fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× 2017-2018

Artem Burin, 10 years, Russia, Moscow.

More
28 Apr 2018 16:24 - 28 Apr 2018 16:30 #29224 by Belo
Какой умненький, старательный мальчик! На видео он выглядит очень счастливым, когда играет пьесы. Ольга Михайловна, Вы принимаете всех особых детей,которых приводят, или всё же отказываете кому-то, если видите, что это не Ваш "пациент". Прошу прощения, если получилось не корректно... Ко мне иногда приходят дети, которые даже не способны посмотреть на монитор, не то что сопоставить его с клавиатурой. Они колотят кулаками по клавишам, соскакивают с места, могут громко кричать и т.д. В такие моменты я думаю: "Что я могу сделать? Будет ли какая-то польза для ребенка? Или это пустая трата времени..." В некоторых случаях ребенок оказывается очень талантливым, как мой ученик Дим Димыч. Но были случаи,когда мы просто топтались на месте... Когда говорю родителям, что не могу обучить ребенка, они говорят: "Ну что Вы! Всё прекрасно, пусть ребенок ходит,ему нравится!" Но ведь в таком случае преподаватель становится просто нянькой, аниматором на 40 минут, пока родители имеют маленькую паузу на время урока...
Должно ли так быть? Или я не права?
Last edit: 28 Apr 2018 16:30 by Belo.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
28 Apr 2018 19:06 #29226 by hellene
Дорогая Ольга Михайловна,
Я потрясена развитием Артема. У него настолько развиты умение фокусироваться, воля, координация обеих рук, мелкая моторика, что трудно поверить, что у ребенка есть отставание в развитии.
Вы волшебница!
Я очень надеюсь, что они начнут заниматься дома и успехи будут только расти.

Back to the Mozart

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
29 Apr 2018 05:26 #29227 by Belo
Почему-то весь текст моего сообщения не отражается... Видимо, я использовала большее количество символов, чем положено по лимиту..

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
29 Apr 2018 09:13 #29228 by Olga Egorova
Виктория, спасибо за комментарий.
Вы правы, мальчик старательный. Но заболевание очень серьезное, поэтому дается все тяжело. Но главное, поддерживать ребенка. Дома - родители, я на уроке.
У меня пока только двое таких особенных детей: Семён и Артём. Их мамы дружат и лечатся они у моего знакомого нейропсихолога, сын которой когда-то у меня занимался. Сейчас он уже студент. Но до сих пор играет на ф-но, организовал у себя в колледже муз. группу, много сам импровизирует и сочиняет. Это очень радует, что не забросил музыку, как часто бывает после музыкальной школы.

Как-то пару лет назад мне тоже приводили аутиста, который молотил по клавишам, но т.к. очень далеко от меня живут, больше ездить не стали.

Большое дело, когда родители уделяют внимание своим детям, и они не брошены на произвол судьбы.

Когда мне привели первый раз Лёню Югай, ему было всего 5 лет, а сейчас в 6 классе школы. Его мама сразу мне сказала, что помогать не будем, пусть сам справляется, как будет так и будет. И вот результат - за 6 лет дальше уровня 2-го класса не ушел. Как я не бьюсь, все безрезультатно. Один дома, родители весь день на работе, никто не проверяет, а он лентяйничает.
Всякое бывает. Приходится терпеть.
The following user(s) said Thank You: Аким, Губочкина Елена

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
29 Apr 2018 09:26 #29229 by Olga Egorova
Спасибо, Елена Владимировна, за поддержку.
Всего было пока только 11 уроков. Сами понимаете, это очень мало.
Теперь дома будет программа, должно все пойти быстрее.
Будем надеяться.
Пальчики плохо слушаются, вот беда. Торчат в разные стороны.
Сейчас ещё будет лежать в больнице 2 недели. Хотели мне его приносить сразу после операции, но я сказала, пусть пока дома сами позанимаются, а я буду редактировать по телефону.
Будем работать. После ваших слов только вперёд!
The following user(s) said Thank You: Аким, Губочкина Елена

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
06 May 2018 08:40 - 06 May 2018 08:42 #29257 by Olga Egorova
Май-2018.

Артёма только выписали из больницы после операции на ноге, ходить еще не может, но ко мне на урок стал очень проситься. На улице ехали на коляске, дома у меня папа нёс на руках. Вот какое желание у ребёнка!

"Broken Chord Waltz"правой рукой



"Broken Chord Waltz" левой рукой. Трезвучия пока не получаются левой рукой, приходится придерживать 4-й пальчик правой рукой, чтобы не мешал.



"German Dance" правой рукой



"German Dance" левой рукой. Двумя руками будем на следующем уроке. Здесь трезвучий нет, только интервалы, поэтому Артём должен справиться.

Last edit: 06 May 2018 08:42 by Olga Egorova.
The following user(s) said Thank You: Губочкина Елена

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.093 seconds