fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× 2018-2019

Чернова Оля, 11 лет, Россия, Москва

More
09 Nov 2018 06:25 #30788 by Natalya_Dmitrieva
Спасибо большое за ответ!
Действительно, было сделано большое дело, и я с большой признательностью отношусь к тем учителям, которые были с Олей на протяжении ее обучения в музыкальной школе. Очень жалко, что именно минусы системы оставляют так мало места для живого интереса со стороны ребенка, который учителя стараются поддерживать насколько это возможно.
Сказки дети смотрят с удовольствием. Больше всего нравится Упс, который в лице детей постоянно приходит к нам в гости))))))

Олечке понравились пьесы: Musette, Deck the Halls, We Wish You a Merry Christmas, God Rest You Merry, Gentlemen, Cat Boogie, Robo Rock.
The following user(s) said Thank You: Губочкина Елена

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
09 Nov 2018 15:25 #30791 by hellene

Natalya_Dmitrieva wrote: Спасибо большое за ответ!
Действительно, было сделано большое дело, и я с большой признательностью отношусь к тем учителям, которые были с Олей на протяжении ее обучения в музыкальной школе. Очень жалко, что именно минусы системы оставляют так мало места для живого интереса со стороны ребенка, который учителя стараются поддерживать насколько это возможно.
Сказки дети смотрят с удовольствием. Больше всего нравится Упс, который в лице детей постоянно приходит к нам в гости))))))

Олечке понравились пьесы: Musette, Deck the Halls, We Wish You a Merry Christmas, God Rest You Merry, Gentlemen, Cat Boogie, Robo Rock.


Изменить систему - самое трудное в любой отрасли.
Если нам кто-либо указывает на очевидную ошибку, то мы игнорируем, потом злимся. Нужно время, чтобы принять любую погрешность
А тут люди столетиями считали Нотный стан "набором". А оказалось, что это - система.
Это будет долгий процесс, чтобы взяли на вооружение. Ускорить его могут только члены нашего сообщества и их активная позиция.
И тогда системе придется отступить

Back to the Mozart

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
10 Nov 2018 08:56 #30792 by Аким
Оля, у тебя уже отлично получаются упражнения отдельными руками! И пьесы играешь с лёгкостью. Попробуй сыграть хроматическую гамму двумя руками от ноты "РЕ" в расходящемся движении, а затем в сходящемся.



Ганон - двумя руками от любой ноты в параллельном восходящем и нисходящем движениях

Оля, желаю тебе успехов!
Галина.
The following user(s) said Thank You: Губочкина Елена

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
11 Nov 2018 09:35 #30793 by Губочкина Елена
Наталья, здравствуйте! Очень рада, что у вас уже все дети приобщены к занятиям музыкой. Рада за Олю, потому что программа Софт Моцарт поможет реабилитироваться после впечатлений существующей системы музыкального образования. Я тоже заметила сразу - ручки у Оли мягкие, такие какие надо, Софт Моцарт появился в её жизни вовремя! Если дочка всё быстро осваивает, то можно двигаться по планам быстрее, я думаю. С большими учениками я так и делаю. Вы очень правильно сделали, что начали с самого начала, с вертикального нотного стана. Именно он поможет осознать и почувствовать единство системы ноты-клавиши (звуки). С интересом буду ждать ваших видео!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
11 Nov 2018 13:18 #30795 by Natalya_Dmitrieva
Успехи, от которых невозможно отмахнуться, а главное желание, вдохновение и радость в глазах детей сделают своё дело. Я в это верю. Еще раз спасибо!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
12 Nov 2018 12:15 #30798 by Natalya_Dmitrieva
Галина спасибо большое за совет! Как-то даже в голову не пришло хроматическую гамму от РЕ в расходящемся. Мы бы так и начали учить от ДО )))))

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.090 seconds