fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Персональные Дневники

Семен, 3 года, США.

More
21 Apr 2015 19:06 - 21 Apr 2015 19:30 #18750 by Анастасия Цапаева
Всем здравствуйте. Начинаю вести дневник обучения моего сына Семёна по программе Софт Моцарт.
Обучать планирую сама, образования музыкального нет, только три класса... как в кино:) Ух, трепещу.

Программу установили 12 апреля. Вот,что уже накопилось:
Играем с Мистером упсом (Guess Key), результаты не успели записывать.
12.04 – играл GK (многовато, просидел около 10 минут)
13.04 –ненавязчиво показала упражнение для пяти пальчиков, посмотрел, ушел:). Но прослушали Симфонию “ Сюрприз” и просмотрели мультик “ Музыка и Шум”
14.04-не занимались по СМ. Слушали подборку произведений для скрипки.
15.04- утром позанимались GK. Но все переросло в баловство. Результаты скомканные, заканчивала я сама, для примера. Похвалила наклейкой. После сама поиграла Булочки, Семен подсмотрел, заинтересовался.

17.04- игра -угадай перевернутую нотку- (отлично справился, угадал все) то есть на данный момент знает название всех нот. Но выстроить гамму в порядке, даже сидя перед клавишами – не удалось, перепутал “си” и “соль”. Днем – слешали музыку Шуберта. Вечером - послушали и попробовали поиграть “Горячие булочки” Сложно, но не сдавался. Попробовали отдельно партии для правой и левой рук, очень трудно, даже мне, но Сёма упирался и "доиграл"-таки:) потом перешли снова на ловлю ноток с дерева:)) Получил наклейку радугу-очень радовался, “что хорошо поработал”:)
20.04-Утром поиграли - пальчик-нотка, большой укладывали в домик, средний грыз репку и тд. Вечером учил папу нотам и играли, кто быстрее выложит нотный алфавит в правильном порядке. Семён бегал в комнату с пианино и подсматривал, в итоге выстроил правильно, чему был очень рад. Наклейки заработали оба:)
21.04- утром правильно соотнес пальчик и нотку, проиграл правой рукой пять нот правильными пальчиками. Слушали симфонию “Сюрприз”. Смотрели видео, как занимаются коллеги по форуму:)
Last edit: 21 Apr 2015 19:30 by Анастасия Цапаева.
The following user(s) said Thank You: Аким, ZNatalia, Helga

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
21 Apr 2015 23:11 #18751 by ZNatalia
Настя, отличное начало! Отсутствие образования- это не беда! Вместе с Семеном будешь образовываться! :)))
Семен- умничка!
Замечательно, что нотки называет, когда ловит!
И 5 пальчиков тоже пошло!
Молодцы! ;)
P.S. Результаты хорошо бы записывать или скриншоты делать можно и в отдельную папку собирать :)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
22 Apr 2015 02:33 #18753 by Helga
Анастасия и Семён, поздравляю вас с удачным началом!
От всей души желаю вашему учебному процессу радости, творчества и единства семейных интересов!!!

Радуйте нас своими достижениями, открытиями, придумками и всякими разностями ;-)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
22 Apr 2015 19:58 #18754 by Анастасия Цапаева
Спасибо большущее, девочки! Вы мои вдохновители! Все получится!

Наташа, да я буду в следующий раз фиксировать результаты, чтобы отслеживать прогресс. Спасибо.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
23 Apr 2015 12:28 #18756 by Аким
Анастасия, добро пожаловать! :)
Фиксировать цифры - это очень важно!!!
Левый угол - количество правильно сыгранных нот- рядом сколько нот в пьесе. Правый угол - время. Если время больше, чем то количество, что нот в пьесе (2 цифра слева), то ребенок тратит много времени на координацию. Если меньше, то это будет просто замечательно. Нужно стремиться, чтобы время и 2 цифра совпадали или были меньше, но этот навык ПРИХОДИТ СО ВРЕМЕНЕМ. Не нужно торопиться!
Цифры будут показывать прогресс ученика.

Статья Е. Хайнер: Как стать первым учителем Вашего малыша: www.softmozart.com/ru/forum/19---/284

Здесь планы уроков: www.softmozart.com/ru/forum/65--.html

Их не обязательно выполнять, Вы движетесь в своём темпе, но придерживайтесь их.
Обратите внимание на видео Театр Теории музыки.

Для Вас - обучающее видео: www.softmozart.com/ru/forum/55-teaching-videos.html

Если интересно, посмотрите наш дневничок, как мы начинали: www.softmozart.com/ru/forum/52--/12998--2-10--.html

Е еще Вы можете переключить звук программы на синтезатор. Как это сделать посмотрите здесь: www.softmozart.com/ru/forum/11--/17725

У Вас замечательный малыш!!! Подвижные пальчики, называет нотки - Умница!!! Желаю Вам успеха и интересных занятий!!!

Галина.
The following user(s) said Thank You: ZNatalia, Анастасия Цапаева

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
23 Apr 2015 18:35 #18758 by Анастасия Цапаева
Галина, добрый день! Здорово, спасибо за ответ, рекомендации и поддержку! По всем планам движусь. Фиксировать результаты буду обязательно!
А вот со звуком пока не получилось. Видимо, нужны доп драйвера, постараюсь, чтобы к следующему отчету звук был соответствующий:))
Пошла смотреть ваш топик:) Спасибо большущее еще раз! :)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.092 seconds