fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Мастер классы с нашими экспертами

Работа с учениками ОВЗ

More
14 May 2023 07:31 - 14 May 2023 08:56 #47075 by Губочкина Елена
Ноты лмз Корольковой где-то есть на сайте?

Фильм Аамира Кхана Звёздочки на земле для просмотра и обсуждения с детьми и родителями. Я очень люблю и другие его фильмы, про образование фильм "Три идиота" про гонку и конкуренцию, про выбор профессии и самореализацию, но его смотреть с детьми можно, которые уже постарше.

После просмотра Денис (сын, 3-ий класс) сказал, что это теперь его любимый фильм. На вопрос, что понравилось, сказал, что понравился учитель "вот бы в школе был хоть один такой". А ещё фраза о том, что "забота о детях не равно чтение и поиск информации в интернете о том, как воспитывать детей". Это, вот, наверное, камень в мой огород...

Last edit: 14 May 2023 08:56 by Аким.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
14 May 2023 08:52 #47076 by Аким

Губочкина Елена wrote: Ноты лмз Корольковой где-то есть на сайте?
.


Я же их выше разместила. В архиве не только песенки Корольковой, но и других авторов.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
06 Aug 2023 07:09 - 06 Aug 2023 07:30 #48110 by Ирина Грунюшкина
Возможность раскрываться в любимой деятельности - есть единственный путь проявиться в этом мире.



Я хочу рассказать о своем замечательном ученике Степане.
Как много особенных моментов моей жизни связано с этим мальчиком и его прекрасной семьей. Этот опыт заставляет меня
расти, развиваться, стирать границы и двигаться вперед .
И, признаюсь, не всегда бывает просто, но всегда интересно.
Музыкальные занятия по программе очень развивают Степана, учат изучать возможности своих пальчиков, концентрироваться,
учат ставить цели и достигать их.
Обнаружила видео одного из первых занятий со Степой три года назад:
Attachments:
Last edit: 06 Aug 2023 07:30 by Ирина Грунюшкина.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
06 Aug 2023 07:37 #48111 by Ирина Грунюшкина
В прошедшем учебном году я решила пойти не по пути значительного увеличения сложности проигрываемых произведений (хотя и движение в эту сторону, несомненно, присутствовало), а больше по пути развития памяти и изучения нотного текста на 4 и 5 презентации, да и в целом изучения расположения нот на нотоносце.
Дело в том, что Степа довольно уверенно научился читать ноты с "азбучными" картинками и хотелось двигаться дальше. Программа "Софт Моцарт" позволяет сделать это максимально комфортно и даже весело.
На первых двух видео Степан работает с карточками расположения нот на нотоносце (с нотками "девочками" и нотками "мальчиками").
На двух других Степан "читает" нотный текст на 4-й презентации (присутствует только цветовая кодировка нот: красный - "девочки" и синий - "мальчики") и 5-й презентации (ноты в привычном классическом виде).



The following user(s) said Thank You: Губочкина Елена

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
06 Aug 2023 07:44 #48112 by Ирина Грунюшкина
Степан и развитие слуховой памяти на наших занятиях.

Этот вид упражнений очень актуален и полезен для детей с синдромом Дауна, поскольку у многих из них существуют сложности с обработкой слуховой информации или кратковременной фонологической памятью. Отсюда и проблемы с речью.
Почти каждый урок мы начинаем с "Повторюшек" - небольшой последовательности нот, которую прошу повторить.
Часто я предлагаю Степану работу с карточками, направленную на решение той же задачи. Мы двигаемся к постепенному усложнению материала и иногда такая работа для Степана превращается в настоящий мозговой штурм.
В программе "Софт Моцарт" есть также очень полезная функция: отключение нотной партии левой или правой руки. Это позволяет учиться запоминать музыкальный материал в спокойной обстановке. Ученик видит свои ошибки и исправляет их.



The following user(s) said Thank You: Губочкина Елена

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
06 Aug 2023 08:01 - 06 Oct 2023 01:51 #48113 by Ирина Грунюшкина
Хочу посвятить несколько слов семье Степана и той атмосфере познания и творчества, в которой воспитывается Стёпа: сестра Ульяна играет на кларнете; тетя, двоюродная сестра - на гитаре, все с удовольствием участвуют в домашних концертах. Поэтому Степа очень любит выступать, с каждым концертом становится все более артистичным и уверенным.

На видео майский концерт 2023 года в красивом пространстве одной из библиотек Зеленограда.


Видео к Выпускному концерту 2022-2023 гг.


Ссылка на страничку выступления Степана на Выпускном 2022 - 2023 г.
www.softmozart.com/forum/recital-22-grad...stepan-9-russia.html

Ссылка на дневничок Степана за 2021 - 2022 г.
www.softmozart.com/forum/2021-2022/21903-stepan-8-russia.html

Ссылка на дневничок Степана за 2022 - 2023 г.
www.softmozart.com/forum/2022-2023/22424-stepan-9-russia.html



Другие ученики ОВЗ класса преподавателя Грунюшкиной Ирины Владимировны:

Полина (ДЦП в слабой форме и аутизм): www.softmozart.com/forum/2022-2023/22407-polina-8-russia.html

Валера (синдром Дауна).: dzen.ru/a/ZNWJZQUdBSHchG-_

Наташа (Синдром Дауна).: dzen.ru/a/ZOoI17w79jwusIix

Александра (Аутизм): dzen.ru/a/ZN70G1TZl36wTaz7

Николай (аутизм, пограничное состояние) dzen.ru/a/ZN145ZkQtSkhylSk

Василиса (Синдром Дауна): dzen.ru/a/ZN10hkd8tWHYM7t4

Илья (ДЦП в слабой форме и аутизм): dzen.ru/a/ZNWUOa5B_02B1UWY

Алёна (синдром Дауна): dzen.ru/a/ZNWXAU4qhyzE3EyG

Каталина: dzen.ru/a/ZQ2XGl-8umTbBLVe?referrer_clid=1400&

Вика (с синдромом Вильямсп)
Attachments:
Last edit: 06 Oct 2023 01:51 by Аким.
The following user(s) said Thank You: Губочкина Елена

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.100 seconds