fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× 2018-2019

Роман 9 лет и мама

More
14 Jun 2019 01:36 #33524 by Аким

ssvetik_kv wrote: Добрый день! Начали заниматься, придерживаясь плана. Каждый день прослушивание музыки, 4-5 минут игра. Вот такой результат на фото и видео.


Вам нужно нажимать INSERT, который спустя несколько секунд высветится под изображением и тогда фото вставится в сообщение.
Вы его увидите в окне сообщений в квадратных скобках.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
14 Jun 2019 01:51 #33525 by Аким
Светлана, добрый день!
У Романа отлично получается играть всеми пальчиками. Молодец!
В параллельном движении очень сложно играть, но Роман отлично справляется, замечательная координация!

У Вас есть возможность снять с клавиш цветные наклейки?
Знаю, что цветовые наклейки используются в другой методике, скорее не методике, а в "игре".
Предлагаю воспользоваться закладками за клавиши: www.musiceducation2.org/collections/russ...russian-downloadable
И побольше Роману поиграть на второй презентации.
Почему рекомендую закладки и презентацию №2?
Для того, чтобы у ребенка отложилось и сформировалось понятие о том, что линейки и пространства нотного стана взаимосвязаны с клавишами, они являются продолжением друг друга и составляют единую неделимую систему.
Цветовые же наклейки на дадут такого понимания и даже отвлекают от сути.
Поэтому, если следовать методике Софт Моцарт и добиться эффективного результата, нужно полностью погрузиться в метод СМ.

С уважением, Галина М.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
14 Jun 2019 04:22 #33551 by ssvetik_kv
Спасибо, Галина, за совет. Я получила с пакетом рисунок наклеек. Но его нельзя скопировать, отдать на печать в рекламное агенство, чтобы сделать наклейки. У нас синтезатор, поэтому их нельзя поставить за клавиши. Подскажите, как решить этот вопрос, где взять наклейки, которые бы не истирались от пальцев, на начальный этап обучения? По ссылке, я не совсем понимаю что предлагается. Если я оплачу, мне будет выслан комплект наклеек на клавиши или просто закладок?

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
14 Jun 2019 05:00 #33553 by Аким

ssvetik_kv wrote: Спасибо, Галина, за совет. Я получила с пакетом рисунок наклеек. Но его нельзя скопировать, отдать на печать в рекламное агенство, чтобы сделать наклейки. У нас синтезатор, поэтому их нельзя поставить за клавиши. Подскажите, как решить этот вопрос, где взять наклейки, которые бы не истирались от пальцев, на начальный этап обучения? По ссылке, я не совсем понимаю что предлагается. Если я оплачу, мне будет выслан комплект наклеек на клавиши или просто закладок?


Светлана, а что за рисунок вы получили? может это наклейки и есть? можете сфотать?
Если нужны наклейки их можно купить: www.musiceducation2.org/collections/russ...key-stickers-russian
Они к Вам будут идти по почте около 30 дней.

Наклейки через некоторое время убираются и заменяются на закладки за клавиши, поэтому их сделали в бумажном варианте, чтобы легче было снять с клавиш.
Закладки можно поставить на любой клавишный инструмент.
Их нужно скачать, распечатать на очень плотной бумаге, можно на простой, но наклеить на картон, а самый лучший вариант - распечатать и заламинировать. :)



Attachments:

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
17 Jun 2019 23:17 #33757 by ssvetik_kv
Добрый день! Спасибо за пояснения. Теперь я поняла, как их можно установить на синтезатор. Я нашла пока вариант. Распечатала рисунок на обычной клейкой бумаге. Они, конечно, не стойкие и быстро сотрутся, но может к тому времени мы сможем перейти на закладки. Пока мы учим нотки. Делаем Ганон и Белый/Черный кот, играем каждый день в угадай ключ, прослушиваем музыку. Рома учит новую пьесу. Когда более-менее выучит, выложу новые результаты.
The following user(s) said Thank You: Аким

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
18 Jun 2019 05:09 #33758 by Аким

ssvetik_kv wrote: Добрый день! Спасибо за пояснения. Теперь я поняла, как их можно установить на синтезатор. Я нашла пока вариант. Распечатала рисунок на обычной клейкой бумаге. Они, конечно, не стойкие и быстро сотрутся, но может к тому времени мы сможем перейти на закладки. Пока мы учим нотки. Делаем Ганон и Белый/Черный кот, играем каждый день в угадай ключ, прослушиваем музыку. Рома учит новую пьесу. Когда более-менее выучит, выложу новые результаты.


Вот и замечательно.
С удовольствием послушаем)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.101 seconds