fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Recital #21 Winter "Butterfly Ball" 2022 - 2023

Akim (11) Russia

More
30 Dec 2022 04:35 #45497 by Аким
Replied by Аким on topic Akim (11) Russia
5. Arina // Арина, 3 года



1. Hot Cross Buns // Горячие крещенские булочки (фольклор) 2-мя руками


2. Nutcracker (teaser) // Щелкунчик (тизер)


3. Dog Waltz // Вальс собачек в обр. Артоболевской


4. Exercise "dad-mom"// Упражнение "папа-мама"


5.


6. Exercise 5 fingers // Упражнение 5 пальчиков


7. Exercise Wind Music // Упражнение "Музыка ветра"


8.


9. Slumber Song Humperdinck// Сонная песенка, Хумпердинк


10. Surprise Symphony Haydn // Симфония "Сюрприз" Гайдн


Attachments:
The following user(s) said Thank You: hellene

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
16 Feb 2023 15:32 #46279 by lorabadanina
Replied by lorabadanina on topic Akim (11) Russia
Дорогой Аким, поздравляю тебя с успешныи выступлением в концерте Бал Бабочек! Ты в очередной раз сумел поразить меня своим ярким , уверенным исполнением новых пьес. Радует не только твое возрастающее пианистическое мастерство , но и талант педагога-инструктора . Ты отличный учитель - внимательный, тактичный и умело мотивирующий. Благодарю тебя и твою маму-педагога за проделанную вами работу . Желаю дальнейших успехов и радостного обучения !
Педагог Софт Моцарт Л.А.Баданина.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
17 Feb 2023 13:23 #46294 by JulieRamirez
Replied by JulieRamirez on topic Akim (11) Russia
Hello Akim,
We enjoyed listening to your songs! It is encouraging to see that you are already teaching other children!
Sincerely,
The Ramirez Family

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
09 Mar 2023 05:31 #46535 by hellene
Replied by hellene on topic Akim (11) Russia
Здравствуй, дорогой Аким!

Большое спасибо тебе за то, что ты принял участие в нашем зимнем международном академическом концерте "Бал Бабочек" - 2023!

Ты с нами с двух лет. Говорят, что "чужие дети быстро растут", но ты же для нас не чужой! Мы помним каждый твой шаг, каждый маленький и каждый большой успех. Однако, все равно не перестаем удивляться твоим прорывам в музыкальном обучении и педагогике.

Многие думают, что стать музыкантом - это самая большая вершина. Как музыкант ты значительно вырос, это правда. У тебя выровнялась техника, ускорился навык чтения нот с листа, ты легко овладеваешь теорией музыки, пишешь диктанты. У тебя развился не просто абсолютный слух. Абсолютный слух бывает совершенно бездумным, когда он просто "сваливается на голову". Но у тебя выработался гораздо более совершенный абсолютный слух: ты хорошо ориентируешься в разных тональностях, понимаешь природу аккордов. Не зря же ты занимался подбором аккордов, транспозицией...

Твое выступление, где ты исполнил много разнохарактерных пьес, легко, свободно, артистично вне всяких похвал! Артистичность у тебя развивается сейчас очень интенсивно.

И вот на этом многие люди, даже взрослые, даже великие артисты и останавливаются. У них наступает этап "себя показать". К примеру, многие знаменитости достигают даже славы на одной или паре песен. И дальше начинается страшное.

Пару песен они поют или играют всю жизнь. И это - очень тяжелое и ненужное испытание. Такие артисты не развиваются! Им нужна слава, поэтому ради нее они одно и то же талдычат ради нее. Тупиковый вариант!

А ты, постепенно развивая свой талант, приступил к обучению других детей. Заметь: обучение и кормление собственным талантом (особенно если там одна песня только ) - две разные вещи.

Я видела, с какой радостью ты демонстрировал своим ученикам, как умеешь играть сам. И видела, как это вдохновляет твоих подопечных. А потом ты садился рядом и терпеливо, последовательно помогал им учиться тому, чему научился сам. Педагогическая практика - лучшее лекарство от зазнайства и нарциссизма. Далеко не все дети и взрослые понимают это.

Ты понял. Ты поднялся на ступень, которая еще выше, чем демонстрация собственных успехов. От этого твои успехи в музыке засияли еще ярче. Ведь они помогают другим с помощью твоего света найти дорогу к важнейшим знаниям, без которых жизнь проходит блекло и неинтересно. Жизнь без музыки - это ад!

Нам очень понравился выбор твоих произведений: у тебя выработался прекрасный музыкальный вкус. Технически ты растешь. У тебя беглые пальчики. Сила в них тоже постепенно развивается. Твой многолетний труд приносит свои прекрасные плоды.

Хочется сказать отдельное спасибо твоей маме и педагогу в одном лице - Галине Васильевне Можайской - за то, что она сделала все возможное и (кажется порой, что даже невозможное), чтобы сделать твое становление в жизни чрезвычайно интересным, полезным, разнообразным и увлекательным. Иметь такую маму - огромное счастье. Береги её!

Нам удалось познакомиться с множеством твоих родственников. У тебя большая и очень позитивная семья. Одна бабушка, которая стала твоей ученицей, чего стоит!

За много лет ты стал героем наших сказок Государства Лад. Мы обязательно будем продолжать этот проект. Чем больше ты и дети, такие как ты. растешь, тем больше у нас появляется времени на творчество и создание нового контента. Это называется: "приходит новая смена".

Счастливого тебе обучения!

Автор системы Софт Моцарт

Елена Владимировна Хайнер

Back to the Mozart

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
11 Mar 2023 04:06 - 11 Mar 2023 04:09 #46558 by Аким
Replied by Аким on topic Akim (11) Russia
Каждый год Елена Владимировна Хайнер, автор метода и создатель программы Софт Моцарт, пишет рецензии на выступление участников концерта. Первую рецензию Аким получил в 2014 году после Бала Бабочек 2013/2014, когда ему исполнилось только-только 3 года: www.softmozart.com/forum/66-recital-3-wi...-hot-cross-buns.html
Прошло 9 лет...









Елена Владимировна, спасибо огромное за Вашу рецензию!
Она словно подведения какого-то итога и одновременно старта на новый виток развития.
Аким многому научился, многое преодолел, овладел определёнными знаниями, умениями и навыками.
Оглянуться назад - целая эпоха!

Спасибо Вам за Ваш титанический труд!!! За творчество, за идеи, за вдохновение, за сказки, , за создание программы и метода, за открытие Академии, за организацию концертов, за советы и рекомендации, за... таких "за" бесчисленное множество! Спасибо, что 9 лет назад мы смогли узнать, открыть и полюбить Софт Моцарт!
:)

С уважением и благодарностью,
Галина и Аким.
Attachments:
Last edit: 11 Mar 2023 04:09 by Аким.
The following user(s) said Thank You: hellene

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
11 Mar 2023 06:37 #46560 by hellene
Replied by hellene on topic Akim (11) Russia
Галина Васильевна, искренняя благодарность преумножает творческий поток наших энергий. Спасибо, что вы с Акимом с нами! Вместе мы - сила!

Back to the Mozart
The following user(s) said Thank You: Аким

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.094 seconds