fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Персональные Дневники

Никита, 4 года, Россия, Екатеринбург

More
27 Jun 2018 05:44 #29950 by Svetlana gudvill
Галя, спасибо! Да, я понимаю, что этот период может скоро пройти, и получаю удовольствие, пока это есть, терпеливо жду, даю время наиграться. Еще он включает стили и композиции и пытается подыгрывать. Интересно, что будет дальше.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
27 Jun 2018 09:51 #29951 by Olga Egorova

Svetlana gudvill wrote: Спасибо, Ольга! Какая это интересная идея - импровизировать под произведение! Мне бы очень хотелось увидеть, что у Вас получилось с Ариной, не сохранилось ли записи?
Описать настроение музыкой у нас наверное не очень получится, будет однообразный результат. У Никиты настроение всегда одного и того же золотисто-серебристого, оранжевого цвета, если не надо в этот момент математику и т.п. делать.


Светлана, я к сожалению, только недавно научилась записывать, года два назад. Поэтому записей Арины не осталось. Сейчас ей 8 лет.
Сначала, я читаю 1-й куплет стихотворения с большим выражением, чтобы увлечь ребенка. Затем мы словами обсуждаем, о чем здесь речь и как изобразить это на инструменте. Ребёнок начинает, я в процессе могу что-то подсказать, например, штрихи: стаккато или легато, какие-то интервалы могу посоветовать использовать или кусочек хроматической гаммы и.т.д. Всё что знает, надо использовать. Дети же такие фантазёры, бывает что-то придумывают очень оригинальное.
The following user(s) said Thank You: Svetlana gudvill

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.079 seconds