fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× "Классная" комната

Софт Моцарт в Бийске (Алтайский край, Россия)

More
03 Jan 2018 02:33 #27981 by Olga Egorova
ОТЛИЧНО!
УМЕЕТЕ ВЫ, ГАЛИНА, ТАК ВСЕ ЗДОРОВО ОРГАНИЗОВАТЬ!
СПАСИБО.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
03 Jan 2018 03:01 #27984 by Аким

Olga Egorova wrote: ОТЛИЧНО!
УМЕЕТЕ ВЫ, ГАЛИНА, ТАК ВСЕ ЗДОРОВО ОРГАНИЗОВАТЬ!
СПАСИБО.


Ольга Михайловна, благодарю!
Я только этому учусь... :blush:

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
04 Jan 2018 12:49 #28029 by hellene
Галина Васильевна,
Спасибо огромное, что поделились фото! Александр Юрьевич очень рад, что и вы наконец получили нашу посылку.
Дети прекрасны, просто светятся!

Back to the Mozart

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
05 Jan 2018 12:08 - 05 Jan 2018 12:16 #28071 by Губочкина Елена
Галина! спасибо огромное за Ваш концерт. Вот только сейчас добралась написать Вам пост о Вашем празднике. Я всегда очень-очень внимательно просматриваю Ваши мероприятия, вот как будто сама на них присутствую. Столько всего у Вас! Замечаю все мелочи. Вообще это всегда важно: форма, обвёртка, не менее важно, чем содержание. Особенно интересно, как то, что вижу на празднике - воплощение идей, которые родились спонтанно на форуме.

Про форму:

1. Вот, например, сдвинутые синтезаторы (помню. как Вы предложили это сделать близняшкам Узун. кажется). Создался такой "амфитеатр", центр, по сути уже не нужны никакие декорации, всё уже и так крутится вокруг "этой звучащей планетой". Шикарно! Возможность показать на что способен ученик с программой и без. Т.е. "рост" "развитие" своих учеников.

2. Подробнее про стулья, скажите: перед тем. как играть дети "заряжались" энергией? Или перед концертом все заранее посидели?

3. Ёлочка белая очень красиво смотрелась, волшебно (честно говоря, в магазине, когда видела такие, всегда думала:"Кто такую заиндевелую купит домой" - а вот, для концерта самое то!

4. Мне очень нравится, что Вы дарите детям подарки, сделанные своими руками! Очень как-то трогательно по отношению к ученикам. думаю, им очень приятно получить свой иксклюзивный, специальный подарок, изготовленный Учителем. Ёлочки в чём -то интересном стояли и не падали? В пенопласте? Вы сами всё делали или с Акимом? К сожалению, у меня нет столько времени, НО!!! Я держу эту мысль в голове (идею самодельного "музыкального сувенира" скажем, на окончание года своим ученикам). У вас всегда получается очень оригинально. В декрете я тоже выискивала всякие такие "штучки" в интернете (цветочки на празднике в Мае того года тоже хороши). Откуда у Вас столько палочек????

5. Увидела жалюзи зелёно-белые (сначала подумала, что это экран проектора с полосками из программы СМ: Мигает: (это видимо ещё бзики с того, времени как рисовали открытку к юбилею программы, везде символику вижу:)

По содержанию:

1. Ваня классный! Столько красок, всё слышит! кайф ловит от игры! Видно, что все каналы (=чакры) открылись, "подключенный" к источнику. это вдохновляет, любуешься силой и величием духа в таком маленьком ещё человечке. Таких в классе единицы, разделяю с Вами Вашу радость, ведь здорово чувствовать себя причастной к моменту "раскрытия крыльев" и взлёта своих учеников. Скажите, он помимо музыкальной школы, к вам ещё ходит?

2. Аким.
Я Вас здесь тоже очень "слышу и чувствую". Доползаю с работы домой в 20.30, собираюсь с последними силами, включаю компьютер, организую положительно заряженную среду для занятий на ф-но. Играем пьесы, ЧСЛ, игры в выходные, на всё остальное - к сожалению, никаких сил НЕТ!!! А ещё есть Азбука. Математика, Прописи и Поделки в садик и школу к праздникам. У меня вырабатывается хроническое чувство вины. Я ведь даю другим детям, вижу как они развиваются и преображаются (не без помощи, конечно, родителей)... Почему со своими не получается? Лень? Перекладываю ответственность на других педагогов? возможно... возможно так удобно. В общем, это сложно всё)

3. Остальные детки: уверенно,основательно - рада за них и за Вас. Я сравниваю, конечно с выступлением своих. Все. кто идут чисто по программе они такие! Кто с программой урывками (коих большинство в моём классе)... те, играли тихо, неуверенно, включались уже только в процессе игры.

4. Последний ансамбль - чудо! Я что-то пропустила видимо, Ольга Михайловна Вам дала идею? Ноты? В любом случае хвоей запахло сразу, как только Вы все заиграли. Молодцы! такой Финал концерта "в точку" интересный, необычный, праздничный, мне почему-то сразу последний Новогодний праздник в подготовительной группе детского сада, даже не сам праздник, сколько предпраздничное настроение, когда проснулись после Тихого часа, а в зале - ёлка наряжена и пахнет за километр!

5. Традиция после праздника собирать желающих поиграть по программе - замечательная! Лучше всех презентаций и слов о программе! Очень естественно в той обстановке, атмосфере, в которой вы организовали праздник. Как-то я не могу представить это, когда выступающих от зрителей отделяет сцена. У меня был выбор нынче: сделать праздник в большом классе или в Малом концертном зале. Я склонилась в пользу зала со сценой. Теперь, после просмотра Вашего праздника думаю над вариантом Большого класса для классного концерта в конце года. Вы использовали все преимущества этого помещения. И сцены как-бы вообще нет, все одновременно зрители и участники.

Галина, спасибо!!!! Вы вдохновляете меня постоянно! Вы - чудо! У меня в голове после Ваших концертов просто брожение мыслей и шевеление мозгов какое-то!

P/S: Простите, разобрала всё "по косточкам" опять. )
Last edit: 05 Jan 2018 12:16 by Губочкина Елена.
The following user(s) said Thank You: Olga Egorova, Аким, Yuliya_Pon

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
07 Jan 2018 08:45 #28114 by Аким
Елена, Вы очень внимательный человек, разглядели всё до мелочей), Вы всегда в поиске чего-то интересного и нового! Это замечательная черта!

1. Да, когда то близняшкам Узун с Украины предложила сыграть одновременно на двух инструментах. :blush: Я рада, что они смогли это сделать, было здорово!

2. Про стулья... Детям было сказано, что это волшебное место! На концерт подходили постепенно и вот, чтобы как-то дутуй занять, было предложено побывать=войти в образ Королём и Королевой сказочного мира музыки (Тоника и Доминанта). Дети садились и входили в образ, ну можно сказать и так - "заряжались"!




3. Согласна с Вами: белая ёлочка интереснее смотрится в таком интерьере, чем зелёная.

4. Подарки сделанные своими руками особенные. В них вкладывается частичка души. Когда их делаю думаю о чём-то хорошем...
У меня то же нет времени, но выкраиваю... по ночам... и пока не сделаю, не успокоюсь!
Аким мне всегда помогает: клеил украшения на музыкальные ёлочки.
А поставила я ёлочки-сувениры в обычную поваренную СОЛЬ)))
Палочки продаются в любом отделе, где одноразовая посуда.
Это палочки для фруктового шашлычка или их еще называют бамбуковые палочки.

5. Ваня очень эмоциональный мальчик, верный друг, заботливый брат. Занимается в театральном кружке и плаванием. Недавно по городу занял 3 место.

По программе занимался дома с мамой, скажем так самостоятельно. Ко мне ходил на теорию музыки, слуховые и ритмические диктанты и проч. Наши занятия зафиксированы в дневнике Ивана. С Ваней так приятно и так интересно работать! Это такой необыкновенный ребенок! Каждому педагогу пожелала бы такого.

В этом году Ваня поступил в музыкальную школу. Его бы сразу в 1 или 2 класс оформить, т.к. у Вани сформированы многие навыки и переиграно много музыкального материала, но не полагается... возраст не тот и нужно обязательно подготовительный класс пройти. Хотя.. да что говорить, Вы сами работаете в муз. школе и всё это знаете.

Аким учится во втором классе, школа много времени занимает, но мы не сдаёмся! Играем каждый день по 15-20 минут - это святое и не обсуждается! В прошлом году садился перед школой по утрам до уроков, а в этом году занимаемся по вечерам. У меня то же весь день занят с 8,30 до 18,30 и тем не менее выделяем время. Главное расставить приоритеты. Аким с 4-х лет управляет программой, но ему нужен слушатель... иногда мою посуду, а он мне играет)

Последний ансамбль. Ольга Михайловна в прошлом году выложила ролики со своими учениками, где они играли Ёлочку. Мне очень понравилось и я попросила у Ольги Михайловны ноты и вот...и вот мы приняли эстафету по "зажиганию" ёлок и ЗАЖГЛИ!!! Получили от этого массу удовольствия. Как вы смотрите на то, чтобы приять эстафету в следующем году? Скажу честно - это "заразно"!

Думала исполнить с Акимом и со своими учениками. Но тут разговорились с родительницей из Акимкиного класса. Она спросила, что разучиваете. Я ответила. И тут родилась идея сыграть двум мама и двум сыновьям! Потом я вспомнила, что в нашем классе есть еще один музыкант, играющий на домре! Дали и ему ноты. А у этого мальчика мама осваивает гусли....)))) мы и её пригласили, но пока не время.

В прошлом году желающей поиграть с программой была учительница Акима (Ирина Павловна - учитель начальных классов) и дети из музыкальной школы: с 26 минуты


Елена, спасибо Вам за отзыв, за тёплые слова! Мне всегда приятно Вас читать! Вы найдёте и умеете, что сказать. Рада поделиться своим опытом и идеями и рада, что они могут пригодиться и воплотиться вновь!
Attachments:
The following user(s) said Thank You: Olga Egorova, Губочкина Елена

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
07 Jan 2018 10:30 - 07 Jan 2018 10:33 #28115 by Губочкина Елена
Галина, спасибо за Ваши исчерпывающие ответы! (они всегда без лишней туманности, всегда очень конкретны)
А учительница-то в каком детском восторге от Горячих булочек в ПРОГРАММЕ:woohoo: :silly: :woohoo:

P.S: Про "заразную" песенку я уже думаю, думаю...;) :P
Last edit: 07 Jan 2018 10:33 by Губочкина Елена.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.107 seconds