fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× 2021-2022

Роман Симоненко (11). Благовещенск. Россия.

More
13 May 2022 03:01 #43784 by ssvetik_kv
Галина, здравствуйте! Наконец-то есть связь! Подскажите, пожалуйста, что будет с этим учебным годом? Мы выполняли планы уроков, но после декабря больше нет новых уроков и все остановилось. Старые мы не стали выполнять, так как они значительно отличались от новых. Просто разучивали пьесы и повторяли пройденное. Какие есть планы? По поводу гамм поняла, поработаем.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
13 May 2022 05:27 #43785 by Аким

ssvetik_kv wrote: Галина, здравствуйте! Наконец-то есть связь! Подскажите, пожалуйста, что будет с этим учебным годом? Мы выполняли планы уроков, но после декабря больше нет новых уроков и все остановилось. Старые мы не стали выполнять, так как они значительно отличались от новых. Просто разучивали пьесы и повторяли пройденное. Какие есть планы? По поводу гамм поняла, поработаем.


Светлана, выполняйте задания по старым планам с того момента, как закончились новые.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
13 May 2022 17:52 - 13 May 2022 18:17 #43791 by ssvetik_kv
Хорошо, спасибо. Продолжим по старым планам. Галина, помогите, пожалуйста разобраться с таким заданием "обращения трезвучия и арпеджио" Где можно посмотреть образец - вид сверху и апликатуру, не смогла найти в интернете. По видео не могу понять до конца.
Посмотрела видео с гаммой Соль мажор, именно на это видео и ориентировались, когда учили, только учили на четыре октавы. Я не вижу чтобы Аким играл фа-диез, хотя на таблице есть фа-диез. Еще на таблице в соль-мажор н части нот не подписана апликатура. В общем, я сама попыталась разобраться, снимем, проверите, если неверно, подкорректируете)))
И еще такой вопрос. Если за остаток года мы уже не успеем выполнить вторую половину планов, дневник можно будет перенести на следующий год и закончить второй уровень за два учебных года?
Last edit: 13 May 2022 18:17 by ssvetik_kv.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
13 May 2022 20:38 - 13 May 2022 20:40 #43792 by Аким

ssvetik_kv wrote: Хорошо, спасибо. Продолжим по старым планам. Галина, помогите, пожалуйста разобраться с таким заданием "обращения трезвучия и арпеджио" Где можно посмотреть образец - вид сверху и апликатуру, не смогла найти в интернете. По видео не могу понять до конца.

Светлана, я же выслала Вам лист. на котором есть всё: сама гамма, трезвучия и их обращения, арпеджио, аппликатура и в предыдущем письме написала, что означают цифры сверху и снизу. Перечитайте еще раз, пжт.

Посмотрела видео с гаммой Соль мажор, именно на это видео и ориентировались, когда учили, только учили на четыре октавы. Я не вижу чтобы Аким играл фа-диез, хотя на таблице есть фа-диез.

Аким играет фа-диез вторым и четвёртым пальцами - отчётливо видно, что нажимаются черные клавиши. Пжт, пересмотрите еще раз или погуглите.

Еще на таблице в соль-мажор н части нот не подписана апликатура. В общем, я сама попыталась разобраться, снимем, проверите, если неверно, подкорректируете)))

По пальцам можно сориентироваться по гамме До мажор. Пальцы не меняются! В гамме Соль мажор они остаются те же. Это касается всех гамм, арпеджио и аккордов=трезвучий. Если выучили хорошо аппликатуру гаммы До мажор, её арпеджий и трезвучий, то с другими гаммами проблем в постановке пальцев не будет. Исключением будет гамма Фа мажор, но Вы еще пока до неё не дошли.

И еще такой вопрос. Если за остаток года мы уже не успеем выполнить вторую половину планов, дневник можно будет перенести на следующий год и закончить второй уровень за два учебных года?

Да, конечно, можно!


p.s. Красным выделены арпеджио, синим - трезвучия и их обращения.
Розовым - длинные арпеджио (Роман их играет).

Attachments:
Last edit: 13 May 2022 20:40 by Аким.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
13 May 2022 23:35 #43793 by ssvetik_kv
Спасибо большое, Галина. Вы уж извините, что тяжело до меня доходит, и я порой не замечаю очевидные для вас вещи, это все для меня новое и сложно самостоятельно разобраться. Спасибо, что помогаете)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
14 May 2022 00:26 #43794 by Аким

ssvetik_kv wrote: Спасибо большое, Галина. Вы уж извините, что тяжело до меня доходит, и я порой не замечаю очевидные для вас вещи, это все для меня новое и сложно самостоятельно разобраться. Спасибо, что помогаете)


Мы здесь как раз для того, чтобы помочь Вам разобраться! :)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.078 seconds