fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× "Классная" комната

Мой опыт работы с программой "Soft Mozart"

More
19 Jun 2016 08:35 #23652 by Аким
Если у моих учеников нет программы, то я задаю на дом только упражнения. Есть ноты пьесы "Колокольчики" в магазине. Пожалуйста, скачивайте, играйте! Оттого, что дети будут писать в рабочих тетрадях толку не будет! играть они лучше не стаут! И что мешает подключить всем вашим ученикам программу домой? Есть ли среди ваших родителей те, кто поддерживал программу зимой и имеет ВИП-сертификат?

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
19 Jun 2016 09:17 #23653 by Губочкина Елена
Галина, вы считаете прописи не нужны? Дети и родители придут ко мне в сентябре в музыкальную школу, родителей на собрании я познакомлю с планом работы и конечно с программой СМ, и с возможностью иметь вип сертификаты. НО!!! наивно полагать, что все сразу побегут покупать программу. Думаю, если это случится, то с единицами, остальные (будем надеяться) присоединятся как только увидят результаты.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
19 Jun 2016 09:47 #23654 by Губочкина Елена
Слушание музыки (как я поняла из планов СМ) тоже на родителях, игра тем из произведений, слушание каждый день. Я не могу лишить их этого! потом, ведь они будут приходить ко мне лишь 2 раза в неделю по 20 минут! И что? Пока родители дошкольников готовы посвящать время занятиям музыкой со своими детьми нужно их привлекать обязательно, когда начнётся школа, им будет не до этого. Не знаю, думаю, что азбучные ноты начального этапа (песен 5-8) обязательно нужны. Если их нет - придётся писать. Надо спросить у Елены Владимировны.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
19 Jun 2016 11:50 - 19 Jun 2016 11:54 #23655 by Аким
Уважаемая Елена, сейчас очень много бесполезных рабочих тетрадей по музыке, которые кроме отвлечения от сути не приносят ничего. Прописи необходимы и должны бать введены в обучение своевременно, согласно планам (и в Софт Моцарт прописи очень хорошо продуманы). И какова первоочередная задача? Научить ребенка играть на фортепиано или научить работать в рабочей тетради? Если мы будем отдавать предпочтение последнему, то результатов нечего ждать. Все-таки обучение должно базироваться на наработке общей координации.
Достаточно примеров на Ю-тубе, в дневниках, чтобы показать родителям результаты и достижения детей, занимающихся по программе Софт Моцарт. Можно сделать сравнительный анализ и показать, где ребенок играет с программой каждый день, и где играет 1-2 раза в неделю. Думаю, после таких примеров не придётся убеждать родителей в необходимости приобретения программы для их собственных детей. Все и так очевидно...
Last edit: 19 Jun 2016 11:54 by Аким.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
19 Jun 2016 12:14 #23656 by Губочкина Елена
Ох...! что-то мы с вами совсем о разном: я не имею ввиду многочисленные бесполезные рабочие тетради....мне нужна только та, которая поможет мне работать по СМ! Конечно же цель -научить играть на ф-но, а не работать с рабочей тетрадью. Мне нужна тетрадь -пособие, которое помогало практически готовиться к занятиям ученикам, у которых нет СМ. Я увидела на видео конкретную рабочую тетрадь по СМ, значит такая тетрадь у автора программы существует? и спросила - вот и всё, спросила Ольгу, т.к. это было её видео.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
19 Jun 2016 12:34 #23657 by Губочкина Елена
РОдители смогут оценить результат лишь наблюдая за прогрессом собственного ребёнка, пока это не коснётся их чада, пока они не увидят собственными глазами, не попробуют сами играть..., примеров из ютуба, к сожалению, недостаточно. Далеко не каждый из родителей пойдёт в интернет на форум и будет изучать дневники и рост чужих детей. Психология такова: я плачу деньги - учите, какой метод, кто придумал, какая программа - не грузите. И лишь в процессе обучения, если ещё и его (родителя) привлекают к обучению ...лишь тогда может придти осознание необходимости купить подписку СМ. Посмотрите сколько на форуме гостей-наблюдателей! Я сама такой была полгода. Форум большой, здесь сразу и не сообразишь что к чему. А это время...Не знаю, может у вас другие родители? Но своих я хочу сразу "взять в оборот" с первого урока. СМ дал мне все ключи, родителям учеников я тоже хочу дать - вот и всё!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.071 seconds