fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Teachers Training Experience

Светлана Санкт-Петербург, обучение

More
04 Nov 2020 13:50 #38553 by Светлана Карасева
Всем большое спасибо за теплые слова!
У меня есть вопрос по дальнейшему обучению детей. На протяжении прошлого года и этот сентябрь-октябрь мы получали план уроков по уровню А и, как могли, следовали этому плану.
На какой уровень теперь оформить подписку - В или С? (Детям 9 лет, особые дети, РАС)
Расскажу, что умеют дети:
Миша:
1. Работа с карточками: узнает карточки, показывает по просьбе, соотносит с клавишей пианино, выстраивает последовательности, знает "соседей" карточек. Поет вслед за алфавитной песенкой (названия нот не произносит - вокальная речь отсутствует, поет в основном гласными).
2. Модуль Guess key school - играет до 4 мин, собирает по 100 очков. Пропевание затруднено.
3. Модуль Note Duration - дальше первой песенки не доходили, каждый раз прошу показать на экране в какую корзинку поедет нотка, тогда получается, самостоятельно не получается.
4. Модули- пазлы - не понимает, как пользоваться клавиатурой (стрелки влево-вправо).
5. упражнение "5 пальчиков" делает со мной синхронно, медленно, отдельно каждой рукой. Пробовала сделать резиночки с символами нот, не дал одеть (повышенная тактильная чувствительность). С рисунком руки с пальцами работать не хочет. Думала, может перчатку с символами нот на пальцах одеть? но как ее сделать?
6. Gentle Piano - "подружился" с бабочками, цветочками, паучками, мистером Упсом. Наиболее полюбившийся альбом
Например, Mary had a Little lamb 52/63, 84 на первой презентации двумя руками (указательный палец на каждой руке)
Humpty Dumpty 39/43, 38, P1. Играет все пьесы из этого альбома.
Но песни из этого альбома ему надоедать начинают, а играть пьесы из альбома Introductory Songs Level 0.0 не получается (только правой рукой не хочет, а аккорды левой не может). Есть ли еще подобного уровня пьесы?

Сережа:
1. Работа с карточками: узнает карточки, показывает по просьбе, соотносит с клавишей пианино, выстраивает последовательности, знает "соседей" карточек. Поет все алфавитные песенки (выучил наизусть). Более того, параллельно нажимает клавиши на пианино, и сам услышал нестыковку в диезах (бемолях), начал исправляться и нажимать черные клавиши в нужном месте!
2. Модуль Guess key school - играет до 4 мин, собирает по 250-300 очков. Может пропевать по просьбе, но видно, что это ему усложняет "жизнь" и перестает петь.
3. Модуль Note Duration - понял суть, доходим до 4- 5 песенки, играет с удовольствием. набирает примерно 100 баллов за 6 -7 минут.
4. Модули- пазлы - суть понимает, но не справляется с клавиатурой (стрелки влево-вправо). Нервничает. По одной картинке собираем. последний результат в TReble Pazzle 20 баллов за 4 минуты.
5. упражнение "5 пальчиков" делает со мной синхронно, медленно, отдельно каждой рукой. Тут ситуация аналогична Мише.
6. Gentle Piano - "подружился" с бабочками, цветочками, паучками, мистером Упсом. Результаты лучше, чем у Миши во времени (быстрее играет, но количество ошибок примерно такое же).
Начал играть пьесы из альбома Introductory Songs Level 0.0. Правой рукой отдельно, двумя руками (понял как нажимать две клавиши одновременно левой рукой).
Например, A new years tree 52/57, 125, P1.

При анализе дневника Милы, 3 года, США, увидела, что есть видео с мелодией из 2-3 нот, а потом надо выложить карточки в соответствие с мелодией. Где это видео приобрести? У меня только есть алфавитные песенки.

На какой уровень оформить подписку В или С?

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
04 Nov 2020 21:19 #38554 by Аким
Светлана Михайловна, возьмите следующий уровень В, не перепрыгивайте на С.
То видео, о котором Вы спрашиваете есть в планах уровня В с видео-примером:
www.softmozart.com/forum/65---2013-2014.html

Модули- пазлы - не понимает, как пользоваться клавиатурой (стрелки влево-вправо). - наклейте на клавиши клавиатуры опознавательные знаки, нужно как-то выделить клавиши управления (яркие однотонные наклейки).

Посмотрите в Библиотеке пьес альбомы, оканчивающиеся на 0.0 или 0.1.
First Steps 0.1
Favorite Classics Primer 0.0
Solfeggio Chords 1 Major C 1.0 (есть несколько пьес, где партия правой руки состоит из 3-х нот)

Партию левой руки (например, в Булочках) ребята могут играют двумя руками. У меня есть видео пример, чуть позже выложу.

По упражнению 5 пальчиков. А если просто показывать какой пальчик должен нажимать, не касаясь руки? Рука ребенка на клавиатуре, а Вы сверху не навящиво даёте команду какому пальчику нужно нажать.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
05 Nov 2020 07:24 #38555 by Светлана Карасева
Спасибо!
А подскажите, не могу найти, где подписаться на уроки уровня В (только уровень А нашла). Или надо на форуме смотреть планы уроков?

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
05 Nov 2020 07:41 #38556 by Аким

Светлана Карасева wrote: Спасибо!
А подскажите, не могу найти, где подписаться на уроки уровня В (только уровень А нашла). Или надо на форуме смотреть планы уроков?


Да, смотрите по ссылке выше.
У меня планы всегда под рукой в распечатанном виде.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
06 Nov 2020 04:27 #38560 by Губочкина Елена
Здравствуйте, Светлана!

Не могу сказать, что у меня большой опыт работы с детьми с РАС. У меня таких 3-е. Абсолютно разные. Один мальчик только на 3-ий год играет альбом "Вводные 1" 2-мя руками и я бы сказала, с отличными результатами. Но дома они не занимаются, часто уезжают на лечение, поэтому и регулярности в занятиях не было. Весь первый год он панически боялся изменений в левой руке (квинту играл, появление секунды приводило его в ужас, сразу кричал, потом то же самое с терцией фа-ля в левой - полгода привыкал). и да, тоже видно было, что от пьесок с 3-5-ю нотами в правой он уставал, они ему быстро надоедали. Может быть имеет смысл подобрать пьесы в левой руке полностью на до-соль (квинтой) и полностью на фа-соль (секундой). Если таких нет, самой придумать и записать, а потом через конвертер вставить в программу?

Есть ли у вас конвертер Софт Моцарт и пробовали ли вы с ним работать?

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.086 seconds