fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Давайте познакомимся

Место для учителей

More
06 Apr 2012 23:35 #2811 by hellene

spritepk wrote: Здравствуйте!
Меня зовут Валентина, живу в России, г.Петропавловск-Камчатский.


Здравствуйте, Валентина! Добро пожаловать!

О Программе СМ узнала случайно на сайте Николая Курдюмова (его эссэ "Стать музыкантом - легко!"). Проглотила залпом. Сказать, что была удивлена - ничего не сказать. Была ошеломлена! Поражена! Очарована!


Вы будете наверное удивлены, что Ник Курдюмов после того как нашел мою книгу в интернете, добровольно предложил мне ее отредактировать и не взял за свою работу ни копейки! Мы с ним с тех пор стали друзьями. Но никогда не виделись!

Я сама, с трудом когда-то закончив музыкальную школу (ф-но), в 14 лет с чужих рук выучив 3 аккорда на гитаре, с 16 лет играла в ансамбле на школьных дискотеках на ритм- и бас-гитаре, клавишах, продолжая играть и в институте, все время чувствовала, что обучение музыке должно происходить как-то не так. Сына своего приобщить смогла только к гитаре, да и то уже повзрослевшего.


Хорошо, что так! Другие дети вообще не умеют играть и не знают, что такое музыка.

Скачала демки, попробовала. Отлично! Всем сотрудникам и друзьям рассказывала взахлеб о программе СМ, видимо, слишком эмоционально. Улыбались, кивали головами, и ничего не делали-дорого и неизвестно.


Тут ключевое слово - неизвестно. Стартовая версия стоит 15 долларов. Это - недорого... Просто привычней по старинке: посредством зубрежки.

Уговорила приятельницу с 9-летней дочкой, связалась с Татьяной Панченко, купили у представителя в Санкт-Петербурге школьную и домашнюю версии. Великолепно! Радости моей и удовольствию нет предела! Занимаюсь сама, помогаю дочке приятельницы. Мне 52 года, работа моя с музыкой не связана, планирую выйти на пенсию и осенью начать заниматься с маленькими детьми. Рядом с моим домом детский сад и школа-гимназия, предложу обучение по программе СМ им.
Спасибо! Оценка 5+!


Спасибо Вам! Удачи во всех начинаниях. А главное: приходите к нам почаще и делитесь вашими впечатлениями.

Back to the Mozart

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
08 Apr 2012 10:58 #2835 by Yulya
Здравствуйте, меня зовут Юля, еще один привет из Уссурийска)) По счастливой случайности я встретилась с замечательным педагогом Ольгой Киселевой, которая познакомила меня с программой Софт Моцарт. Я и представить себе не могла что такое возможно!! Особенно в сравнении с обычной музыкальной школой ( которую я все-таки закончила). Спасибо вам большое за такой прогресс, за это техническое чудо. Это абсолютно поменяло мое представление о преподавании и обучении игры на фортепиано. Я сама с огромным удовольствием прохожу игры и разбираю произведения!!
На данный момент я вникаю в особенности преподавания с СМ, потихонечку начинаю обучать деток, под руководством Ольги Валентиновны. В дальнейшем хотелось бы еще поучиться и получить сертификат, набраться побольше опыта.
Очень рада возможности общаться напрямую и советоваться с преподавателями из разных мест))

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • AuntQL
  • AuntQL's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
07 May 2012 04:41 #3486 by AuntQL
Replied by AuntQL on topic Место для учителей
Здравствуйте Елена, добрый день коллеги!
Рада видеть, слышать и читать ваши сообщения о программе Софт Моцарт, которую я полюбила безоговорочно и похоже, надолго!
Всё началось в 2006 году, когда у меня не было компьютера, интернета и пользоваться этими техническими возможностями не могла. Компьютер был у мужа, но такой, что подходить к нему мне не хотелось, уж очень долго грузился.....
Книгу Елены Хайнер распечатала мне мама моей ученицы, Ирина Вассерлауф, мой добрый ангел, которая поняла, что мне это надо!
Программа изменила мою жизнь, и я вот уже 5 лет нахожусь под магией этой талантливой программы. То же происходит и с моими учениками, с родителями, все желают учиться. Одно грустно, что покупать даже синтезатор, не все желают. Хорошо, что сейчас появилась другая возможность в приобретении программы и мои родители и ученики у кого есть электронный инструмент,

начнут её покупать.
Attachments:

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Ольга Киселёва
  • Ольга Киселёва's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
14 May 2012 10:56 #3808 by Ольга Киселёва
Replied by Ольга Киселёва on topic Место для учителей

AuntQL wrote: Здравствуйте Елена, добрый день коллеги!
Рада видеть, слышать и читать ваши сообщения о программе Софт Моцарт, которую я полюбила безоговорочно и похоже, надолго!
Всё началось в 2006 году, когда у меня не было компьютера, интернета и пользоваться этими техническими возможностями не могла. Компьютер был у мужа, но такой, что подходить к нему мне не хотелось, уж очень долго грузился.....
Книгу Елены Хайнер распечатала мне мама моей ученицы, Ирина Вассерлауф, мой добрый ангел, которая поняла, что мне это надо!
Программа изменила мою жизнь, и я вот уже 5 лет нахожусь под магией этой талантливой программы. То же происходит и с моими учениками, с родителями, все желают учиться. Одно грустно, что покупать даже синтезатор, не все желают. Хорошо, что сейчас появилась другая возможность в приобретении программы и мои родители и ученики у кого есть электронный инструмент,

начнут её покупать.

Люба ,а кто на этой фотографии? Очень красивое фото

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • AuntQL
  • AuntQL's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
14 May 2012 17:29 #3813 by AuntQL
Replied by AuntQL on topic Место для учителей
Это Руслан, он освоил все игры за 3 месяца и сейчас разбирает самостоятельно текст любой трудности. Последняя пьеса была в си бемоль миноре ( 5 бемолей). Он тогда учился в 1 классе музыкально хоровой школы и на нём Софт Моцарт проверяла, начинали с демоверсий. Руслан помогал мне в ДМШ №5 открывать классы по СМ. Мой первый, неудачный опыт выкладывания фотографии.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
16 May 2012 07:55 - 16 May 2012 07:58 #3833 by Suponytska
Еще раз хотела бы поблагодарить Вас, Елена за эту удивительную программу! Она дает возможность детям, ранее совершенно не интерисовавшихся музыкой, самим, без надоедливых поучений, узнавать новые произведения, мелодии!
Я сама учу деток. Но ко мне приходят дети, которые уже хотят учиться. А на примере моего сына (совершенно не желающего ранее даже подходить к пианино ;) ), я поняла всю гениальность программы. Его теперь просто не оттащишь от инструмента! Он играет каждый день, берется за самые сложные произведения, хотя сам только недавно начал играть! А выбирает произведения не по легкости исполнения, а те, что ему очень нравятся! Играет и из Щелкунчика, и Канон и все другие из "нелегких"...
И поет все нотами! Но в концерте участвовать не хочет, т.к. не готов (упражнения к сожалению не играет...т.к. мама - не авторитет) :( . И пальчики правильные не хочет играть...
Ему 7,5 лет. Постараюсь разместить и его фото, видео.
Last edit: 16 May 2012 07:58 by Suponytska.
The following user(s) said Thank You: Ольга Киселёва

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.089 seconds