fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Teachers Training Experience

Чайковский Обучение СМ

More
21 Sep 2017 13:40 #26932 by hellene
Елена, доклад хороший, идущий от личного опыта.
Как слушали? Задавали ли вопросы? Какие?
Расскажите о реакции!

Back to the Mozart
The following user(s) said Thank You: Губочкина Елена

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
21 Sep 2017 22:32 - 21 Sep 2017 22:46 #26935 by Губочкина Елена

hellene wrote: Елена, доклад хороший, идущий от личного опыта.
Как слушали? Задавали ли вопросы? Какие?
Расскажите о реакции!


Публика была знакомая (2 года с ними встречалась на этих метод.объединениях), где-то человек 20-25. Время ограничено, как всегда. Спросили сколько раз в неделю я занимаюсь, переспрашивали название книги. Когда показала видео Акима 1) Горячие булочки (через месяц занятий) 2) через год, где он играет "На голубом Дунае" на 5-ой презентации - прошёлся такой шумок, удивление, все оч. внимательно смотрели, кто-то сказал "Играет ведь! По нотам!". Объясняла, что это не фокус, что это планомерные занятия по методике, что к этому шаг за шагом дети идут целый год, кто 2.

Потом высказалась одна из слушательниц, сказала, что, "если вдруг кто рискнёт, уважаемые, коллеги, имейте ввиду, что синтезаторы (клавиши на пружинках) очень быстро ломаются, т.к. они (дети) нажимают на клавиши кто как, я занималась с детьми-дошкольниками - я знаю", После доклада объяснили, что нам нужно человека 3-4, чтобы начать заниматься по этой методике, желательно из одного сада и из одной группы, чтобы придти к ним с результатом и концертом. Та руководитель, в чьём садике мы были, сказала: "Так, девочки, все места забиты, все мои" - засмеялась. Уже когда уходила, "спиной услышала" (кто-то кому-то шепнул про руки) - ну...это как водится...Почему не спросили? Да даже и спросили бы... В то, что руки "исправляются" (=развиваются) мало кто верит, пока сами не увидят.

Одна из тех, кто "против" в моей школе сказала мне: "ну и научите вы их читать эти ноты, и что дальше, куда он с этими нотами-то?". говорю: "Да хоть куда! На любой инструмент!" - хоть убей, не пойму, как можно такое говорить? Как может такое говорить преподаватель на инструменте? Что это? опасения, что, детям, читающим ноты, не нужна будет музыка или учителя?
Last edit: 21 Sep 2017 22:46 by Губочкина Елена.
The following user(s) said Thank You: Olga Egorova, Аким

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
22 Sep 2017 03:59 #26944 by Аким
Елена, если бы Вы показали Вашим коллегам успехи Софийки из Белоруссии, сразили бы точно наповал).

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
22 Sep 2017 05:33 #26945 by Губочкина Елена
Вы считаете, надо сразу наповал?))) Не в бровь, а в глаз?))) Надо мне добраться до её дневника, подкините ссылочку? У меня есть видео и с израильскими девочками Любови Ямпольской, я почему-то побаиваюсь показывать такой прогресс: от Горячих булочек - к Рахманинову, сама не знаю почему. Боюсь, заподозрят в шарлатанстве. Скажут: "вундеркиндов показываете". Хотя... тоже надо поизучать дневники... Перед педагогами-профессионалами, я знаю точно: показывать нужно как раз их, потому что они все больны конкурсами, у них на такие вещи сразу глаз загорится: "Как бы поиспользовать на благо себе".

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
22 Sep 2017 09:12 #26946 by Аким
Пожалуйста, дневничок Софийки: www.softmozart.com/forum/52/15313-3-5.html
Девочка начала заниматься позже Акима на полгода, возраст у них одинаковый, разница в один месяц. Но она уже через полгода играла по нотам!
У девочек из Израиля музыка в генах!))) Их мама - учитель музыки в третьем поколении.
The following user(s) said Thank You: Olga Egorova, sulamita, Губочкина Елена

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
07 Oct 2017 03:18 #27056 by Губочкина Елена
Коли уж все на форуме публикуют отзывы от родителей, я тоже публикую скрин переписки с мамой Софии Пислегиной. Она пошла в школу в первый класс фортепианного отделения музыкальной школы, которая ближе им к дому (не в мою).

Attachments:

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.109 seconds