fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Персональные Дневники

Семейный дневничок

More
13 Jun 2013 23:23 #10973 by Manul
Наконец-то программа у нас!!! :woohoo:
Да... Пришлось нам выдержать настоящий многодневный бой с EMS Почтой России. Посылку удалось-таки отвоевать! Ура!!!
Мы смогли ее установить на компьютер. Игры работают. Сейчас изучаем какие кнопочки за что отвечают. Полечка в восторге от игр! Уже прошла полностью две игры: Note Duration и Bass Staff Puzzle. Счет еще не записывали.
Пока только пианино с компьютером не могут "договориться" Звук через пианино идет, а вот программа на нажатие клавиш не реагирует. :( Написала в службу поддержки Casio, может быть, они знают какие-нибудь секреты для налаживания диалога между ними.
Жаль, что снова придется на некоторое время отложить освоение программы, т.к. впервые за несколько лет уедем отдохнуть. Но, думаю, что это не самый печальный повод для отсрочки. Для путешествия мы уже экипировались упражнениями Кирюшина (Спасибо Гале!), книжкой с пальчиковой гимнастикой (Спасибо Оле!), карточками с нотками-картинками, песенкой Chant (Спасибо Елене!).
К путешествию готовы! Будем все вместе развивать слух и пальчики.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
13 Jun 2013 23:30 #10974 by the Moon
Оля, вы молодцы, что так тщательно подготовились к отдыху!!! :cheer:
ПО поводу проблем... я к сожалению не спец, но хочу вас переспросить - вы на форуме в технических вопросах все почитали? И на английском форуме тоже? ПОтому что бывают у некоторых проблемы со звуком, и очень даже может быть, что легко разрешимые. Может быть надо настройки у программы изменить? Задайте вопрос в той теме!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
13 Jun 2013 23:37 #10975 by Manul
Сегодня играли с Нинулей в карточки. Придумали новую для нас игру. Она знает как пропевать нотами "Булочки" и "Французскую песенку". Сначала оставили три карточки-нотки, которыми поются Булочки. Нинуля пела, а я показывала на ту нотку, которую она пропевает. С Французской песенкой также.
А вот так мы начали изучать пальчики-девочки. Девочек нарисовала Полечка аквагримом.
Attachments:

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
13 Jun 2013 23:46 #10976 by Manul
Оля! На русском форуме все прочитали и поняли, что сложности могут быть с контактами, разным типом проводов (USB, MIDI). В настройках покопались - пока ничего. Купим MIDI-провод и попробуем подключить через него. До английского форума пока не добрались.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
13 Jun 2013 23:47 #10977 by the Moon
Какие вы выдумщицы! Здорово!!!
А вот такую картинку не хотите использовать?
Можно по ней и петь!



Такие хорошенькие у вас девчушки вышли!
Нинуля - умница! Ну и Полечка - тоже! :) А уж про маму... я вообще молчу! ;)
Attachments:

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
13 Jun 2013 23:54 #10978 by Manul
Да! Я видела как Вы с Джорджем на занятии играли в такие картинки. Мне идея очень нравится, но мы еще не успели распечатать так много карточек. Да, и здесь на даче множества технических средств нет, поэтому придумываем игры из того, что сейчас есть.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.090 seconds