fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Персональные Дневники

Савелий Долгодворов, 3 года, г. Пермь

More
11 Sep 2019 01:14 #34728 by Губочкина Елена
Яна, не могу, такой восторг!!! Воспоминания нахлынули.... Савелий большой молодец!!! И мама тоже;) :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo:
Всё получится, большой азарт и потенциал уже на лицо!
The following user(s) said Thank You: Яна Долгодворова

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
11 Sep 2019 01:49 #34730 by Аким

Яна Долгодворова wrote: В добрый путь!
Всем здравствуйте! Начинаю вести дневник своих деток, давайте знакомиться) Я прохожу обучение у Губочкиной Елены. У меня двое детей: Агнесса (6 лет) и Савелий (3 года).

Очень приятно познакомиться! Спасибо Вам за фото и видео)

Мы стараемся следовать планам уроков, но это не всегда удается. В некоторых моментах мы забежали вперед, а где-то отстаем. Ребенку очень нравятся игровые модули, а упражнения играть хочется меньше) Вот наш рекорд в Guess Key.

Посоветую ввести "музыкальные денежки", которые потом можно обменять, например, на наклейку или яблоко.
Сыграл упражнение - получил флажок или сердечко.

То, что Вы идёте с опережением не страшно, ориентируйтесь на ребенка.

Кроме этого, мы уже попробовали Note Alphabet (открывает 5 квадратиков портрета Гайдна, максимум 49 монет) и Fruit Lines (пока осилил только самое начало с нотами до-ре-ми). И здесь нам нужен совет опытных педагогов. Нужно ли ограничивать ребенка и не пускать вперед планов?

Время интерактивных игр должно быть ограничено по времени, как в планах. Пусть играет во все, но не более 1 минуты. Лучше не докормить, чем перекормить.

Стараюсь, как могу поддерживать дисциплину и рабочий настрой. : Развеселить: Договариваемся, что сначала играем правильно, а потом я разрешаю ему пошалить.

И здесь Вам помогут "музыкальные денежки". Будет хорошо себя вести - даёте дополнительную, не болтает ножками - еще одну.

Упражнения играет неохотно, но несмотря на это, все равно уже есть результат.

Музыкальные денежки
.


Есть пожелание по посадке за инструментом: есть возможность посадить ребенка выше? Чтобы вес руки сверху помогал нажимать на клавиши. Кисть не должна заворачиваться и играть из-под клавиатуры. Согнутая рука от предплечья до плеча составляет прямой угол


Для прочтения полезна будет статья В.В.Хайнер "Как стать первым учителем Вашего малыша дома": www.softmozart.com/forum/19---/284
.html , где как раз говорится о введении "Музыкальных денежек".

Яна, Вы подписаны на бесплатный курс для родителей?
www.musiceducation2.org/pages/2-5

Желаю Вам успехов в обучении!

С уважением, Галина Можайская,
преподаватель по программе СМ г.Бийск (Алтай)




Attachments:

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
11 Sep 2019 03:04 #34731 by Яна Долгодворова
Спасибо за отзыв! Я ждала замечаний по нашей посадке) Мы работаем над этим вопросом. Когда -нибудь приобрету регулирующуюся по высоте банкетку. А пока в арсенале есть только обычный стул. Папа обещал нам сделать подставки на стул и под ножки, все исправим.
На курс мы подписаны, а статью ещё не читала. Спасибо!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
13 Sep 2019 10:04 #34743 by hellene
Яна, какой замечательный у вас малыш! Как здорово вы организовали занятия!
Все отлично, только нужно убрать фамилию ребенка.

Back to the Mozart

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
13 Sep 2019 12:00 #34744 by Яна Долгодворова
Большое спасибо за теплые слова! Мы стараемся и у нас прекрасный наставник Елена Губочкина. Фамилии не принято указывать, да? Не обратила внимания.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
14 Sep 2019 10:49 #34747 by hellene
Я думаю, что это скорее всего для Интернет безопасности. На Дипломах и Сертификатах мы указываем фамилии. А для общего пространства это необязательно.

Back to the Mozart

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.103 seconds