fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Персональные Дневники

Аким 2г 10м, Россия, Бийск.

More
24 Jan 2014 02:19 #13343 by hellene
Мне очень нравится развитие вашего малыша! Моллодцы!
Напишите, пожалуйста, играете ли вы упражнения?

Back to the Mozart
The following user(s) said Thank You: Аким

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
24 Jan 2014 17:05 #13371 by Аким
Вот что Акиму удалось сделать за 4 дня (сегодня 24.01.2013г):



Маленьких детей очень трудно снимать). Очень много отвлекающих моментов: шум вентилятора от ноутбука, то звук за окном, то на часы в программе посмотреть нужно, то за ушком почесать... Внимание переключается мгновенно!
The following user(s) said Thank You: Ines, the Moon, алла

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
24 Jan 2014 17:32 #13372 by Аким
Эллин, к сожалению, с упражнениями у Акима туго...
Отказывается наотрез.

На упражнение 2.0 Video Exercise 'Chomatic Scale - Белый кот-Черный кот-Мышь (мы это назвали "мама-папа") уходит около 15 секунд на одну руку. Аким торопливо проигрывает примерно 1 октаву правой рукой и 1 октаву левой рукой. На этом все.
Пыталась записать видео, но там практически ничего не видно.
Постараюсь выложить в ближайшие дни.

Я понимаю, что такие упражнения необходимы, но пока с этим сделать ничего не могу. Будем стараться!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
26 Jan 2014 05:11 #13448 by hellene

Аким wrote: Эллин, к сожалению, с упражнениями у Акима туго...
Отказывается наотрез.


Я так и поняла: играет достаточно бодро, но одним пальцем.
У меня по этому поводу есть много советов. Вы читали?
softmozart.com/forum/19---.html
Там как раз есть и про то, как организовывать занятия, и как "взятки давать" музыкальными деньгами. Упражнения Акиму очень нужны и не только для его музыкального развития. В таком возрасте важно также развитие интеллектуальное, чему они очень способствуют.

На упражнение 2.0 Video Exercise 'Chomatic Scale - Белый кот-Черный кот-Мышь (мы это назвали "мама-папа") уходит около 15 секунд на одну руку. Аким торопливо проигрывает примерно 1 октаву правой рукой и 1 октаву левой рукой. На этом все.


Хм... "папа-мама" совсем другое упражнение и введено в программу не мной. Обязательно запишите, чтоб я могла посмотреть! Передайте Акиму, что я ему тут бабочек собираю и очень жду упражнений.
Кстати, вы адрес сообщили нам, куда их отправлять?

Пыталась записать видео, но там практически ничего не видно.
Постараюсь выложить в ближайшие дни.

Я понимаю, что такие упражнения необходимы, но пока с этим сделать ничего не могу. Будем стараться!


Давайте вместе стараться. Я вам помогу. Только описывайте проблему более конкретно!

Back to the Mozart

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
30 Jan 2014 16:53 #13513 by Аким
26.01.2014г. Удалось снять видео побольше, где Аким выполняет упражнение "мама-папа". Вот что получилось:





Далее. Ввела игровой момент в упражнение "Белый кот- Черный кот-Мышь". Показала, как нужно играть и озвучила условия (1, 3 -пальчики коты, второй - мышкин хвостик. Каждый идёт по своим ходам).
Попросила Акима показать на своих пальчиках, где у него будет "Белый кот", где "Черный кот", где "Мышь". Получилось немного, дошли до клавиши с "фа". Тут мы зажимаем кулачок - поймали мышку. Аким раскрывает ладошку, а она... убежала. Я начинаю его щикотать так, будто по нему пробежала мышка.
Пусть получилось немного, медленно, но верно. Играли так несколько раз. Оба навеселились))).
Затем планирую увеличить расстояние до клавиши с нотой "до". Мышка стала умная и смышлёная, стала ещё дальше убегать!
Без игрового момента никак не получится.

Спасибо за ссылку! Там полезная информация. Воспользуюсь Вашими рекомендациями.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
30 Jan 2014 17:34 #13514 by Аким
28.01.2014г. Начали чтение с листа двумя руками последовательно 2-х пьес: "Французская песенка" и "Ода к радости".
Прослушали и... поехали.
Во время разучивания мы всегда пропеваем каждую нотку. Помогаю Акиму подсказкой: когда нужно снять ручки.



The following user(s) said Thank You: Ines

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.081 seconds