немножко поздновато спохватились (когда уже учебный процесс начался), но самое главное, что это заинтересованные дети и родители.Здесь мой класс в полной боевой готовности)
vk.com/video113005955_456239135
Last edit: 11 Oct 2018 04:22 by Губочкина Елена.
The following user(s) said Thank You: Olga Egorova, Аким, sulamita

More
03 Nov 2018 00:18 #30717 by Губочкина Елена
Здравствуйте все! Публикую материалы с VI Краевая конференция "ДШИ и ДМШ Пермского края: Актуальные проблемы художественного образования"

Секция "Исполнительство" 1 ноября 2018 г.

1. Как преподавать музыку в 21 веке? Выбор только за вами!

2. Формула успешного обучения музыке. Подходы, расщепляющие триединство нотозвука

3. Что будет, если не дать ученику изначально ноту в её триединстве?

4. Соединение ноты и звука (1+1) в методе Х Хайнер. Нотный стан - это система

5. Цвета в программе Софт Моцарт. Обучающая графика

6. Закладки и наклейки в методе Хайнер. Обсуждение педагогов

7. Длительность нотозвука это процесс

8. Трансформаций нотного стана в программе Софт Моцарт

9. Хэлен Хайнер (Елена Николаева), рождённая в СССР - это особенно приятно!

10. Нужен ли учитель, работая с программой Софт Моцарт? Обсуждение с педагогами

11. Открытие Х.Хайнер. Как применить в практике? Обсуждение педагогов.
The following user(s) said Thank You: Аким, sulamita

More
03 Nov 2018 00:34 - 03 Nov 2018 00:34 #30718 by sulamita
Лена! поздравляю Вас! и всех нас! потому что с каждым шагом словом или делом мы ближе к цели!
Last edit: 03 Nov 2018 00:34 by sulamita.
The following user(s) said Thank You: Губочкина Елена

More
03 Nov 2018 00:51 #30719 by Аким
Елена, спасибо, что поделились видео. Интересно было послушать не только Вас, но и тех слушателей-педагогов, кто присутствовал на конференции: интересна их обратная связь.
Вы, Елена, большая молодец!
The following user(s) said Thank You: Губочкина Елена

More
03 Nov 2018 00:58 - 03 Nov 2018 01:16 #30720 by Губочкина Елена

This browser does not support PDFs. Please download the PDF to view it: Download PDF

Опубликовала не с того канала((( Как исправить? Не знаю... не очень хорошее качество, снимала с телефона. ВЫКЛАДЫВАЮ ТЕКСТ - ТЕЗИСЫ к слайдам в презентации из материалов Х.Хайнер Подготовительные курсы обучения.

В целом, очень довольна как прошла конференция. В атмосфере сотрудничества, понимания, сотворчества... Мне понравилось. Видимо некоторая информация уже витает в воздухе, кто-то что-то слышал, знает. Одна из педагогов сказала, что она специально на день раньше приехала, только из-за моего доклада! Ещё с одной, оказывается мы в том году переписывались, она даже делала доклад, но её откровенно НЕ СЛУШАЛИ. Мы с многими обменялись контактами и пригласила их к себе в гости, в Чайковский на открытый урок.
Attachments:
Last edit: 03 Nov 2018 01:16 by Губочкина Елена.
The following user(s) said Thank You: sulamita

Time to create page: 0.183 seconds