fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Персональные Дневники

Дашенька и Моцарт

More
09 Jun 2013 23:19 - 09 Jun 2013 23:21 #10849 by the Moon
Здравствуйте все!
Мне кажется, что есть очень удачный момент в постановке рук у ребенка -это когда учитель играет вместе с ним или ребенок видит перед собой играющего взрослого. Дети копируют потрясающе! Это мы, например, видим у Melody (она гениально скопировала жесты Елены из обучающих видео), у учеников и дочек Любови Ямпольской. Даша в этом не исключение. Поэтому я теперь частенько пристраиваюсь к ней в пару. Например, играем "белый кот, черный кот" правыми руками. И при этом вдвоем скандируем вслух... :woohoo: А на мышку - кричим "Пи!!!!" :silly:
Всем весело! Но я точно знаю... это мы так работаем! А вот уж кто как умеет! ;)
Концерт прошел, но мы продолжаем работать с теми же пьесками. К сожалению, мы не успели их выучить наизусть до концерта и вот теперь трудимся над этим.
Даше нравится нажимать клавиши P, R, H! ;) Ну и для левой руки тоже! :)
Оду учим наизусть отдельно руками пока.

А вот HCB - вместе.

На видео играем без компьютера ( Даша в образе снежного леопарда :blink: )



Со своего стульчика Даша "отпадает" почти после каждой сыгранной песенки. Она должна побегать, попрыгать... ну, еще как-то пошуметь!
Потом она возвращается. Ну... :sick: почти всегда! :)

Даша, надо сказать, неплохо читает с листа. Ура Софт Моцарту!

Tom, Tom, the Piper's son" 29/30 26
Last edit: 09 Jun 2013 23:21 by the Moon.
The following user(s) said Thank You: Vika

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
10 Jun 2013 22:40 #10870 by Ines
Да, есть дети, которые легко воспринимают новое и легко копируют движения учителя. Но есть и такие, которые никак не могут повторить самых простых движений :whistle: . Сколько лет работаю, всегда удивляюсь, когда приходится с такими учениками работать. Вот одному тольк раз покажешь - и он все понял, а другому надо несколько уроков подряд много раз объяснять и показывать, но не факт, что результат будет удовлетворительным.
Прошу заметить - я не имею в виду трудных вещей. Простые, такие как - подними руку немного над клавиатурой, не начинай играть "с колена", "посиди" на клавише, не убегай - это должен быть длинный звук - послушай его подольше и так далее. В основном эти проблемы - у учеников, играющих на других инструментах, ко мне они приходят на общее фортепиано. Обычно это уже не маленькие дети, им минимум по 10-11 лет. С младшими намного легче работать над постановкой рук :) .

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
10 Jun 2013 23:07 #10871 by the Moon
Спасибо, что поделились, Инес! Потому что, верно совершенно, не все мы одинаковые! И верно, что малыши - проще "фотографируют". Но вот даже Erci - совсем другое дело, в сравнении с Дашей... Он не так артистичен, что-ли. Он логикой берет знания, а Даша - образами. Хотя и здесь я могу ошибаться. Сегодня так, а завтра может быть все иначе. То есть, я ни в коем случае не обобщаю... Так, наблюдаю... кто на что способен! :)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
15 Jun 2013 09:46 #11016 by the Moon
Приходит Даша на урок и сообщает заговорщицким голосом:
"Знаешь, у меня дома получилось наколдовать!... Я играла и сделала ошибку, а потом смотрю - оказывается, все нотки сыграла правильно! "
Я ей: " Вот здорово!!! Давай ты и сейчас поколдуешь? Сыграешь без одной ошибочки!"
И мы начали играть Елочку Бекмана.
L1 24/26 20
26/26 15
R1 38/42 41
42/42 31
Как вы догадываетесь, у Даши получилось!!! :woohoo:
Пусть и не с первого раза... Но, знаете... волшебство тоже требует практики! ;)
Потом мы позанимались звукорядом:




А потом Дашеньку понесла фантазия!
И она выложила звукоряд так



Потом так...



И еще так! :silly:



Чтение с листа:
Baa-baa, Black Sheep P1 44/44 time 38



Alphabet song P1 46/48 time 45



Лично мне эти результаты очень нравятся! Даша уже слышит мелодию песенок, а это так близко к волшебству, которое музыка может сделать в ее жизни!!!
Attachments:
The following user(s) said Thank You: hellene, Ines, Manul

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
15 Jun 2013 17:12 - 15 Jun 2013 17:12 #11026 by hellene
Оля, как вы делали постер с полосками? Может поделитесь информацией, как сделать постер в домашних условиях и что для этого надо?
Или просто предложить готовые постеры в нашем магазине? %)

Back to the Mozart
Last edit: 15 Jun 2013 17:12 by hellene.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
15 Jun 2013 19:07 #11027 by the Moon
С удовольствием расскажу как я делала.
Купила вот такой холст.



Вид с обратной стороны.



У нас он называется Artistic Canvas. Стоит 3-4 фунта.
Нарисовала линейки карандашом и раскрасила их гуашью в зеленый и коричневый цвета.
Отдельно нарисовала на бумаге скрипичный и басовый ключи, вырезала. Сделала нотки



С обратной стороны ключей и ноток прилепила кусочки двусторонней клейкой ленты.
Не совсем удобно, потому что лента сначала очень липкая, а потом становится уже... не очень липкая! :blink: Но детям нравится прикреплять. И удобно, что можно этот холст ставить вертикально, поворачивать, чтобы линейки были вертикальными и проч.
В принципе, можно и без этой липучки обойтись.
По поводу магазина... Там наверное имеет смысл продавать что-то бумажное, то что легко скачать. Здесь мне именно нравится, что основа тканевая. Она прочнее, мне кажется, чем бумага и приятнее в пользовании. Но, здесь на вкус и цвет товарищей нет... что называется! То есть можно придумать кучу вариантов и они все будут иметь смысл и приносить пользу!
Attachments:

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.095 seconds