fbpx

Our Promotion

We are now sending Certificates and gifts to all the participants! (09 Apr 2020)

This year all the certificates and gifts will be in digital form. Please, make sure that you sent your request to This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

× 2018-2019

Роман 9 лет и мама

More
14 Jun 2019 01:36 #33524 by Аким

ssvetik_kv wrote: Добрый день! Начали заниматься, придерживаясь плана. Каждый день прослушивание музыки, 4-5 минут игра. Вот такой результат на фото и видео.

Вам нужно нажимать INSERT, который спустя несколько секунд высветится под изображением и тогда фото вставится в сообщение.
Вы его увидите в окне сообщений в квадратных скобках.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
14 Jun 2019 01:51 #33525 by Аким
Светлана, добрый день!
У Романа отлично получается играть всеми пальчиками. Молодец!
В параллельном движении очень сложно играть, но Роман отлично справляется, замечательная координация!

У Вас есть возможность снять с клавиш цветные наклейки?
Знаю, что цветовые наклейки используются в другой методике, скорее не методике, а в "игре".
Предлагаю воспользоваться закладками за клавиши: www.musiceducation2.org/collections/russ...russian-downloadable
И побольше Роману поиграть на второй презентации.
Почему рекомендую закладки и презентацию №2?
Для того, чтобы у ребенка отложилось и сформировалось понятие о том, что линейки и пространства нотного стана взаимосвязаны с клавишами, они являются продолжением друг друга и составляют единую неделимую систему.
Цветовые же наклейки на дадут такого понимания и даже отвлекают от сути.
Поэтому, если следовать методике Софт Моцарт и добиться эффективного результата, нужно полностью погрузиться в метод СМ.

С уважением, Галина М.

More
14 Jun 2019 04:22 #33551 by ssvetik_kv
Спасибо, Галина, за совет. Я получила с пакетом рисунок наклеек. Но его нельзя скопировать, отдать на печать в рекламное агенство, чтобы сделать наклейки. У нас синтезатор, поэтому их нельзя поставить за клавиши. Подскажите, как решить этот вопрос, где взять наклейки, которые бы не истирались от пальцев, на начальный этап обучения? По ссылке, я не совсем понимаю что предлагается. Если я оплачу, мне будет выслан комплект наклеек на клавиши или просто закладок?

More
14 Jun 2019 05:00 #33553 by Аким

ssvetik_kv wrote: Спасибо, Галина, за совет. Я получила с пакетом рисунок наклеек. Но его нельзя скопировать, отдать на печать в рекламное агенство, чтобы сделать наклейки. У нас синтезатор, поэтому их нельзя поставить за клавиши. Подскажите, как решить этот вопрос, где взять наклейки, которые бы не истирались от пальцев, на начальный этап обучения? По ссылке, я не совсем понимаю что предлагается. Если я оплачу, мне будет выслан комплект наклеек на клавиши или просто закладок?

Светлана, а что за рисунок вы получили? может это наклейки и есть? можете сфотать?
Если нужны наклейки их можно купить: www.musiceducation2.org/collections/russ...key-stickers-russian
Они к Вам будут идти по почте около 30 дней.

Наклейки через некоторое время убираются и заменяются на закладки за клавиши, поэтому их сделали в бумажном варианте, чтобы легче было снять с клавиш.
Закладки можно поставить на любой клавишный инструмент.
Их нужно скачать, распечатать на очень плотной бумаге, можно на простой, но наклеить на картон, а самый лучший вариант - распечатать и заламинировать. :)

Attachments:

More
17 Jun 2019 23:17 #33757 by ssvetik_kv
Добрый день! Спасибо за пояснения. Теперь я поняла, как их можно установить на синтезатор. Я нашла пока вариант. Распечатала рисунок на обычной клейкой бумаге. Они, конечно, не стойкие и быстро сотрутся, но может к тому времени мы сможем перейти на закладки. Пока мы учим нотки. Делаем Ганон и Белый/Черный кот, играем каждый день в угадай ключ, прослушиваем музыку. Рома учит новую пьесу. Когда более-менее выучит, выложу новые результаты.
The following user(s) said Thank You: Аким

More
18 Jun 2019 05:09 #33758 by Аким

ssvetik_kv wrote: Добрый день! Спасибо за пояснения. Теперь я поняла, как их можно установить на синтезатор. Я нашла пока вариант. Распечатала рисунок на обычной клейкой бумаге. Они, конечно, не стойкие и быстро сотрутся, но может к тому времени мы сможем перейти на закладки. Пока мы учим нотки. Делаем Ганон и Белый/Черный кот, играем каждый день в угадай ключ, прослушиваем музыку. Рома учит новую пьесу. Когда более-менее выучит, выложу новые результаты.

Вот и замечательно.
С удовольствием послушаем)

Time to create page: 0.099 seconds