fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Давайте познакомимся

Место для учителей

More
26 Jul 2012 12:40 #5063 by Suponytska
Спасибо, Елена! Конечно я видела этот замечательный материал! Жаль только все ученики на каникулах до сентября...

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
26 Jul 2012 13:56 #5065 by hellene

Suponytska wrote: Спасибо, Елена! Конечно я видела этот замечательный материал! Жаль только все ученики на каникулах до сентября...


Ничего! Наыерстаете за учебный год!

Back to the Mozart

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
16 Aug 2012 14:18 #5235 by koroleva
Здравствуйте, меня зовут Катя и я только что получила программу и занимаюсь ее освоением, чтобы попробовать ее в моем классе музыкальной школе Дании со следующей недели. Полна больших ожиданий на хорошие результаты. Хотя будет конечно некоторые неудобства из_за языка и из_за того, что буквенная система здесь C D E F G A H, но это все небольшие неудобства.
У меня 3 вопроса__
1. Можно ли начинать игры не с самого начала, а с любого уровня, на котором ученик в последний раз остановился к примеру...
2. Можно ли где_нибудь выпринтовать бумажные ноты из репертуара программы
3. Есть ли какая_нибудь идея насчет апликатуры, т.к. дети весьма изобретательны и порой играют совершенно невероятными пальцами, исправление которых мучительно...

С большим уважением
всего доброго
Катя Королева

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
16 Aug 2012 16:46 #5236 by hellene
Катя, добро пожаловать на наш форум! В добрый час!

koroleva wrote: Здравствуйте, меня зовут Катя и я только что получила программу и занимаюсь ее освоением, чтобы попробовать ее в моем классе музыкальной школе Дании со следующей недели. Полна больших ожиданий на хорошие результаты. Хотя будет конечно некоторые неудобства из_за языка и из_за того, что буквенная система здесь C D E F G A H, но это все небольшие неудобства.


Катя в нашей немецкой версии именно такая система! Найдите меня на Скайпе - olenka.hiner и я вам ее передам. По имейлу не получится - большой файл. А так у вас будет программа для 2-х языков

У меня 3 вопроса__
1. Можно ли начинать игры не с самого начала, а с любого уровня, на котором ученик в последний раз остановился к примеру...


Нет! В этом - вся суть программы. Каждый раз ученик идет другим путем, делая разные ошибки. Почитайте, пожалуйста, материалы в моем блоге "Пишем Новую Книгу" - там все описано.

2. Можно ли где_нибудь выпринтовать бумажные ноты из репертуара программы


Пока нет, но мы работаем над этим. Можно поставтить пьесу на 6 уровень и сделать PRT SC.

3. Есть ли какая_нибудь идея насчет апликатуры, т.к. дети весьма изобретательны и порой играют совершенно невероятными пальцами, исправление которых мучительно...


Про муки с аппликатурой забудьте! ;) Дети будут ВИДЕТЬ ноты и клавиши и не так опираться на мышечную память. Они не заучивают аппликатуру и чаще всего приходят к правильной самостоятельно. Ну а если что-то не так, то поправить несложно.
Главное, чтобы у них тоже была программа для занятий дома. Тогда результаты очень улучшатся.

Back to the Mozart

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
24 Aug 2012 09:54 #5289 by koroleva
Здравствуйте, спасибо за консультацию, я обязательно буду писать как идут дела с программой в виде дневника, я не уверена где мне писать в этом разделе или в другом? Еще один вопрос - как вы рекомендовали буду вести запись очков по играм. Есть ли у вас опыт как лучше оформить запись - отдельный лист на каждого ребенка с графами игр и числами или отдельный лист с играми, где вписываются имена _ дата _ результат. Мои датские коллеги пока смотрят на программу с большим скептицизмом, находя ее систему вертикальных нот лишним запутыванием, но надеюсь на время и результаты.
Всего доброго Катя Королева

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Dina
  • Dina's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
24 Aug 2012 12:04 - 24 Aug 2012 12:06 #5291 by Dina
Replied by Dina on topic Место для учителей
Катя, можно просто каждому ученику завести свою тетрадку и записывать результаты по факту исполнения (и вообще записывать всё более-менее подробно). Всегда можно вернуться к прежним записям и сравнить результаты (а они обычно меняются в лучшую сторону). Наверное, можно и по другому записывать.
Last edit: 24 Aug 2012 12:06 by Dina.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.095 seconds