fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Персональные Дневники

Семен, 3 года, США.

More
01 May 2015 23:16 #18809 by Анастасия Цапаева
Галя!!! Вы мне глаза открыли. После вашего вопроса пошла разбираться. Оказывается ребенок у меня играет не булочки, а Французскую песенку. Ноты в партии левой руки те же, и я даже не поняла подмены. Дилетант:) Видимо, когда мы пытались настроить звук, я меняла песни разные, чтоб проверить где и как идет звук. Спасибо большое, что обратили внимание. А по поводу 44 -это результат в нижнем правом углу. Если я правильно поняла, то это ошибки в длительности нот. Или я снова запуталась? :(

Наташ, заказали другой кабель, надежда теплится:)
Но видео, пока и не получилось снять, когда камеру видит - начинает дурачиться. Будем стараться:)

Спасибо за поддержку! Видя результат, хочется двигаться дальше:)
The following user(s) said Thank You: Аким

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
02 May 2015 03:39 #18811 by Аким
Анастасия, я Вам ранее писала:

Левый угол - количество правильно сыгранных нот- рядом сколько нот в пьесе. Правый угол - время. Если время больше, чем то количество, что нот в пьесе (2 цифра слева), то ребенок тратит много времени на координацию. Если меньше, то это будет просто замечательно. Нужно стремиться, чтобы время и 2 цифра совпадали или были меньше, но этот навык ПРИХОДИТ СО ВРЕМЕНЕМ. Не нужно торопиться!
Цифры будут показывать прогресс ученика.


Вы, наверное, не обратили внимание!!!
Нижний правый угол - это НЕ ОШИБКИ, а ВРЕМЯ за которое сыграл ученик!!! Ошибки смотрите в разнице между двумя цифрами СЛЕВА !!!
Вы писали: R 24/28-44
Расшифровываем))): всего 28 нот в партии правой руки - 24 сыгранных ноты верно = Семен допустил 4 ошибки и сыграл за время - 44.
Анастасия, надеюсь, что теперь разобрались? ;)
Удачи! :)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
02 May 2015 13:18 - 02 May 2015 13:22 #18816 by ZNatalia
Галина, Настя внимательно читала Руководство пользователя :))
Там написано следущее:
Следующий шаг - работа над длительностями нот. Посмотрите на счет в нижнем правом углу экрана. Чем он больше, тем больше вы ошибались с длительностями. Вы должны стремиться к тому, чтобы этот счет был как можно более близок к нулю. Счет «0» означает, что вы сыграли все ноты с правильными длительностями, как было указано в пьесе.
Вот, она и написала - ошибки с длительностями
Насколько мне известно, время, за которое сыграна пьеса, показывает цифра в правом углу только в 6-ой презентации. :)
Last edit: 02 May 2015 13:22 by ZNatalia.
The following user(s) said Thank You: Аким

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
02 May 2015 13:36 - 02 May 2015 13:45 #18817 by Аким
Last edit: 02 May 2015 13:45 by Аким.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
02 May 2015 13:42 - 02 May 2015 13:53 #18818 by Аким
Чем он больше, тем больше вы ошибались с длительностями. Вы должны стремиться к тому, чтобы этот счет был как можно более близок к нулю. Счет «0» означает, что вы сыграли все ноты с правильными длительностями, как было указано в пьесе.[/color]

Я понимаю, что это время связано с длительностями, но каждый играет в своём темпе... кто-то слишком много времени тратит на координацию и пр.
Что-то тут не совсем понятно??? Где смотреть этот счет "0" - сравнивать цифру времени с количеством нот в пьесе? Они должны совпадать?
А если цифра времени меньше, чем нот в пьесе, то тогда как? Вы слишком быстро играете?
Last edit: 02 May 2015 13:53 by Аким.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
02 May 2015 13:52 #18819 by ZNatalia
Галя, нужно Елену подключить :)
Насколько я понимаю, эта цифра связана с длительностями( ритмом), и с темпом, и с метром.
То есть, обычно маленькие детки играют медленно новую пьеску (цифра большая) - это значит у них идет отставание от темпа, метра, в том числе и ритма ( длительности не те играет). Еще это значит, что координация еще слабая. Чем ближе цифра к нулю, тем меньше отставания от темпа, метра, и ритм тоже налаживается. Это говорит о том, что координация улучшилась ( если играем одной рукой. то координация глаз-рука, потом координация обеих рук).
Играть быстрее, чем записано в программе не получится, так как нотки не будут успевать доезжать до желтой линии фокуса.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.079 seconds