fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Персональные Дневники

Матвей, 8 лет, Украина

More
02 Dec 2016 02:51 #24829 by Аким
Концерт будет с 15 декабря по 15 января. Есть время ещё подготовиться ;) Нужно сыграть, как можно больше пьес - "берем" количеством. Чем больше ребенок сыграет пьес (пусть не идеально и даже отдельными руками!), тем больше он получит бабочек.
The following user(s) said Thank You: Olimpiya1

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
10 Dec 2016 04:41 #24863 by Olimpiya1
У нас перед сном, прям ритуал- поиграть

The following user(s) said Thank You: Аким, Губочкина Елена

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
10 Dec 2016 06:13 #24864 by Губочкина Елена
Слушайте, так красиво и интересно Матвей играет этюд! Тронуло даже... Все ладовые оттенки мажор-минор так характерно! Как-то уже по-исполнительски вкладывает в это свои краски, и содержание, и отношение! Я ведь не одна это услышала??? Так и не верится, давно ли одной рукой что-то наигрывал летом? Мне очень понравилось, молодцы!
The following user(s) said Thank You: hellene, Olimpiya1

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
10 Dec 2016 09:19 #24866 by hellene

Olimpiya1 wrote: У нас перед сном, прям ритуал- поиграть


Да, уже видно, что Матвей начинает играть с прикосновением (стаккато, легато) и с оттенками. Очень порадовал переход в ля минор. Такая яркая динамика!

Back to the Mozart
The following user(s) said Thank You: Olimpiya1

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
10 Dec 2016 12:49 #24868 by Olimpiya1
Елена, стаккато и легато ему еще с прошлого года нравилось. У него сейчас большой прорыв благодаря программе. Я все хочу подробную историю написать об его обучении. В том году он занимался частным образом с учительницей. Полгода вообще на одном месте, я дома заставляла разбирать пьески, у нас были вечные скандалы. Матвей товарищ такой, что его заставить напрягаться нереально. Потом я отпустила ситуацию и одновременно заниматься получалось два раза в неделю и дело сдвинулось хоть как-то.
В конце лета мы купили программу, Матвей поступил в первый класс музыкальной школы к его любимой учительнице. Я планировала переписывать пьески в тетрадь, чтоб в школе их разучивали, и дома он мог бы заниматься с СМ. Но у учительницы поначалу были свои планы, мне пришлось купить учебник Николаенка))).
Получалась такая ситуация, что в школе он играет с учебника, домашку ему задают с учебника, а дома он играл в свое удовольствие с программой. Папку с учебником и дневником он оставлял в прихожей и ни разу за полгода ее не открыл :cheer: . Потом до меня дошло, что некоторые пьески есть и в учебнике и программе, и я понаходила их и поотмечала в учебнике. Естественно сказала об этом в школе учительнице. Она видно поняла, что выгоднее ему давать пьески с программы, т.к. виден результат. Таким образом Матвей последние пару месяцев вмуз школе играет пьески с программы.
Еще я написала заявление, что он сольфеджио будет учить дистанционно и сдавать только два раза в год контрольные.
А так же разрешила бросить муз школу в конце любого класса.
Вот такие дела.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
10 Dec 2016 13:14 - 10 Dec 2016 13:39 #24869 by Olimpiya1

hellene wrote: Такая яркая динамика!

Да, самый большой прорыв случился, когда и в школе и дома стали играть одно и то же. Потому как он распылялся на все пьески, учил отдельные руки. Вместе я не могла его уговорить, а в школе учительнице каким-то образом удается удерживать его внимание 45 мин. У них свои " высокие" отношения. Они дарят друг другу конфеты, мелкие подарочки :).
Сейчас Матвей в третьем классе обычной школы, учится дистанционно, посещает альтернативную школу 2 раза в неделю. У него проблемы с удержанием внимания, концентрацией. Быстрая утомляемость. Он на уроке выключается через 15 минут. ( Сейчас он проходит нейрокорекцию с нейропсихологом по этому поводу)
Еще дислексия под вопросом, я никак не могу найти специалиста ( я правда особо и не ищу, все надеюсь, что прорвет) но чтение у него на одном уровне уже два года. Слов 20-25 в минуту.
Last edit: 10 Dec 2016 13:39 by Olimpiya1.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.090 seconds