fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Персональные Дневники

Эрик . Большая мечта маленького мальчика.

More
26 Jan 2014 11:49 #13453 by Ines
Эрик, ты настоящий артист! Целеустремленный, сосредоточенный, трудолюбивый и очень элегантный! Молодчина!
The following user(s) said Thank You: Bright

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
08 Feb 2014 11:09 #13624 by Bright
Тётя Лена, Эрик Вам передаёт спасибо за письмо и наклейки-бабочки! Он был счастлив получить сегодня письмо, предназначенное именно ему :) .

Насчет репертуара.. Пока Эрику понравилось "Study" и "Bagatelle", Simonas Repertoire 4. "Study" даже начал уже сам учить, я только пальчики помогаю расставить правильно. В левой руке пока еще путаются , играем правой.

Мы еще присмотримся к другим пьесам.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
09 Feb 2014 07:33 #13636 by hellene

Bright wrote: Тётя Лена, Эрик Вам передаёт спасибо за письмо и наклейки-бабочки! Он был счастлив получить сегодня письмо, предназначенное именно ему :) .

Насчет репертуара.. Пока Эрику понравилось "Study" и "Bagatelle", Simonas Repertoire 4. "Study" даже начал уже сам учить, я только пальчики помогаю расставить правильно. В левой руке пока еще путаются , играем правой.

Мы еще присмотримся к другим пьесам.


Эрик, я очень рада, что тебе понравились и бабочки и письмо! Я очень надеюсь когда-нибудь присутствовать на твоём сольном концерте и гордиться твоими успехами.

Вы выбрали очень хорошие пьески. Пожалуйста, не бойтесь показать видео с разбором. Хочется посмотреть на ручки и увидеть прогресс.

Back to the Mozart
The following user(s) said Thank You: Bright

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
23 Feb 2014 13:19 #13759 by Bright
Елена, спасибо за веру в наш талант !:) Это ободряет и помогает двигаться дальше.

hellene wrote: Вы выбрали очень хорошие пьески. Пожалуйста, не бойтесь показать видео с разбором. Хочется посмотреть на ручки и увидеть прогресс.


Да, есть видео наших первых разборов. Постараюсь завтра выложить.

P.S. Не знаю в какой раздел это поместить... Но вот нашла интересный сайт с интерактивными музыкальными играми: virartech.ru/college.php
Хочется и с другими поделиться.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
27 Feb 2014 05:20 - 27 Feb 2014 05:21 #13797 by Bright
Вот это начало нашего разбора.


Пожалуйста, прокоментируйте, покритикуйте, направьте в нужное русло...что хорошо, что плохо?..
Спасибо.

Был момент, когда Эрик содрал все наклейки с клавиш и попробовал сыграть без них. Я тоже это на видео записала (покажу), но потом стал сильно нервничать из-за того, что не помнит где какая нота. Так что пришлось наклеить половину стикерсов обратно- только наклейки с цветом ( зелёный/коричневый). На "До" и "Ре" я заклеела картинки, остались только цифры и цвет. Так уже вроде ориентируется неплохо.

P.S. Пока одно только видео успела загрузить. У меня сейчас комп загружен моей работой. Поэтому видео грузится очень медленно, и тормозит мои рабочие программы.
Остальные видео загрузим чуть позже, когда я сдам проект...возможно, к концу недели.
Last edit: 27 Feb 2014 05:21 by Bright.
The following user(s) said Thank You: ZNatalia

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
27 Feb 2014 07:48 #13798 by hellene

Bright wrote: [/video]

Пожалуйста, прокоментируйте, покритикуйте, направьте в нужное русло...что хорошо, что плохо?..
Спасибо.

Был момент, когда Эрик содрал все наклейки с клавиш и попробовал сыграть без них. Я тоже это на видео записала (покажу), но потом стал сильно нервничать из-за того, что не помнит где какая нота. Так что пришлось наклеить половину стикерсов обратно- только наклейки с цветом ( зелёный/коричневый). На "До" и "Ре" я заклеела картинки, остались только цифры и цвет. Так уже вроде ориентируется неплохо.

P.S. Пока одно только видео успела загрузить. У меня сейчас комп загружен моей работой. Поэтому видео грузится очень медленно, и тормозит мои рабочие программы.
Остальные видео загрузим чуть позже, когда я сдам проект...возможно, к концу недели.


Наконец-то добралась до форума, закончив писать курс обучения для Университета им Герцена.
И сразу увидела ваше видео.

1. Наклейки. Если Эрик считает, что они нужны - ставьте. Хотя я думаю, что он бы смог уже и с закладками работать.

2. Пьесу вы роскошную выбрали. Он её потянет.

Теперь мои советы.

1. Пьеса для него сложная и длительная. К тому же вы хотите ему сразу помочь с аппликатурой. Давайте где-то облегчим задачу.

Мы можем либо нарезать ее на секции и учить по частям - либо закрыть глаза на неправильную аппликатуру. Если время справа зашкаливает количество сыгранных нот, он просто не готов еще к восприятию аппликатуры. Я в таких случаях говорю: пусть хоть носом играет, но выравнивает цифру слева. А потом пальчики все сами собой найдутся или он будет готов к вашим советам.

Я бы сделала и то, и се и без хлеба :P как говаривал Винни Пух. И пьеску бы порезала на кусочки и за пальчиками не охотилась, пока время не "упадет"

И еще. Слово "нет". Лучше никаких суждений и отрицательных слов. Наоборот: да и молодец!

Он у вас очень сосредоточенный мальчик, умненький. Его хвалить почаще надо. Играет он для своего возраста и начала обучения отлично!

Успехов вам!

Back to the Mozart
The following user(s) said Thank You: ZNatalia

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.113 seconds