fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Блог Елены Хайнер

Новое ценообразование. Чем больше тем лучше!

More
08 Feb 2012 20:36 #1826 by hellene

Ines wrote: hellen, вы говорили, что можно будет использовать для установки Starter Kit или мою полную версию для покупателей из Польши и таким образом избежать пересылки и дополнительных таможенных расходов. У меня тут одна родительница хотела купить Home version - она забрела в русский магазин на gammagame, кажется. Я ей советую не home, a full.


Эти версии уже выходят в тираж и больше нами не будут поддерживаться. Home версия - только подготовительный и первый класс. Надо будет потом ее продать чтобы купить полную, так как там разные ключи. В Делюксе меньше пьес.

1. Если бы она решилась, то как решить вопрос с оплатой - опять надо было бы платить за пересылку и потом ждать перерасчета?


Там не может быть перасчета, к сожалению. Это - наши представители в России. Они у нас уже купили эти версии.

А ключ USB вы переслали бы письмом?

Не будет работать.

2. Вы говорили также, что полная версия есть даже в Стартер Кит, только без ключа она не активируется. Это понятно. Но если кто-то купил Стартр кит, а потом заплатит за ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ и получит ключ - все равно у него нету всех файлов, сопутствующих полной версии - к примеру, видео, mp3 и pdf - откуда покупателю их брать?


Да, мы уже подумали об этом и больше не вкладываем полную версию в стартеры.

3. И еще одно! Меня очень мучает вопрос - что будет, если потерять свой ключ, этот физически существующий ключ USB?


Ключ терять нельзя! Надо будет покупать новый по цене оставшихся месяцев + 50 долларов + пересылка. Лучше его посадить на какую нибудь цепочку, ленточку. Мы сами над этими ключами чахнем.

Он такой маленький, никакого футляра к нему нету (и пока ничего подходящего купить не удалось). Я вечно трясусь, что где-нибудь его засуну и не смогу быстро найти или вообще посею...


Не сыпьте соль на раны...

Для тех, кто использует программу исключительно дома это не такая проблема, как для меня. Я его беру на работу и потом забираю домой вместе с ноутбуком.


Об остальном пишу вам в личку!

Back to the Mozart

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
15 Mar 2012 09:31 #2534 by Ines
Моя родительница купила в феврале перед подорожанием полную версию с помощью знакомых или родственника, проживающего в Америке :) .
Он закупил и выслал обычной посылкой вместе с какими-то вещами, по моему совету предварительно вынув CD с программой из упаковки с кодом. Посылка счастливо добралась до Польши минуя таможенный досмотр :woohoo: .

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
15 Mar 2012 13:48 #2540 by hellene

Ines wrote: Моя родительница купила в феврале перед подорожанием полную версию с помощью знакомых или родственника, проживающего в Америке :) .
Он закупил и выслал обычной посылкой вместе с какими-то вещами, по моему совету предварительно вынув CD с программой из упаковки с кодом. Посылка счастливо добралась до Польши минуя таможенный досмотр :woohoo: .


какие страсти с этим досмотром... ужас!

Back to the Mozart

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
27 Mar 2012 19:25 - 27 Mar 2012 19:31 #2666 by LVB
Елена, здравствуйте!

Я не нашел, в какое именно место форума нужно поместить мою заявку на получение скидки, поэтому пишу здесь в ответ на ваше сообщение.


Моя история о музыке.

Я помню как в начальной школе родители отвели меня на тестирование в музыкальную школу, где преподаватель наигрывала мне что-то на пианино и о чем-то меня спрашивала. Я, видимо, хорошо прошел все проверки и меня могли принять, но родители зачем-то спросили меня, хочу ли я ходить в музыкальную школу, а я - зачем-то отказался. Так я не пошел в музыкальную школу. Впоследствии я часто сожалел о принятом тогда решении и, бывало, завидовал людям, которые могут играть на музыкальных инструментах, но другого шанса пойти учиться музыке с тех пор мне так и не подвернулось. А мечта научиться играть музыку на клавишном инструменте продолжала жить у меня внутри.

Прошлой весной на сайте Николая Курдюмова мне попалась на глаза книга "Стать музыкантом легко". Я с огромным интересом прочитал ее, и мое желание учиться музыке начало обретать реальную возможность воплотиться. Может это и к лучшему, что я не пошел в музыкальную школу в детстве? Удовольствия от занятий я бы точно получил во много раз меньше, чем теперь!

Позже осенью я нашел сайт softmozart.on.ufanet.ru , на котором я изучил множество статей, отзывов и ответов на вопросы об этой методике. Там же предлагалось скачать демо-версии и приобрести полные версии программ Софт Моцарт. Тогда цена в 11 000 рублей за полную версию программы с огромной библиотекой музыкальных композиций для игры мне показалась великоватой (особенно вместе с покупкой синтезатора), и я решил, что в марте подарю всё это себе на день рождения.

Однако, на пути к мечте меня поджидало огорчение. Озаботившись покупкой своего долгожданного подарка за неделю до начала календарной весны, я увидел в сообществе doremifa-use.livejournal.com/ объявление о повышении цен на программы с 15 февраля. Эх! Займись я покупкой всего на неделю раньше - и я бы успел! А так – я отложил на время покупку программы и начал свое обучение с доступных на сайте демо-версий программ Софт Моцарт.

Я подключил синтезатор (61-клавишный Casio CTK-4200 с чувствительностью к нажатию) к компьютеру, распечатал английские закладки для клавиатуры и мы со старшим сыном (6 лет) несколько дней по очереди "пропадали" за инструментом как только выдавалось свободное время. Это очень увлекло нас и небольшой отпуск на работе оказался мне в это время весьма кстати! Как только мы успели обвыкнуться с "Одой к радости" и демо-версиями игр "Note Duration" и "Guess Key" и уже слегка заскучали (в этих версиях игр очень мало уровней!), мне на почту пришло письмо от Софт Моцарт с предложением получить в подарок русскую версию Starter Kit. Вот это оказался подарок! У нас появились русские закладки для клавиатуры и целых шесть композиций для изучения, среди которых и первая часть "К Элизе" Бетховена. В школе мне играла эту мелодию на пианино моя одноклассница, в которую я был влюблен, а стоял рядом с ней и у меня все внутри замирало от счастья и от красоты этой музыки!

И с новым азартом мы со старшим сыном начали каждый день заниматься в нашей самой настоящей музыкальной студии из ноутбука и синтезатора. Мне сейчас удается поиграть только полчаса или час вечером после работы, а он – проводит за клавишами по несколько часов в день! Ему это интересно и каждый успех приносит ему большое удовольствие. Он уже хорошо изучил все простые композиции в программе Gente Piano, кроме "Елочки" и теперь он много усилий прикладывает, разучивая мелодию "К Элизе". Я тоже тренируюсь играть ее. Лучший мой результат по отставанию от программы на партии левой руки на данный момент - 4 секунды, а на правой - 10. У сына так быстро играть пока не получается. Младшая дочурка (2,5 года) тоже требует своей очереди поиграть, и тогда он включает ей в программе какую-нибудь мелодию попроще. Она уже вполне освоилась с нахождением нужной клавиши на инструменте по картинке на экране программы и закладкам на клавиатуре. Иногда мы все вместе распеваем "Алфавитную песенку" – она очень позитивная и заряжает нас хорошим настроением!

Теперь мы хотим продолжать осваиваться с клавиатурой синтезатора, чтобы глаза и руки привыкали к нотному стану и расположению клавиш, а так же ко множеству разнообразных аккордов и сочетаний звуков. И нам нужно больше разнообразных мелодий для разучивания. Настала пора купить полную версию программы.

Благодарю вас за возможность получения скидки! Вы просите написать, на какую скидку я претендую? Я рассчитываю заплатить за полную версию программы 11 000 рублей, которые у меня уже отложены именно на это. А если удастся успеть заказать программу со скидкой еще и до окончания акции бесплатной доставки, - это будет для меня вдвойне приятно.


Из моих наблюдений.

Я хорошо изучил все простые композиции из Starter Kit'а и могу с 1-го или со 2-го раза сыграть их даже в режиме сокрытия нот (интересно, что сын сам нашел в программе этот режим и показал его мне), но как только я переключаюсь в режим горизонтального нотного стана, чтобы привыкать к нему на знакомых мелодиях, - я начинаю путаться.

Меня удивило отсутствие в Starter Kit’е полных версий игр Guess Key и Note Duration или хотя бы дополнительных уровней к ним. Почему-то я рассчитывал их там обнаружить.

Когда мы с сыном играем «К Элизе» с программой Gentle Piano, мы бросаем на экран только отрывочные взгляды, а основное внимание направлено на клавиатуру. Я постоянно нахожусь в поиске более удобного расположения пальцев на клавишах, чтобы легче играть все переходы и сочетания, но окончательного и простого пока не нашел и играть все широкие переходы типа Ля-Ми-Ля и Ми-Ми-Соль# в партии левой руки, не глядя на клавиатуру, у меня пока не получается. Хорошо бы в программе или сопутствующих материалах были рекомендации по аппликатуре к конкретным мелодиям. А может быть, она (аппликатура) сама постепенно разовьется в процессе проигрывания все большего количества разнообразных композиций?

Как компьютерщик я удивлен, что программа почти полностью целиком загружает одно виртуальное ядро процессора компьютера. Из-за этого на очень старых компьютерах она может слегка тормозить.


Игра (или все-таки обучение? :) с программой Gentle Piano очень проста и приносит огромное удовольствие от того, насколько легко и быстро, глядя на вертикальный нотный стан, играть несложную мелодию на музыкальном инструменте. Это действительно замечательное изобретение автора методики! Наши бабушки и дедушка в восторге от успехов их внука, да и от моих тоже! :)

Я выложил на YouTube несколько видео с участием моего сына:

1. Он играет "Оду к радости" -


2. Он играет "French Song", "Jingle Bells", "Hot Cross Buns" -


3. Он играет в GuessKey -


4. Он играет в NoteDuration -


Я сделал запись о нашем музыкальном увлечении в моем блоге - v-borisovich.livejournal.com/2718.html

Мы с удовольствием рассказываем об этой методике нашим друзьям и знакомым, у которых есть дети, и которые проявляют интерес к нашему увлечению музыкой, и снабжаем их ссылками на сайты сообщества Софт Моцарт.

С уважением,
Владимир.
Last edit: 27 Mar 2012 19:31 by LVB. Reason: сделал абзацные отступы

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
29 Mar 2012 17:32 #2688 by hellene
Владимир, передаю вам ответ нашего представителя в России Татьяны Панченко.

[12:03:13 PM] Панченко Татьяна: Здравствуйте, Владимир! Спасибо за теплые слова, интересные видео и поддержку программы.

Аппликатура разовьется сама по мере набора опыта и перехода на горизонтальные презентации (3-4-5-6) - их плюс в возможности видеть следующие ноты и готовить-подбирать удобные пальцы под них. Ориентируйтесь так: первая презентация (вертикальная с картинками) предназначена для изучения клавиатуры, при регулярных занятиях через 2-3 месяца Вы наощупь будете чувствовать, где какая клавиша, какие картинки в данный момент под пальцами, только на очень широкие переходы придется смотреть на клавиатуру. Вторая презентация нарабатывает быстрое распознавание нот на линейках, между линейками. Начиная с третьей презентации развивается навык смотреть вперед, когда взгляд видит не только играемую ноту, но и следующие (и мозг подбирает пальцы под увиденную последовательность). Все получится!

Вы выполнили условия получения скидки, поэтому мы предлагаем Вам на выбор два варианта: годовую подписку на полную версию новой программы (около 500 пьес, шесть игр) со скидкой в 100 долларов, то есть цена для Вас будет 150 долларов вместо 250. В дальнейшем Вы сможете претендовать на дополнительные скидки на продление. Либо второй вариант - Вы можете приобрести версию Люкс (это старая версия, которая уже снята с продаж, остатки мы распределяем среди искренне заинтересованных в обучении). В версии Люкс около 300 пьес и 6 игр-тренажеров. Цена старой версии 11900 рублей. Новую версию следует заказывать в США у Елены Хайнер, старую можно приобрести в РФ у меня, пишите This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

Back to the Mozart

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
30 Mar 2012 04:51 #2693 by LVB
Здравствуйте, Елена и Татьяна!

Благодарю за ваш ответ!
Я хочу приобрести новую версию. Что мне нужно сделать, оформляя заказ на странице www.pianolearningsoftware.com/Soft-Way-t...AN-Windows_p_91.html чтобы получить скидку?

Я вчера прочитал почти весь форум и у меня возникла еще пара вопросов.
Во-первых, в требованиях для участия в концерте сказано:

Чтение нот с листа: прочесть все пьесы Альбомов: Nursery Songs Primer и Favorite Classics Primer на 2, 4, 5 и 6 презентациях.

Что в точности означает прочесть? - сыграть на инструменте?
И, судя по упоминанию "представлений" программы GentlePiano, эти альбомы есть в программе?
А во-вторых, верно ли, что все мои взносы за промежуточные годовые подписки учитываются как частичная оплата бессрочной версии?

Надеюсь на скорый ответ про оформление заказа, чтобы успеть заказать программу с бесплатной доставкой.

Владимир.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.121 seconds