fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Recital #10 Graduation 2016-2017

Nikita, 6 y.o., Russia, Ekaterinburg

More
13 Jun 2017 07:47 #26320 by Olga Egorova
Никита, ваш сын и ученик?
Есть ли у вас ещё ученики?

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
13 Jun 2017 11:16 #26322 by Svetlana gudvill
Ольга, это мой сын. Не ученик, иногда я у него учусь, узнаю новые вещи, которые он приносит из группы раннего эстетического развития музыкальной школы.
Я играю не намного лучше Никиты, и восхищаюсь людьми, делающими это профессионально

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
13 Jun 2017 11:22 #26323 by Olga Egorova
Светлана, а у кого Никита занимается по музыке?
Ему же надо прочитать план, что за чем идёт, так сказать направить. Он ещё маленький, чтобы самостоятельно организовать свои занятия.

Я хотя и профессиональный педагог, но тем не менее многому учусь у своих учеников. И чем старше становлюсь, тем больше это замечаю.
The following user(s) said Thank You: Svetlana gudvill

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
13 Jun 2017 13:38 #26324 by Svetlana gudvill
Конечно, Ольга, организовать, смотивировать, направить - это моя задача, при чем не только в музыке, а по всем направлениям. Никита только недавно научился включать клавиши на компьютере, и начинает настаивать, какой рукой и на какой презентации он будет играть, но в этом мы находим компромисс.
А по сложным вопросам, особенно в начале, нам помогала и помогает Галина, мама Акима. Я, увидев еще маленького Акима, загорелась этой идеей, А Галя показала путь, как воплотить мечту в реальность.
Конечно, если бы мой сын занимался бы с профессионалом, хотя бы 2 раза в неделю, и не по 10 минут, а целый урок - результаты были бы лучше, но зато нам не приходится возить его никуда, играем в удобное время, в общем, здорово, что программа даёт возможность к мягкому обучению.
А что касается методологической части - мы в это полугодие проходили программу 1 уровня по планам уроков.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
13 Jun 2017 13:52 #26325 by hellene

Svetlana gudvill wrote: Конечно, Ольга, организовать, смотивировать, направить - это моя задача, при чем не только в музыке, а по всем направлениям. Никита только недавно научился включать клавиши на компьютере, и начинает настаивать, какой рукой и на какой презентации он будет играть, но в этом мы находим компромисс.
А по сложным вопросам, особенно в начале, нам помогала и помогает Галина, мама Акима. Я, увидев еще маленького Акима, загорелась этой идеей, А Галя показала путь, как воплотить мечту в реальность.
Конечно, если бы мой сын занимался бы с профессионалом, хотя бы 2 раза в неделю, и не по 10 минут, а целый урок - результаты были бы лучше, но зато нам не приходится возить его никуда, играем в удобное время, в общем, здорово, что программа даёт возможность к мягкому обучению.
А что касается методологической части - мы в это полугодие проходили программу 1 уровня по планам уроков.


Светлана, а Подготовительный курс Вы прошли? Там есть важные знания - умения - навыки, которые не хотелось бы, чтобы Вы пропустили.

Что касается компромиссов. Тут нужно, думаю, следовать главному правилу: ребенок сам мотивирует себя. А мотивирует он себя, если может следовать разумной постепенности. Если цифры на табло времени значительно выше количества сыгранных нот - это "перебор". Следует либо добавить наглядности, либо сократить количество тактов вплоть до 1 ноты + аккорд
Если же ребенок играет пьесы наизусть с 0 ошибок и очень близким к нулю количеством времени, значит, надо переходить на шлифование пьес с TEACHING VIDEOS или учителем.

Я очень горжусь успехами Никиты. Он сделал громадный рывок вперед. Позже напишу рецензию

Back to the Mozart
The following user(s) said Thank You: Svetlana gudvill

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
13 Jun 2017 16:20 #26326 by Olga Egorova
Мне тоже ваш Никита очень понравился. Тем более если без педагога так научился, это вообще прекрасно!
Вам, Светлана, надо тоже учиться, это же необыкновенная система для любого возраста. И Никитке тогда будет ещё интереснее.
Буду ждать ваших выступлений.
The following user(s) said Thank You: Svetlana gudvill

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.086 seconds