fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Персональные Дневники

Дашенька и Моцарт

More
09 Dec 2014 22:38 #16802 by the Moon
Спасибо, Таня!
Вот как мы пишем ритмический диктант на мелодию песенки "Маленькая елочка"



А вот работаем над расстановкой тактовых линий


Attachments:
The following user(s) said Thank You: Ines, Manul, ZNatalia

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
11 Dec 2014 00:41 - 11 Dec 2014 00:42 #16817 by the Moon
Мы сегодня с Дашей писали ритмический диктант в трехдольном размере, потом поговорили про ритм вальса. Дальше я ей говорю: "Ну давай, я тебе поиграю "Голубой Дунай", а ты танцуй! А потом - ты будешь играть, а я танцевать!" Ну, вот не поверите, просто вылетело такое обещание... Ну и что вы думаете? Даша с радостью потанцевала, а потом мне пришлось выполнять обещание! :woohoo: Выглядело это невероятно комично. Даша уселась за синтезатор и строго поглядывая на меня и отрывая на секунду взгляд от компьютера, вопрошала " Ну что же ты, давай танцуй!" Так что у меня не было шансов отфилонить!
Третьим номером - мы танцевали обе! Ну есть же клавиша S! Нужно пользоваться! Жаль вы не увидите того хореографического шедевра!
Вот так нас в ритме вальса сегодня закружило! :lol:

Еще Даше понравилось очень елочку разукрашивать к празднику.



Взято с сайта
susanparadis.com/catalog.php?ID=SP587

Картинки иконок конечно я туда приклеила.
Attachments:
Last edit: 11 Dec 2014 00:42 by the Moon.
The following user(s) said Thank You: Ines, Manul, Аким, wppl20006, ZNatalia

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
11 Dec 2014 08:23 - 11 Dec 2014 08:25 #16820 by ZNatalia
Оля, весело у вас! :cheer:
Я вот тут тоже думала, как объяснить трехдольный ритм, ничего лучше ,чем станцевать вальс в голову не пришло. Так что мы тоже скоро будем вальсировать :)))
Last edit: 11 Dec 2014 08:25 by ZNatalia.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
11 Dec 2014 12:08 #16825 by Аким
Оля, это же хорошо, что Вы по очереди танцуете и вместе! В это время ребенок не чувствует возрастную разницу, что кто-то выше его. Он чувствует себя равным с Вами, нет психологического барьера и ребенок раскрепощается в такие моменты. Это здорово! Молодцы!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
25 Feb 2015 15:03 #18170 by the Moon
Здравствуйте все!
Мы с Дашей тоже взялись за мажор и минор! Это же весело!!! :lol: Особенно после сказки!
У нас после обсуждения различий возникла идея сделать из Горячих булочек два варианта! :woohoo:
Hot Cross Buns и Cold Cross Buns!
Посмотрите наш рабочий момент по этому поводу. Мне интересно наблюдать как Даша начинает сама трудиться. С интересом и упорством, я бы сказала. Даже из-за клавиатуры Дашенька уже не торопится убегать!
Ах какие у нас славные дети!!!

The following user(s) said Thank You: Ines, Manul, wppl20006

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
25 Feb 2015 17:01 #18171 by ZNatalia

the Moon wrote: Ах какие у нас славные дети!!!

Согласна на 100%! :))
Оля, это очень заметно, что Даша увлечена процессом! Супер!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.097 seconds