fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× "Классная" комната

Разное

More
05 Jun 2016 21:58 #23117 by Аким
Replied by Аким on topic Разное
Елена, спасибо, что поделились своими материалами и наработками! Есть специальный раздел, куда можно размещать такую информацию: www.softmozart.com/forum/27-share-materiales-gratuitos.html
Галина.
The following user(s) said Thank You: Губочкина Елена

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Ольга Киселёва
  • Ольга Киселёва's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
05 Jun 2016 23:36 #23118 by Ольга Киселёва
Replied by Ольга Киселёва on topic Разное
Доброго времени суток ,дорогая Елена Губочкина! Сказать вам просто спасибо -" язык не поворачивается". :P За каждым пособием проглядывается грамотный и очень талантливый трудолюбивый учитель. Позвольте выразить вам своё восхищение! :blush: Это здорово,Леночка,что вы поделились своими прекрасными наработками. Низкий вам поклон за ваш труд, щедрое сердце. Я как и вы тоже "болею" (в хорошем смысле) программой СМ (лучше этой системы больше не будет!) ,но на одной интерактивности далеко не уедешь,С малышами тем более. Для подачи учебного материала,а также подготовки восприятия учеников (например для перехода от одного этапа урока к другому,) такие пособия просто необходимы. Их никогда не бывает много. Дети на уроках спокойные , хорошо и естественно "раскрываются", и конечно эффективность занятий высокая. С уважением Ольга Киселёва.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
06 Jun 2016 00:33 #23119 by Губочкина Елена
Спасибо большое, Ольга! Я очень рада, что могу быть полезна. Не подскажете, где можно найти аудио алфавитных песенок. На работе, чтобы включить детям видео, нужно нести свой ноутбук, а магнитофон есть всегда. Если такие записи есть, поделитесь пожалуйста. Заранее спасибо.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Ольга Киселёва
  • Ольга Киселёва's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
06 Jun 2016 01:29 #23120 by Ольга Киселёва
Replied by Ольга Киселёва on topic Разное
Елена ,я хоровик по образованию ,использую камертон,и уже с первого занятия мои ученики,начиная с 3-4 леток поют звукоряд ,нажимая самостоятельно пальчиком клавишу.Это первое домашнее задание. :)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
06 Jun 2016 02:29 #23121 by Губочкина Елена
Я понимаю, хочу подготовить для родителей своих учеников весь материал (слушание, пение алфавитных песенок, театр СМ) для занятий дома. Но познакомить нужно всё равно на уроке. До того как я увидела их на форуме у меня носилось что-то в голове записать гаммы звукоряды в разных стилях (вальс, марш, латино и т.д....) но ведь они же просто замечательные! больше чем есть не надо. Сначала мы поём как певцы или танцуем медленный танец в паре, потом начинается дискотека, потом рэп, кто успеет....и в конце снова общая пляска! Классно!!! оч.хочется аудио тоже. Потом, Ольга, звукоряд, нажимая пальчиками они смогут играть только от ДО, а дальше диезы и бемоли - не разыграешься. Мне Хэлен объяснила, что песенки для проработки на речевом уровне, а не для игры :huh:

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Ольга Киселёва
  • Ольга Киселёва's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
06 Jun 2016 05:36 #23122 by Ольга Киселёва
Replied by Ольга Киселёва on topic Разное
Смотрите ,Елена. Как только малыш сделал уверенную "пробежку" по белым клавишам, я тут же обращаю его внимание на чёрненькие клавиши. Деткам ведь нравится всё что посложнее.Тем более в СМ очень удобно обозначены знаки альтерации:Чёрная полосочка слева(азбучного символа)- бемоль,справа -
диез.Гениальное решение! Нам очень нравится с малышами звукоряды с чёрными клавишами.:).Что касается проработки звукорядов на речевом уровне люблю метроном,и шагаем четвертями, восьмыми,вот только в жанрах не играла,хотя смотрела фильм Михаила Казиника про гаммы.Благодарю вас за общение.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.111 seconds