fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× 2014-2015

Alexandra (2,7 yo) Level A

More
18 Oct 2014 00:46 #16278 by ZNatalia
Replied by ZNatalia on topic Alexandra (2,7 yo) Level A
Сейчас получается, что Саша много чего играет, но хорошо двумя руками почти ничего: 5 пальчиков и Булочки, но Французскую песенку еще...
И я не знаю порой, как мне с ней заниматься... Просто делаем, что Саша хочет (ну, в разумных пределах :))), и я просто помогаю ей, если сама не может...
Причем, у нее завидное терпение, она будет "продираться", пока не сыграет, что хочет...
В общем, я растеряна немного. Направление потеряла. :)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
18 Oct 2014 22:42 #16291 by Ines
Replied by Ines on topic Alexandra (2,7 yo) Level A
По моему мнению, много играет - значит, развивается и опыт накапливает. Потом кааак прорвет! Хотя и так все, что Сашенька в свои неполные 3 годика делает - это сплошной прорыв. Мне кажется, что неплохо бы ей позволить на какое-то время "свободное плавание", тем более, что она так тянется за Асей. Ведь Сашуля все время скачет выше головы да еще по собственному желанию!!!
Интересно, что скажет Елена - у нее больше опыта с такими малышами.
The following user(s) said Thank You: ZNatalia

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
21 Oct 2014 07:52 #16319 by ZNatalia
Replied by ZNatalia on topic Alexandra (2,7 yo) Level A
Инна, спасибо большое!
Хорошо Вы сказали: свободное плавание!
Да, что-то подобное и происходит. :)
Действительно, желание у Саши огромное играть, но скоординировать обе руки одновременно, наверно, в этом возрасте еще очень сложно.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
21 Oct 2014 11:17 #16320 by Аким
Replied by Аким on topic Alexandra (2,7 yo) Level A
Молодец, Александра!!! Так держать!
Почему то многим деткам нравятся диезы и бемоли. Моему Акиму они тоже очень приглянулись;-)
The following user(s) said Thank You: ZNatalia

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
24 Oct 2014 12:17 #16358 by the Moon
Replied by the Moon on topic Alexandra (2,7 yo) Level A
Наташа, скоординировать обе руки сложно и в более старшем возрасте ;) , если не учиться этому :lol:
Инна права, играет, значит развивается! Главное - у Сашеньки большое желание, и именно оно - двигатель прогресса.
Маленьким детям трудно играть безупречно даже простые пьески. И не стоит их заставлять это делать. Как мы и наблюдаем - главное препятствие - недостаток развития моторики. Причем, многие дети интуитивно чувствуют свой недостаток и если они настроены "быстренько" выучить что-то и "сыграть всем на диво", то они разочаровываются в занятиях музыкой. Тут, сами понимаете, важно поддержать ребенка, дать ему возможность увидеть его ценность в других навыках.
То есть опираемся на опережающее развитие ума, учим читать ноты, а моторику "поджидаем". Причем, это хорошее время для развития слуха, музыкальной памяти и музыкального опыта. А также для различных пальчиковых игр, упражнений. ...Диезов, бемолей! :lol:
Кстати, мне кажется Саше понравилось бы играть с длительностями, типа Ти-Та или с гусеницей (у Инны есть видео). Поиграйте с Асей она тут же захочет! :) Хотя по всему видно - вам и так не скучно! Молодцы девочки!
The following user(s) said Thank You: алла, Аким, ZNatalia

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
26 Oct 2014 06:20 - 26 Oct 2014 06:23 #16364 by ZNatalia
Replied by ZNatalia on topic Alexandra (2,7 yo) Level A
Не могла не записать...
Саша слушает Грустный Вальс Сибелиуса.
Бросила игрушки, прибежала слушать. Что в этой голове творится...
Last edit: 26 Oct 2014 06:23 by ZNatalia.
The following user(s) said Thank You: Ines

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.095 seconds