fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Персональные Дневники

Никита, 4 года, Россия, Екатеринбург

More
03 Nov 2015 21:35 #21040 by hellene
Какой у вас замечательный малыш! У него просто драгоценное внимание, умение фокусироваться, прекрасно развита координация глаз и рук.
И он "просит", просто "умоляет" о том, чтобы мы сейчас занялись более тщательным изучением все тех же пьесок.
Как?
Он спрашивает "Сколько?"
Ему небезразличен результат!
Это значит, что пора "взять быка за рога", взять какую то одну пьеску (я бы обязательно взяла Introductory Songs'), отрезать пару тактов и рассказать Никите, как можно 2 раза сыграть одной и другой ручкой и сверить результаты, чтобы ошибок становилось каждый раз меньше и времени затрачивалось тоже меньше

Только - повторяю - лучше играть 2 раза одно и то же и не формировать в мальчике перфекциониста.

А когда ошибок станет вообще почти 0 и время будет стремиться к нулю, можно сказать: а теперь попробуй то же, но разными пальчиками?

Ну а дальше предложить спеть нотками. Спрятать нотки. Отрезать небольшой следующий кусочек и так далее.

Это уже будет постепенное погружение в качесто исполнения ьесок.

Следуете ли вы поурочному плану? Которому?

Back to the Mozart
The following user(s) said Thank You: Аким, Svetlana gudvill

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
04 Nov 2015 02:03 #21043 by Аким
Света, здравствуй! Сколько много Никита играет пьесок! :woohoo:
Ему, действительно, пора выходить на новый виток - на качество исполнения!
Успехов Вам! :)
The following user(s) said Thank You: Svetlana gudvill

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
25 Jun 2016 09:43 - 12 Sep 2016 03:18 #23750 by Svetlana gudvill
Добрый день! Спасибо, Елена Владимировна за добрые слова!
Мы стараемся работать над качеством, по мере сил и возможности.
Заканчивается учебный год, и мы сообщаем, что мы проработали все темы по планам Подготовительной группы от 3 до 5 лет.
Мы играли пальчиковые упражнения, и, на мой взгляд, неплохо, и главное – с желанием. Никита всегда сам инициатор покормить змею обоими руками, 3 брата – 3 сестры, черный-белый кот.
Сольфеджио – стал подпевать только недавно. Но в последнее время у него этого вида деятельности, как слушания музыки предостаточно, в связи с занятиями в группе раннего-эстетического развития в муз.школе.
Из предлагаемой музыки Никита очень полюбил Щедрика, смотрит по нескольку раз за вечер.
Еще очень полюбил Титаник, смотрим клип с Селин Дион, поплачем, и играем!
Мультфильмы тоже смотрели по многу раз.
Играем все предлагаемые пьесы постепенно, сейчас работаем на уровне 0.4 Simona’s Repertoire 1.
Всеми пальчиками играет по настроению, иногда просто просит меня выйти из комнаты. Результаты учится анализировать.
Сейчас занимаемся по 10 минут ежедневно по утрам, пока наш летний график позволяет, потому что после садика результаты конечно хуже.
Играем пока по 1 презентации, Никита не хочет отказываться от вертикального стана, хотя мы пробовали.
Мне очень нравится, что он легко разбирает все пьесы сразу двумя руками.
Начинаем новый учебный год!
Last edit: 12 Sep 2016 03:18 by Svetlana gudvill.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
25 Jun 2016 21:54 #23763 by Аким
Света, какие ВЫ МОЛОДЦЫ!!! С сольфеджио - это нормальная ситуация! У меня одна девочка запела только через полгода с начала занятий и как она здорово пела нотки на домашнем концерте! Это тот ребенок, который говорил: я не умею петь! Поёт и с удовольствием! Я её не торопила. Она сама в этом раскрылась. Всему свой время...
Рада, что Никита любит играть упражнения! Именно они выведут мальчика в игру всеми пальчиками! Не забывайте "играть в упражнения" каждое занятие ;)

Очень радостно читать об успехах Никиты! Света, мне передалось твоё радостное и гордое настроение за твоего сына! Успехов ВАМ!!!
The following user(s) said Thank You: Svetlana gudvill

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
27 Jun 2016 00:39 #23771 by Svetlana gudvill
Галечка, спасибо!
Упражнения сейчас получаются только в те дни, когда он не импровизирует перед пьесами, иначе долго получается, и у него на пьесу потом внимание заканчивается. Делать после пьесы не получается совсем.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
11 Sep 2016 09:37 #24359 by Svetlana gudvill
Дорого времени суток! Перед началом нового года добавляю информации о наших занятиях в прошлом году. Как я уже писала, мы играли в игры, чаще всего в Guess Key School. Никита играет с удовольствием, но терпения надолго не хватает. В остальные игры играли, но чаще тогда, когда не было под рукой синтезатора. Сложность была в том, что раньше Никита не проявлял интереса к клавишам клавиатуры. И сейчас, когда играли опять, внимание сконцентрировано на том, какую клавишу нажать, а не на звучание. Поэтому первая игра ему интереснее, уж с синтезатором Никита управляется гораздо легче.
Из нового - Никита запомнил на ноутбуке, как я переключаю руки: L, R. P, и сейчас сам принимает решение, как он хочет играть.
Летом мы работали над нашими пальчиками, мы проиграли пьесы уровня 0.5,0.6 и 0.7, используя все пальчики. Но получалось хорошо только тогда, когда работала 1 рука. Как только двумя руками, всё сразу забывается.
Вот несколько фотографий из последних игр (раньше не догадывалась сфотографировать).
Attachments:
The following user(s) said Thank You: Аким

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.115 seconds