fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Teachers Training Experience

Тем, кто ещё боится постучаться в эту дверь...

More
12 Jun 2017 05:13 #26303 by Аким
Елена, Вы сильный человек, потому что откровенно признаваться самому себе и другим может... и дано не каждому. Дети, да, именно собственные дети меняют нашу жизнь, переворачивают её на 360 градусов. Но дело не в них, а в нас с Вами, в нас самих, в том, что заложено в нас! в нашем отношении к жизни, к миру. Дети лишь меняют наш вектор. Дети нам дают некий толчок, и то, что сидит внутри нас, а может прячется в нас и скромничает выйти, наконец-то прорывается и выходит наружу! мы начинаем активно действовать: ищем лучшее, анализируем, постоянно учимся сами, развиваемся и проч. Но и это дано не каждому! Многих родителей устраивает всё, как есть, живут и плывут по течению... А зачем лишние телодвижения?
Многие учителя работают так, как удобно, в первую очередь, ИМ. Их не волнует - удобно ли детям? как ребенок? Они исходят и отталкиваются только от себя, а что чувствует ребенок их не волнует! Такие учителя не хотят развиваться, им ничего нового не интересно,они же ВСЁ уже знают. Они не готовы поменять свою методику преподавания, потому что они привыкли так работать уже несколько лет и считают это самым лучшим подходом в обучении. О таких людях можно сказать, что они внутри себя боятся, хотя снаружи очень самоуверенные. Именно к таким родителям и педагогам относится моя точка зрения: Если НЕ верите, боитесь, сомневаетесь, то НЕ стоит и начинать, лучше не будет! Для таких дверь всегда будет закрыта, потому что они сами её не хотят открывать! Они потеряли "ключ" от этой двери...
Учитель - этот тот человек, которому интересно новое, который готов рисковать, который готов обогащать себя и обогащает других. Любой человек, а особенно учитель, должен сам постоянно учиться, развиваться, быть креативным.
Современные педагоги понимают, что образование - это высокотехнологичный современный процесс, который меняется и по форме и по содержанию.
Здесь, в сообществе Софт Моцарт, собираются единомышленники, которые в силу своей природы не могут плыть по течению, не могут не развиваться, не могут чему-то не учиться. Софт Моцарт - это среда, где все: и педагоги и ученики будут развиваться!
Елена, поэтому Вы здесь! Кто ищет, тот всегда найдёт! Перед "ищущими" открываются все двери, своевременно приходит нужная информация, появляются в их жизни нужные люди. Жить становится еще интересней!!! ;)
Елена, спасибо Вам, что Вы есть! Спасибо Вам, что находите время и делитесь с нами своими мыслями, впечатлениями, переживаниями и радостью.
The following user(s) said Thank You: Olga Egorova, Губочкина Елена, Yuliya_Pon

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
12 Jun 2017 12:26 - 12 Jun 2017 12:39 #26305 by Губочкина Елена
Галина, спасибо за добрые, тёплые слова, за Вашу постоянную поддержку по всем возникающим вопросам. Знаете, первое, что я увидела на этом форуме - были Ваши материалы. Так мне запал в душу ваш мир, созданный у себя дома (комната Акима), одновременно такой маленький и такой большой. Где жизнь и творчество бьёт ключом! А самое главное - Ваш контакт со своим сыночком! Мне так сильно захотелось, чтобы в моём доме у меня с моими детьми что-то похожее. Признаюсь, мне снился Ваш Аким очень часто, его маленькие ручонки, шустро играющие на инструменте - наверное, я тогда стала немного параноиком, я спать не могла, думая о том, что день за днём уходит время, дети растут, а я не могу приблизить их к этому простому пути в музыку, по которому так уверенно шагают уже столько малышей! Уверена, что Вы своим примером любви к сыну, воодушевили не одну мамочку на "подвиги" !
Мне очень хотелось стать частью этого трогательного меняющегося, постоянно развивающегося детского мира! Ваши педагогические находки вдохновляют меня постоянно!
Год назад, наверное, я как-то не так пришла на форум...Вообще я не знала, как подступиться, с чем придти сюда, не знала, что всё очень просто: написать на This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it. - не знала, что это самый прямой и простой путь к автору без посредников! Дело в том, что до того, раньше, будь то автор книги или методики, он был для меня чем-то недосягаемым и далёким. Потребовалось время, чтобы понять, что это реальный человек, живущий со мной в одном времени и измерении, и понять, как с ним (с автором) общаться.
Делюсь мыслями и впечатлениями потому что, не могу выдержать так много позитива от работы с программой СМ, от педагогов СМ, от автора СМ - возникает потребность, необходимость немедленно "отпочковать" от себя что-то непременно искреннее и светлое.

P.S: А вообще, в июне отключили батареи, дома и на улице холодно, - и я уже который год в это время с сыном на больничном)))) Уч. год закончился - в голове и сердце мир и покой - и можно спокойно просматривать форум, страничку в фейсбуке, Появилась возможность всё осмыслить, всё, что изменилось во мне за этот год и немножко "поплавать", раствориться в эмоциях от СМ.
Last edit: 12 Jun 2017 12:39 by Губочкина Елена.
The following user(s) said Thank You: Olga Egorova, Аким, Yuliya_Pon

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
12 Jun 2017 12:58 #26306 by Аким
Елена, спасибо на добром слове! Всё у Вас будет хорошо! Иначе быть не может!
The following user(s) said Thank You: Губочкина Елена

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
15 Aug 2017 12:02 - 15 Aug 2017 12:03 #26626 by ZNatalia
Зашла на минутку, пока мальчики мои гуляют :)
Девочки, все правильно вы пишите, очень приятно вас читать.
Галочка, скажу за себя! Я и боялась, и не верила в успех предприятия, когда начинала, хотя мне ужасно нравилась программа! Если бы не мой муж, который готов был финансово вложиться (достаточно дорогое (для нас ) обучение, плюс покупка цифровых инструментов), я бы и не начала :). Потом изучение огромного кол-ва материалов на форуме, переворот сознания, когда нужно искать хорошее, а не плохое :) в исполнении ребенка, пробовать что-то новое... Мне было достаточно сложно в первое время "верить", честно :)

И по опыту скажу, что знакомить с СМ родителей нужно, а не педагогов. Родители народ более гибкий и заинтересованный!
Замечательного нового учебного года всем!
Last edit: 15 Aug 2017 12:03 by ZNatalia.
The following user(s) said Thank You: Аким, Губочкина Елена

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
15 Aug 2017 13:08 #26627 by hellene
Дорогие Елена, Наталья, Галина!

Спасибо, что вы есть и что благодаря ВАМ распространяется моя методика!

Да, Наташа, вы правы! В первую очередь необходимо просвещать родителей.

В этом учебном году мы этим и займемся!

Back to the Mozart
The following user(s) said Thank You: Olga Egorova, Аким, Губочкина Елена

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
17 Aug 2017 01:53 - 17 Aug 2017 01:58 #26629 by Губочкина Елена
А ещё лучше, если эти родители - ещё и музыкальные педагоги! На днях заходила знакомая - дальняя родственница - педагог ф-но с 15-летним стажем работы и мама 2-х очаровательных девочек 5 и 8 лет. Делилась своими опасениями о музыкальном развитии младшей дочки, ну, я и ...показала ей Софт Моцарт (без лишних слов и восклицаний о методике))). Девочки наперебой играли то одна, то другая, просили ещё "Яблочки", ещё "Булочки"!!!!!!.... Мама в ШОКЕ!!! (вообще я её давно звала шокироваться, но только летом получилось встретиться))) Говорит, "идти что ли к тебе в ученики? С этой программой мне не страшно за младшую". Я показываю ноты (из вводных альбомов) говорю: "1 год (редко кому 2) нужно, чтобы научиться читать ноты такого уровня сложности с листа с этой программой". Рассказываю, что руки ставлю постепенно.. .А она с ГОРЯЩИМИ глазами: "ЧИТАТЬ НОТЫ и ДЛИТЕЛЬНОСТИ" - вот самое самое главное, что должны научиться делать ученики в самом начале!. Есть, говорит, у тебя что-нибудь почититать про это, мне надо переварить и переспать с этим.
Говорю: "Ты мне нравишься! У тебя нормальная, здоровая реакция! Увидела новое - хочу узнать и почитать и вникнуть!
Она: " Я же вижу по своим детям, что это то, что нужно! Лена, дети сейчас пошли ДРУГИЕ, учить надо их тоже ПО-ДРУГОМУ! (Галя, как по написанному Вами)))).
Ушла и прихватила "Стать музыкантом - легко!", а я.... - скорей к своим конспектам 1-х уроков по СМ! 3 дня уже "ношусь", привожу в порядок метод. материал, который чуть потрепался за прошлый год, "прибираюсь на полках своей памяти и памяти компьютера", привожу в "боевую готовность" мозг! Столько всего ещё нужно подготовить к новому учебному году!
Last edit: 17 Aug 2017 01:58 by Губочкина Елена.
The following user(s) said Thank You: Olga Egorova, Аким, Yuliya_Pon

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.104 seconds