fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× 2016-2017

Маша Еронтьева (5 лет, г. Чайковский)

More
29 Oct 2016 12:54 #24589 by Ольга Еронтьева

hellene wrote:

Ольга Еронтьева wrote:


Потрясающее развитие: и играет обеими руками, и поет чистенько. Молодец, Маша. Спасибо, Ольга за девочку!


Спасибо огромное нашему педагогу, Елене Владимировне. Это ее заслуга. Маша дни считает до ее уроков. Когда то я в детстве, ходила в музыкальную школу, все нравилось пока сольфеджио не началось...воспоминания остались только о том как на уроке по рукам били..После чего я родителей все таки уговорила бросить музыкальную школу :( . А нам с педагогом очень повезло и умница и к детям со всей любовью, и видно что очень любит свою работу!!!
The following user(s) said Thank You: Мухамедшина, Губочкина Елена

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
29 Oct 2016 13:20 #24590 by hellene

Ольга Еронтьева wrote:

hellene wrote: Спасибо огромное нашему педагогу, Елене Владимировне. Это ее заслуга. Маша дни считает до ее уроков. Когда то я в детстве, ходила в музыкальную школу, все нравилось пока сольфеджио не началось...воспоминания остались только о том как на уроке по рукам били..После чего я родителей все таки уговорила бросить музыкальную школу :( . А нам с педагогом очень повезло и умница и к детям со всей любовью, и видно что очень любит свою работу!!!


Вы обязательно напишите об этом Светлане, маме Киры. Она написала: я даже понятия не имею, как обучают в музыкальной школе, радостно, что дочка много умеет, хотя я в принципе не вижу сейчас в этом ничего особенного.. :P www.softmozart.com/forum/52/17918-3-6.html?start=96#24574


Back to the Mozart

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
29 Oct 2016 13:22 - 29 Oct 2016 13:23 #24591 by hellene

Ольга Еронтьева wrote: Спасибо огромное нашему педагогу, Елене Владимировне. Это ее заслуга. Маша дни считает до ее уроков. Когда то я в детстве, ходила в музыкальную школу, все нравилось пока сольфеджио не началось...воспоминания остались только о том как на уроке по рукам били..После чего я родителей все таки уговорила бросить музыкальную школу :( . А нам с педагогом очень повезло и умница и к детям со всей любовью, и видно что очень любит свою работу!!!


Вы обязательно напишите об этом Светлане, маме Киры. Она написала: я даже понятия не имею, как обучают в музыкальной школе, радостно, что дочка много умеет, хотя я в принципе не вижу сейчас в этом ничего особенного.. :P www.softmozart.com/forum/52/17918-3-6.html?start=96#24574

Елена Владимировна не просто любит свою работу - она живет этим. Такие на вес золота.

Back to the Mozart
Last edit: 29 Oct 2016 13:23 by hellene.
The following user(s) said Thank You: Губочкина Елена

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
29 Oct 2016 16:11 #24593 by Мухамедшина
Били по рукам, какой ужас! В чем виноват ребенок, если от него требуют невозможного, у меня Кира практически год не могла играть обеими руками одновременно и что мне надо было ее бить, чтобы она играла лучше, поражаюсь такими методами воспитания.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
29 Oct 2016 16:16 #24594 by Губочкина Елена
Ольга, правда что ли, били? Педагог что ли совсем древняя была? Это было на сольфеджио или на ф-но? :sick:

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
29 Oct 2016 16:20 #24595 by hellene

Мухамедшина wrote: Били по рукам, какой ужас! В чем виноват ребенок, если от него требуют невозможного, у меня Кира практически год не могла играть обеими руками одновременно и что мне надо было ее бить, чтобы она играла лучше, поражаюсь такими методами воспитания.

Не успел стать взрослым маленький Моцарт, как уже начали бить маленького Бетховена за то, что он "не такой как Моцарт" :(

Вся музыкальная педагогика строится на том, что ребенка сравнивают с идеалом. Мы нарушили это правило и сделали идеалом ребенка. От того, что ребенок играет неидеально, музыка не погибнет. Но требуя идеальной игры во имя музыки можно разрушить ребенка.
Наша задача - воспитать счастливого и успешного человека с помощью занятий, а не сломленное существо, которое когда-то "идеально" сыграло на конкурсе пианистов.

Back to the Mozart

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.104 seconds