fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Персональные Дневники

Дашенька и Моцарт

More
21 May 2014 21:15 #14791 by the Moon
Эля, на экране появляются нотки, потому что там открыто окно с пьесой, которое я не закрыла! ;)
Смысл игры в том, что на карточках есть символ ноты и знак альтерации (диез, бемоль). Даша нажимает правильную клавишу и эта овечка получает право перепрыгнуть через заборчик!
Я решила использовать Дашин интерес к такого рода карточкам и сделала еще одну игру. На карточках уже реальные ноты, причем не только в скрипичном ключе, но и в басовом ключе тоже. Кроме карточек использовала картинку с феями (потому что надо же всем зверушкам куда-то стремиться!) Цель - найти ноту на клавиатуре и тогда ты имеешь право попасть в этот волшебный сад фей! Даше эта затея тоже очень понравилась. Она начала считать линейки, думать... и решительно взялась даже за басовый ключ, чего от нее трудно было бы ожидать, не "пристегни" я этот сюжет. То есть детям часто необходим какой-то образ, фантазия, игра. Тогда все учится весело и легко, с желанием!



Attachments:
The following user(s) said Thank You: Ines, Elya, YanaO, ZNatalia

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
21 May 2014 21:30 - 21 May 2014 21:51 #14792 by Manul
Оля! А почему на карточках изображены и Скрипичный, и Басовый ключи, а нота есть только в одном?
Last edit: 21 May 2014 21:51 by Manul.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
21 May 2014 21:52 #14793 by the Moon
Привыкаем ко "взрослому" изображению! ;) Пока и одной ноты достаточно. Освоится, добавим еще!
The following user(s) said Thank You: Manul

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
21 May 2014 22:07 #14794 by Ines
Оля, the Moon--> замечательная идея и карточки супер! Сама бы охотно с такими поискала бы нотки :)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
21 May 2014 23:03 #14799 by the Moon
Спасибо, Инна! Вот так и играемся вместе с малышней! :lol: Главное, чтобы все были счастливы!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
22 May 2014 10:50 #14800 by Elya
спасибо Оля - мне понравилась идея - позаимствую, как только дорастем, тем более у меня тоже девочка - всякие феи и зверушки ей очень понравится. :)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.095 seconds