fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Персональные Дневники

Дашенька и Моцарт

More
25 Apr 2013 21:45 #9996 by the Moon
Лена, не может быть высшей похвалы для меня! :cheer:
Спасибо!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
27 Apr 2013 21:22 #10023 by the Moon
На прошедшем уроке у нас с Дашей "родились" интересные игры! Возможно, кому-то они помогут придумать и свои собственные идеи, как можно играть с малышами в карточки и углублять их знания в расположении нот на нотоносце. Впрочем, не только в этом! Это также и умение мыслить пространственно и абстрактно. Плюс - большое удовольствие и постижение музыкальной теории.
Итак, игра первая.
Разложили мы любимые тарелочки. У каждой из нас по мячику, которые мы положили на тарелочки по своему выбору. Допустим, Даша - на До, а я на Ля. После этого мы по очереди загадывали друг другу загадки, куда положить свой мячик дальше. Например, моя загадка Даше - "положи свой мячик на нотку, которая находится слева от трех черных клавиш!". Даша кладет свой мячик на нотку Фа и загадывает мне - "Положи свой мячик на нотку Соль!" (У Даши загадки попроще! ;) ) Потом я ей - "положи свой мячик на нотку, которая живет на первой линейке!" Ну и так далее!
Вот фото этих тарелочек и мячиков.



Меня очень порадовало, что у Даши эта игра вызвала интерес. Это своего рода результат! Мы шли к нему некоторое время, потому что несколько месяцев назад, Даша ни за что не согласилась бы играть "в ноты"! Мы только искали спрятавшегося Мурзика и ловили зайчат на ужин! :lol: :woohoo: Ну, в крайнем случае - попрыгать с тарелочки на тарелочку!
А, кстати, тоже забавно было! У каждой была своя игрушка (я- собачка, а Даша - кошечка). Мы с громкими воплями прыгали наперегонки с нотки на нотку (на тарелочках) в нужном порядке от ДО до До. И победитель получал - приз (условный)!
Так вот, вчера мы очень весело поиграли в еще одну игру.
Я начала использовать пальчиковых кукол для изучения ноток "мальчиков и девочек". Похоже, что с Дашей эта идея оправдывает себя. Для нее очень много значат ролевые игры, и почему бы не дать ей возможность поиграть в них?
Собрались наши куклы и зверушки в путешествие! Но чтобы попась в Турцию на отдых каждой нужен паспорт, так ведь? Ага - вот и паспорта - это карточки с картинкой каждой нотки и ее расположением на нотном стане! (карточки 1 уровня). Моя команда - мальчики, а у Даши - девочки! Сели мы по своим коробочкам, поехали сначала на поезде, добрались до аэропорта - а там... Сдали багаж и пошли на паспортный контроль! Я была пограничником со штампом, а Даша - исполняла роли всех своих подопечных. Кстати, у нее было штук 10 зверушек, некоторые карточки повторялись ;)
Получилось немного снять на видео



В конце видно, как Даша немного "выпадает", поэтому мы поменялись ролями, чтобы оживить интерес. Я стала исполнять роли своих "мальчиков", а Даша была пограничником и проверяла паспорта.
Успех у игры был шумный! :lol: Даше понравилось!
Конечно, мы занимались на уроке и другими важными делами. Но результаты тех дел пока еще в стадии накопления!
До новых встреч!
Attachments:
The following user(s) said Thank You: Ines

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
29 May 2013 11:12 #10419 by the Moon
Однажды.... Даша пришла в костюме Фионы! Образ принцессы очень был кстати для концерта! Надо сказать, что Даша действительно была собрана и внимательна.
А когда немножко устала - то отдыхала вот так :



The following user(s) said Thank You: Ines

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
29 May 2013 22:35 #10429 by the Moon
Ну вот и подвели мы свои итоги. И хотя еще нет результатов, уже тот факт, что я выложила кучу :woohoo: Дашиных видео дает мне чувство обозревателя с ОЧ-ЧЕНЬ высокого места!
Сегодня раскопала одно из первых видео, где Даша играет HCB правым мизинцем! :woohoo: Я помню свою озадаченность в этот момент! :)



А вот последняя версия :)



Хочется сказать большое спасибо Дашиной маме за помощь в домашних заданиях! Благодаря ей, Даша занимается каждый день понемногу и это очень заметно. После того как дома появилась программа, Дашенька стала внимательнее на уроках и даже наши игры "в игрушки" стали ближе к музыкальной теории ;)
Недавно Даша меня поразила своим упорством в "проползании" Hickory-Dickory-Dock". Все кто разбирал трудные пьесы на ф-но знают, чего это стоит!



С Дашей мы друзья! И она трудится не просто за стикеры, а чтобы мы с ней поиграли в конце урока. Да, игра занимает время урока, но это настолько ценно для Даши, дает ей такой стимул, что все мои мысли "как-то эту игровую деятельность сократить" переходят в мысли "как бы это заставить работать на пользу".
Вот последний пример. Даша "устала" и ни в какую не слушала моих призывов подойти поближе к клавиатуре. Мы и меняли деятельность и по всякому переключались... ну ни в какую! Только серьезный разговор о том, что если Даша не будет играть, то и я с ней играть не буду, вернул ее к делу. Причем, так вернул, что я просто изумилась!
Прочитала с листа Jack&Jill без единой ошибки!



Даша, приходи еще, мы снова поиграем!!! :woohoo:
The following user(s) said Thank You: hellene, Ines

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
30 May 2013 20:56 #10452 by hellene
Оля, я как раз думаю сделать коротенькое видео: до и после программы
Можно я это использую тоже как пример?

Back to the Mozart

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
30 May 2013 22:37 #10464 by the Moon
Конечно!!! Для нас это большая честь! :)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.090 seconds