fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Recital #7: Winter 'Butterfly Ball

Nikita, 4 y.o., Russia, Ekaterinburg

More
04 Jan 2016 13:09 #21438 by Svetlana gudvill
Спасибо Вам всем большое за комментарии, это очень важно для меня. Я буду думать о влиянии на Никиту с помощью сказок, через близкие ему образы (я конечно сегодня сразу прочитала ему сказку Ольги, но не уверена, что он полностью осмыслил). Почему он постоянно говорит, что устал? С одной стороны, у него появилась привычка, он видит на неё мою реакцию, и провоцирует её каждый раз. А реагирую я каждый раз одинаково, говорю, что мы снимаем его игру для концерта, поэтому не надо всем сообщать, что ты устал. Вот он и делает наоборот :) С другой стороны, он очень загружен разными занятиями, кроме садика у него раннее-эстетическое развитие в музыкальной школе, танцы, спорт, выступления на сцене, поэтому все домашние занятия я стараюсь проводить короткими и только в игровой форме. И он почти никогда не говорит, что он устал, только когда лень идти пешком, а рядом папа. Он никогда не отказывается от занятия музыкой, он сам предлагает делать пальчиковые упражнения. Но устаёт играть очень быстро :( . Я обязательно попробую разрезать пьесы! Я полностью согласна, что он не слышит, что играет, поэтому мы стараемся прослушать сначала, как звучит. Я ранее написала, что мне нравится, что он слышит музыку, я имела в виду вот это:



Спасибо за внимание к нам!
The following user(s) said Thank You: the Moon, Аким, ZNatalia

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
04 Jan 2016 13:22 #21439 by Svetlana gudvill
Мы в декабре подготовили еще одну пьесу, все пальчики правда у нас еще тогда не работали.
The following user(s) said Thank You: Аким, ZNatalia

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
04 Jan 2016 14:54 - 04 Jan 2016 15:01 #21445 by the Moon
Света, у вас чудесный сын! Он такой творческий, энергичный... Ну славный! Кстати, он здорово слушает!!!!
Сказка, ну она больше чтобы взрослые подумали, есть ли у ребёнка проблемы. Если эта "усталость" существовала только во времени записи к концерту, то это просто игра Никиты с вами. И раз вы не меняли правила, то есть все время отвечали одинаково, то у Никиты не было и повода её менять. Если это такой маленький "пунктик" , то лучший способ борьбы- это игнорировать его и переключать внимание.
С другой стороны, в его возрасте вполне нормально действительно уставать во время игры. У детей очень короткое произвольное внимание. Елена дала вам хороший совет- делите пьесы! Кроме того используйте игровые приемы, чтобы заинтересовать Никиту игрой на инструменте, то есть используйте его непроизвольное внимание. Продумывайте заранее и устраивайте все так чтобы у Никиты не появлялось даже шанса устать. )))) может он будет играть, а любимая игрушка дирижировать? Ну вы умная мама, скорее всего вы так и делаете. Успехов вам!
Last edit: 04 Jan 2016 15:01 by the Moon.
The following user(s) said Thank You: Svetlana gudvill

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
05 Jan 2016 11:03 #21448 by Аким
Света, мы с Акимом с интересом посмотрели ролики, где Никита дирижирует. Потрясающе!!! Он здорово чувствует музыку! И видно, что это ему доставляет удовольствие! ;)
The following user(s) said Thank You: Svetlana gudvill

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
05 Jan 2016 23:26 #21454 by Svetlana gudvill
спасибо большое, Ольга! Я думаю, что это сообщение об усталости временное, может потому что я с юмором относилась, он нарочно так болтал.
А вчера мы порезали пьеску, и отработали кусочек, Никите понравилось. будем экспериментировать.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
05 Jan 2016 23:30 #21455 by Svetlana gudvill
Спасибо, Галя! Я, если честно, каждый день любуюсь на это :)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.095 seconds