fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Share new songs .LMZ

Набор нот в musescore с клавиатуры

More
30 Jan 2019 01:28 - 30 Jan 2019 01:30 #32349 by nadine921
Коллеги, всем добрый день.
Я набираю ноты в Musescore только с помощью клавиатуры синтезатора. Это простой, быстрый и удобный способ. Особенно в тех случаях, когда нужно сконвертировать что-то сложнее, чем "Два кота". Интервалы и аккорды вводятся сразу, одинм нажатием, кликать мышкой по одной ноте не нужно.
Постараюсь пошагово описать как я это делаю.

1. Соединяем компьютер с синтезатором. Включаем и компьютер и синтезатор.
2. Запускаем musescore. Это важно! Если запускать программу при выключенном синтезаторе, то midi-ввод не сработает.
3. Создаем новую партитуру. Даем ей название, заводим тональность, размер, количество тактов и т.д.
4. Находим кнопочку midi-ввода и активируем ее нажатием.




5. Активируем ввод нот клавишей N на клавиатуре компьютера и начинаем вводить ноты при помощи клавиш синтезатора.

Для удобства ввода длительностей, я использую цифры на компьютерной клавиатуре. Одной рукой набираю ноты с помощью клавиш, а другой рукой корректирую длительности.

Целая - 7
Половинная - 6
Четверть - 5
Восьмая - 4
Шестнадцатая - 3
Attachments:
Last edit: 30 Jan 2019 01:30 by nadine921.
The following user(s) said Thank You: Olga Egorova, Губочкина Елена

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
30 Jan 2019 05:09 #32353 by Аким

nadine921 wrote: Коллеги, всем добрый день.
Я набираю ноты в Musescore только с помощью клавиатуры синтезатора. Это простой, быстрый и удобный способ. Особенно в тех случаях, когда нужно сконвертировать что-то сложнее, чем "Два кота". Интервалы и аккорды вводятся сразу, одинм нажатием, кликать мышкой по одной ноте не нужно.
Постараюсь пошагово описать как я это делаю.

1. Соединяем компьютер с синтезатором. Включаем и компьютер и синтезатор.
2. Запускаем musescore. Это важно! Если запускать программу при выключенном синтезаторе, то midi-ввод не сработает.
3. Создаем новую партитуру. Даем ей название, заводим тональность, размер, количество тактов и т.д.
4. Находим кнопочку midi-ввода и активируем ее нажатием.




5. Активируем ввод нот клавишей N на клавиатуре компьютера и начинаем вводить ноты при помощи клавиш синтезатора.

Для удобства ввода длительностей, я использую цифры на компьютерной клавиатуре. Одной рукой набираю ноты с помощью клавиш, а другой рукой корректирую длительности.

Целая - 7
Половинная - 6
Четверть - 5
Восьмая - 4
Шестнадцатая - 3


Надежда, Спасибо Вам большое за подробную инструкцию!
Буду учиться!


С уважением, Галина М.
The following user(s) said Thank You: Olga Egorova, Tumannaya-Andromeda-google

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
30 Jan 2019 11:50 #32357 by Olga Egorova
Коллеги, у меня есть программа по сольфеджио подготовительный, 1-й и 2-классы МССМШ им Гнесиных,
которая прекрасно может развит муз слух.
Естественно, для наших детей её надо заметно облегчить.
Что вы думаете по этому поводу?
The following user(s) said Thank You: Аким, sulamita

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
30 Jan 2019 12:46 #32358 by hellene
Это будет здорово, если все дети будут идти по программе Гнесинки! Лучшего не придумаешь.
Надо обязательно сделать этот проект!

Back to the Mozart
The following user(s) said Thank You: Olga Egorova

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
29 Sep 2019 00:07 #34850 by Губочкина Елена
Если есть у кого-то музыка из к/ф "Игра престолов" поделитесь, пожалуйста, когда она была в доступе так и не удалось скачать и встроить в программу

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.089 seconds