fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× 2014-2015

Alexandra (2,7 yo) Level A

More
16 Nov 2014 10:16 - 16 Nov 2014 10:28 #16619 by ZNatalia
Replied by ZNatalia on topic Alexandra (2,7 yo) Level A
Тут случайно :) обнаружилась, что Саша неплохо знает "знает, где диезы и бемоли", как она сама сказала :))


Плюс, Сашенька почти выучила названия клавиш


Я уже выше писала, как мы играли с Сашей, раскладывали маленькие домики - 2 стеночки и большие - 3 стеночки на клавиаьуре. И в окошках и на крылечках живут нотки. Я нашла большую клавиатуру и подходящие нотки сделала. Вот прилагаю материалы, может пригодится кому :)

File Attachment:

File Name: GiantKeybo...edin.pdf
File Size:77 KB

File Attachment:

File Name: notki.zip
File Size:604 KB
Attachments:
Last edit: 16 Nov 2014 10:28 by ZNatalia.
The following user(s) said Thank You: Ines, the Moon, Manul

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
10 Dec 2014 02:39 #16805 by ZNatalia
Replied by ZNatalia on topic Alexandra (2,7 yo) Level A
Саша играет
Broken Chord Waltz


Совершили путешествие по тональностям с Охранником и Тоникой, добрались до Соль мажора и устали :)))


Ловили нотки

Attachments:
The following user(s) said Thank You: Ines, алла

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
10 Dec 2014 15:55 #16809 by Manul
Replied by Manul on topic Alexandra (2,7 yo) Level A
Какая Сашуля молодец!
Наташа, а как Вы ей объяснили, что первая нота, которую она играет это - Охранник, а Вторая тоника? Ведь логика ребенка такова, что, поскольку Тоника - это первая ступень, то первая нота, которая играется и есть Тоника, а не Охранник.
Что-то я "поплыла". Только мы с Нинулей возобновили занятия, стало потихоньку получаться, а тут для меня новая задачка, условия которой я не знаю как объяснить ребенку.
Наверное, зря я взялась сама учить Ниночку, ничего не понимая в музыкальной теории. :(

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
10 Dec 2014 23:52 #16813 by Manul
Replied by Manul on topic Alexandra (2,7 yo) Level A
Дальше задам вопрос в нашем дневнике www.softmozart.com/forum/52--/10036--.ht...mit=6&start=66#16812

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
10 Dec 2014 23:53 #16814 by ZNatalia
Replied by ZNatalia on topic Alexandra (2,7 yo) Level A
Оля, Вы совершенно зря расстраиваетесь!
Во-первых, Вы тоже учитесь. у ВАс есть великолепная возможность прожить еще одно детство и научится чему-нибудь новому!
Во-вторых, у детей нет пока взрослой логики. Мы многие вещи просто называем, не объясняя. Небо синее, солнце желтое, снег белый...
Так и здесь, я просто называла. Охранник и Тоника отправились в путешествие по тональностям. И здесь, кстати, все очень логично. Первым идет Охранник, он же следит за безопасностью Тоники! :) За ним следует Тоника. Играете и назваете: Вот ДО мажор, это Охранник так звучит, а так Тоника. Потом они поехали в Ре мажор, итд. Потом можно черные клавиши подключать. Не надо ничего объяснять, позже будем объяснять!
В-третьих, мелодия может начинаться с любой ступеньки
Ода к радости с ДО 1 ступень
В лесу родилась елочка с Ре - 2 ступень
Булочки с ми-3 ступень
Веселые гуси с фа - 4 ступень

Я снимала сегодня видео, как мы играли с кубиками, если оно получилось,я его выставлю. Еще не смотрела :)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
11 Dec 2014 00:06 - 11 Dec 2014 00:07 #16815 by the Moon
Replied by the Moon on topic Alexandra (2,7 yo) Level A
Наташа, точно!
Оля, можно просто предложить другую игру. То есть, Тоника и Охранник - это другая сказка.
У Саши - совершенно необыкновенное внимание к музыке. :woohoo:
Молодцы вы!
ПС. Ода к радости с МИ начинается. ;)
Last edit: 11 Dec 2014 00:07 by the Moon.
The following user(s) said Thank You: ZNatalia

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.101 seconds