fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× "Классная" комната

Софт Моцарт в Бийске (Алтайский край, Россия)

More
28 Jul 2022 10:05 #44354 by Губочкина Елена
Присоединяюсь ко всем поздравлениям участников этого замечательно получившегося проекта педпрактики! грандиозный опыт! Браво, Аким! Браво, Галина Васильевна! Браво, Елена Владимировна и Софт Моцарт!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
28 Jul 2022 20:36 #44358 by Аким

Губочкина Елена wrote: Присоединяюсь ко всем поздравлениям участников этого замечательно получившегося проекта педпрактики! грандиозный опыт! Браво, Аким! Браво, Галина Васильевна! Браво, Елена Владимировна и Софт Моцарт!


Елена Владимировна Г., спасибо большое!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
12 Aug 2022 02:24 - 12 Aug 2022 03:46 #44445 by Аким
В день 15-тилетия Аким вручил братьям Сертификат за участие в проекте "Стать музыкантом? Легко!"



Вручение Сертификата бабушке от внука:





Attachments:
Last edit: 12 Aug 2022 03:46 by Аким.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
12 Aug 2022 09:37 #44446 by hellene
Какие вы молодцы! Праздник удался на славу!

Back to the Mozart

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
14 Aug 2022 11:11 #44468 by Аким

hellene wrote: Какие вы молодцы! Праздник удался на славу!


Спасибо, Елена Владимировна!
Все были счастливы.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
12 Oct 2022 06:29 - 12 Oct 2022 06:31 #45131 by Аким



Открытое письмо в Министерство культуры и в Министерство образования

от Железновой Ирины Владимировны


Я мама, инвалида с детства, Железнова Артёма (диагноз: ДЦП, гиперкинетическая форма, 2 группа инвалидности) . На сегодняшний день Артему 39 лет.

Следуя замечательному афоризму: «Не так важно, что с вами сделала жизнь, важно, что вы делаете с этим?», Артем каждый день, сам себе, старается отвечать на вопросы: «Как я хочу жить? Чем хочу заниматься? Какие отношения хочу строить с окружающими? В чем смысл моей жизни?» Его точка зрения в том, что люди с ограниченными возможностями, не должны забывать, что найти смысл жизни можно и тогда, когда ты находишься в безнадежной ситуации, во власти судьбы, изменить которую невозможно. Если я не в состоянии изменить ситуацию, например, преодолеть свою болезнь, я могу изменить себя. «Упрямство духа» -это формула, благодаря которой человек становится Человеком с большой буквы и достигает высот – внутренних и внешних.

2 года назад, Артем начал обучаться игре на фортепиано по программе «Soft Way to Mozart». Программа «Софт Моцарт» подходит для людей разного возраста (от 2-х лет) и разного уровня подготовки, в том числе для людей с ограниченными возможностями. Приятно осознавать, что программа Софт Моцарт не оставляет за бортом ни одного человека, а мягко подстраивается под способности каждого обучающегося. Я думала у него ничего не получится, он тоже как-то неуверенно начал. Но чем дальше он продвигался, тем увереннее и настойчивее он становился, его увлекло обучение! Он видел результат своего труда: с каждым разом все лучше и лучше слушаются руки и пальцы, четко работает внимание! Это огромный труд Артема и его педагога! Появилось ощущение уверенности в себе, а вокруг люди, которые помогают, направляют и уважают тебя! Для нас таким человеком является наш педагог академии Софт Моцарт, Можайская Галина Васильевна!

Я вижу положительную динамику в музыкальном движении сына, удивительные результаты: прогресс развития мелкой моторики, тренируется зрение, внимание, появилась уверенность в своих силах, идет развитие комплексных навыков, а именно зрительного, слухового и тактильного. Мелкая моторика человека напрямую взаимосвязана с корой его головного мозга. Работа пальцев является хорошим упражнением для создания и восстановления нейронных связей. Поэтому очень важно и полезно заниматься музыкой и игрой на фортепиано с детства, а особенно в нашем случае.

«Софт Моцарт» - мощная программа для саморазвития, а также снятия психического напряжения и душевных переживаний. Программа выстроена по принципу: музыка для человека, а не человек для музыки. А это так необходимо в инклюзивном образовании наших детей. Если бы мы знали раньше об этой программе, то непременно бы начали заниматься с детства.
Я, мама сына инвалида, хочу выступить с инициативой ввести в образовательные учреждения программу «Soft Way to Mozart» (Софт Моцарт).
Такая программа, как Софт Моцарт нужна в образовательных специализированных учреждениях для инвалидов и людей ОВЗ, потому что используя ее, каждый человек независимо от способностей, может научиться читать музыкальный текст и играть на фортепиано сразу десятью пальцами обеих рук, что немаловажно для развития и поддержания когнитивных функций человека (для развития слуха, памяти, внимания и проч.), а также поддержания интереса к обучению. Имеет смысл ввести программу Софт Моцарт в коррекционных целях.

Прошу Вас рассмотреть вопрос о внедрении программы Софт Моцарт в образовательные и специализированные учебные заведения, потому что программа одобрена Министерством Культуры РФ (уведомление Министерства Культуры РФ от 20 ноября 2013г за подписью заместителя министра культуры России Григория Ивлиева о том, что элементы ее исследований, учебного курса и Программного обеспечения "Soft way to Mozart» ® были рекомендованы для использования в российских дошкольных учреждениях, музыкальных классов государственных школ и школ для детей с ограниченными возможностями). Программа «Soft Way to Mozart» так же рекомендована пианистом, солистом Московской государственной академической филармонии, профессором Российской Академии музыки им. Гнесиных, народным артистом Юрием Розумом 15 сентября 2006 года.
Существует разработанный курс и методика преподавания по программе Софт Моцарт, ведётся повышение квалификации и подготовка специалистов - преподавателей по программе Софт Моцарт в университете им. Герцена на кафедре музыкально-компьютерных технологий. Всё необходимое есть для внедрения программы в образовательные и специализированные учреждения нашей страны.

С уважением, Железнова И.В.

Attachments:
Last edit: 12 Oct 2022 06:31 by Аким.
The following user(s) said Thank You: hellene

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.087 seconds