fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× "Классная" комната

Разное

More
12 Mar 2018 13:20 #29025 by hellene
Replied by hellene on topic Разное

Olga Egorova wrote: Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Хочу у вас спросить, есть ли у кого практические советы, как развить муз. память ученику.
Теорию я знаю, нужна практика.
Есть ученики, которые мгновенно запоминают нотный текст, а некоторые месяцами не могут запомнить. Или запоминают, но постоянно спотыкаются то в одном месте, то в другом. Иногда не помнят, как начинать произведение. Что это такое?
В частности такая проблема у Риты. Но я замечаю, это у неё не только в музыке, но и вообще.
Долго сидеть за инструментом у наших учеников нет возможности, т.к. у всех масса других интересов + школьные уроки.
Как помочь таким детям?


Ольга Михайловна, пользуетесь ли вы буквой H?
Я всегда учила с детьми R, Rh, L, Lh, P, Ph

Если не запоминают сразу все, резали пьесу по тактам

К примеру
играем 1-4 на r потом rh
играеи 5-8 на r потом rh
играем 1-8 на r потом rh

и так далее

Back to the Mozart

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
12 Mar 2018 13:38 #29026 by Olga Egorova
Replied by Olga Egorova on topic Разное
Да, Елена Владимировна, буквой Н пользуюсь.
У неё как-то странно бывает, сегодня помнит, а на следующий раз такое намудрит, что непонятно откуда и чего. Слова тоже плохо запоминает. А ноты после лета начинаем заново все учить, будто и не знала. Иногда после каникул приходит и ничего не помнит.
У меня была одна ученица, занимались с ней 12 лет, ей нравилось, но играла только по нотам, наизусть выучить ничего не могла, хотя школу окончила с золотой медалью и институт с отличием.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
15 Mar 2018 09:13 #29037 by hellene
Replied by hellene on topic Разное

Olga Egorova wrote: Да, Елена Владимировна, буквой Н пользуюсь.
У неё как-то странно бывает, сегодня помнит, а на следующий раз такое намудрит, что непонятно откуда и чего. Слова тоже плохо запоминает. А ноты после лета начинаем заново все учить, будто и не знала. Иногда после каникул приходит и ничего не помнит.
У меня была одна ученица, занимались с ней 12 лет, ей нравилось, но играла только по нотам, наизусть выучить ничего не могла, хотя школу окончила с золотой медалью и институт с отличием.


Если у ребенка дома программы нет, то вряд ли ей можно помочь. Это должна быть ежедневная, кропотливая работа. Другого пути нет!

Back to the Mozart

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
16 Mar 2018 02:55 #29044 by Olga Egorova
Replied by Olga Egorova on topic Разное
Кому возможно, буду предлагать.
Но дома все мои ученики очень мало занимаются. Все родители говорят одно: нет времени.
Если бы учились в муз. школе, нашли бы время.
Я им говорю: для себя играть - это не значит плохо, а наоборот ещё лучше.

В среду удалось с Ритой записать 2 произведения наизусть. Так я так счастлива! Правда, не на отлично получилось, но хотя бы хорошо.
The following user(s) said Thank You: hellene

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
25 Mar 2018 10:51 - 27 Mar 2018 07:07 #29108 by Olga Egorova
Replied by Olga Egorova on topic Разное
Елена Владимировна, я не поняла как делать задание за апрель месяц план уроков 1 уровень: Музыкальный диктант 7 – TEST
Даётся очень длинная мелодия по сравнению с предыдущими (28 нот) и что дальше делать?
Last edit: 27 Mar 2018 07:07 by Olga Egorova.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.104 seconds