fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Персональные Дневники

Дашенька и Моцарт

More
26 Feb 2015 02:57 #18175 by Аким
Какие замечательные Вы там булочки напекли!!! Хорошо потрудились ;)
The following user(s) said Thank You: the Moon

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
26 Feb 2015 10:54 - 26 Feb 2015 11:04 #18178 by wppl20006
Ух! Классно! (Смайлик потирает от удовольствия руки) Я это прием тоже использую, грустно-весело ... он здорово работает! Оля! Вы с Дашей молодцы!


Олечка, и все кто читает это пост!Хочу поделиться на мажор-минор одним упражнением, можно?
И так. от ноты до 1 октавы. начинает правая рука.
Две веселые соседки целый день сидят в беседке( до 2 пальчиком ре -3) Играть в ритме стихотворения ( додо рере додо рере...и т .д по тексту) как закончились слова- и...поссорилиь!( сообщаю трагическим голосом)
Ну а теперь вступает левая рука ...от ноты до 1 октавы
Две обиженных соседки целый день грустят в беседке...( додо сиси. додо сиси...- по тексту. и конечно вы догадались что пальчики 2 и 3. А потом говорим радостно- и...помирились! Идет на Ура! Хотят и ссориться и мириться много раз...
Last edit: 26 Feb 2015 11:04 by wppl20006.
The following user(s) said Thank You: the Moon

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
26 Feb 2015 11:10 #18179 by Аким
Татьяна, спасибо, что поделились. Обязательно пригодится!
The following user(s) said Thank You: wppl20006

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
26 Feb 2015 14:54 - 26 Feb 2015 15:03 #18180 by Ines

wppl20006 wrote: Олечка, и все кто читает это пост!Хочу поделиться на мажор-минор одним упражнением, можно?
И так. от ноты до 1 октавы. начинает правая рука.
Две веселые соседки целый день сидят в беседке( до 2 пальчиком ре -3) Играть в ритме стихотворения ( додо рере додо рере...и т .д по тексту) как закончились слова- и...поссорилиь!( сообщаю трагическим голосом)
Ну а теперь вступает левая рука ...от ноты до 1 октавы
Две обиженных соседки целый день грустят в беседке...( додо сиси. додо сиси...- по тексту. и конечно вы догадались что пальчики 2 и 3. А потом говорим радостно- и...помирились! Идет на Ура! Хотят и ссориться и мириться много раз...

Упражнение очень даже интересное, спасибо! Но, я не совсем поняла где тут мажор-минор? Вижу секунду большую до-ре и малую до-си. А где мажор и минор? Или же играть сразу два голоса? Тогда м3 и б3 будут "намекать" на мажор-минор. Что-то типа этого:
Attachments:
Last edit: 26 Feb 2015 15:03 by Ines.
The following user(s) said Thank You: the Moon

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
21 Mar 2015 14:46 #18497 by the Moon
Здравствуйте все!
Дорогие Таня и Инес, спасибо за идеи!
К сожалению, мы с Дашей не так часто встречаемся последнее время...
Но меня радует, что Даша все серьезней относится к музыкальным занятиям. Растет человек! :)
Вот ее фото с сертификатом. Спасибо Елена!!!



Дашино исполнение Silent Night.

Attachments:
The following user(s) said Thank You: Аким, wppl20006, ZNatalia

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
21 Mar 2015 18:32 #18501 by hellene
Оля, у меня очень хорошие впечатления о развитии Даши. Её исполнение песенки вдумчивое, чувствуется "школа": Даша столько переиграла всего и настолько погрузилась в музыку, что играет не механически, как дети в муз школе *как бы чего не забыть или не ту клавишу нажать*. ;)
Все же правильным делом мы занимаемся и хорошую базу даем. B)

Back to the Mozart
The following user(s) said Thank You: the Moon, ZNatalia

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.164 seconds