fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× 2018-2019

Chernov Sasha, 5 yo, Russia, Moscow

More
17 Oct 2018 14:42 #30577 by Natalya_Dmitrieva
Здравствуйте, дорогие друзья!
Приятно присоединиться к вашему сообществу )))
Наконец-то я завела Саше дневник, хотя занимаемся по программе уже полтора года.
Занятия начали в возрасте 3,5 лет. Не могу сказать, что занимались регулярно, но даже в таком режиме результаты превзошли мои ожидания. Пожалуй, самым главным для меня является то, что у Саши произошло развитие слуха совершенно естественным образом и в игровой форме.
На сегодняшний день Саша очень любит подбирать мелодии, которые он слышит вокруг себя (это могут быть мелодии из мультфильмов, фильмов и т.д.). Каждый раз подбирая что-то новое, он говорит: "Мама, послушай, что я нашёл". И эти "находки" действительно соответствуют той тональности в которой он слышал ту или иную мелодию.
Мои старшие дочери начали своё музыкальное образование в музыкальной школе. В результате старшая дочь сейчас учится в 6 классе, но как и многие она "безухий" музыкант, мечтающий закончить это мучение. Но, надо заметить, что своё свободное время она проводит либо за ф-но, либо с гитарой в руках.
Младшая дочь бросила муз.школу, не закончив 4 класс. Сейчас, когда прошел год, она говорит, что она очень любила заниматься музыкой, но необходимость сдавать зачеты, отбивала всякое желание.
Уверена, что если бы мне удалось найти эту замечательную методику раньше, девочкам были бы намного легче.
Благодарю Елену за создание такого замечательного метода, а также всех участников форума, кто ведет свои дневники и делится своим бесценным опытом.
The following user(s) said Thank You: Аким, Губочкина Елена, Elena_Gurina

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
17 Oct 2018 14:46 #30578 by Natalya_Dmitrieva
The following user(s) said Thank You: Olga Egorova, Аким, sulamita, Губочкина Елена

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
17 Oct 2018 14:50 #30579 by Natalya_Dmitrieva
The following user(s) said Thank You: Olga Egorova, Губочкина Елена

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
18 Oct 2018 04:25 #30583 by Ильназ
Как здорово, что вы написали этот прекрасный отзыв. После его прочтения я укрепился в мысли, что сделал правильный выбор. Я новичок здесь и только начинаю заниматься по этой методике со своей дочкой. Опыта в изучении а тем более в преподавании музыки у меня нет. Но все же надеюсь что эта методика и программы научат мою дочку (а может еще и меня )) играть и слышать музыку. Желаю вам успехов на этом пути!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
18 Oct 2018 13:38 #30586 by Natalya_Dmitrieva
Ильназ, спасибо за ответ)))
Уверена, что у вас всё получится, и вы сможете помочь дочке полюбить музыку, почувствовать её, погрузиться в этот эмоциональный мир волшебных звуков)))
Удачи вам!
Буду рада, если и вы будете делиться вашими записями)))

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
20 Oct 2018 13:18 #30596 by Natalya_Dmitrieva
В этом году будем обучаться по плану "Подготовительная группа C".
Буду очень рада, если более опытные участники форума поправят меня в случае моих ошибок )))))
На видео Саша играет Hot Cross Buns двумя руками в режиме 3 презентации.
.
The following user(s) said Thank You: Olga Egorova, Губочкина Елена, Elena_Gurina

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.107 seconds