fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

Алиса. 2 года. Россия. Санкт-Петербург.

More
06 Nov 2019 14:34 - 18 Sep 2020 03:07 #35077 by Katyak
Добрый день.

Меня зовут Катерина и я мама Алисы.
Алиса очень спортивная девочка, занимается плаванием с рождения, спортивной гимнастикой для малышей.
Говорит на английском и русском языках, изучает испанский.
Огромная любовь к рисованию и к музыке, с рождения слушаем классику, играем на музыкальных инструментах дома (барабан, гармошка, кастаньеты, ксилофон).
Сейчас я планирую начать осознанное обучение на игре на синтезаторе.
Мы уже изучаем картинки и название нот, которые наклеили на клавиши.
Алиса аккуратно нажимает каждую ноту пальчиком.
Внимания хватает минут на 5 и бежит дальше.
Жду когда привезут специальные провода для подключения компьютера с синтезатором, и тогда начнем.

У меня к вам вопрос, с какой игры нужно начинать и когда вводить следующую игру исходя из нашего возраста?
Спасибо.
Attachments:
Last edit: 18 Sep 2020 03:07 by Аким.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
07 Nov 2019 10:52 #35079 by hellene
Здравствуйте!
Добро пожаловать на наш форум! Уверена, что здесь мы поможем Вам полюбить общаться с дочерью и как мама, и как самая волшебная, добрая, мудрая и справедливая учительница!

Katyak wrote: Добрый день.

Меня зовут Катерина и я мама Алисы.
Алиса очень спортивная девочка, занимается плаванием с рождения, спортивной гимнастикой для малышей.
Говорит на английском и русском языках, изучает испанский.


Это очень здорово! Уверена, что занятия музыкой очень обогатят и творческое развитие девочки.

Огромная любовь к рисованию и к музыке, с рождения слушаем классику, играем на музыкальных инструментах дома (барабан, гармошка, кастаньеты, ксилофон).


Вы - супер мама! Как здорово, что Вы нашли нашу Школу! Уверена, что здесь Вы найдете много единомышленников.

Сейчас я планирую начать осознанное обучение на игре на синтезаторе.
Мы уже изучаем картинки и название нот, которые наклеили на клавиши.
Алиса аккуратно нажимает каждую ноту пальчиком.
Внимания хватает минут на 5 и бежит дальше.
Жду когда привезут специальные провода для подключения компьютера с синтезатором, и тогда начнем.

У меня к вам вопрос, с какой игры нужно начинать и когда вводить следующую игру исходя из нашего возраста?
Спасибо.


Пока еще не создано полноценное рабочее место, я рекомендую Вам подписаться на мои бесплатные курсы:

1. Внимание: как его развивать у детей с помощью Метода Хайнер
2. Родителям детей от 24 месяцев и старше

Вот ссылка на страничку: www.musiceducation2.org/pages/russian

Вы очень правильно сделали, что открыли свою личную страничку, свой дневник. Наш форум - это творческая лаборатория новой школы обучения музыке. Он перенасыщен информацией. Лучше всего, когда Вы ведете дневник и задаете свои вопросы. Мы с удовольствием поможем Вам! А Вы не стесняйтесь их задавать.

По планам уроков.

Я бы порекомендовала следовать понедельным планам из вышеуказанной сьраницы в курсах Родителям детей от 24 месяцев и старше. Они будут приходить в виде писем каждую неделю в течение года.

Однако у нас есть и помесячные планы для детей этого возраста. Они здесь: www.softmozart.com/forum/65.html

Ваша группа Подготовительная А

Успехов Вам и творческих побед! Ждем Ваших рассказов, фото и видео.

Back to the Mozart
The following user(s) said Thank You: Katyak

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
04 Dec 2019 00:11 #35198 by Katyak
Всем привет!
Мы начали заниматься! ура!

Алиса очень активно интересуется инструментами, изучаем их по карточкам и слушаем мелодии, которые эти инструменты издают.
За этот месяц Алиса научилась использовать один пальчик для одной ноты, и нажимать ноту один раз, а не много, запомнила название нот и их изображение, также начала пропевать их сама играя на инструменте.

На данный момент мы приостановили игру Guess Key, так как у моего ребенка начинается паника "не успеть" нажать на кнопку, и все заканчивается истерикой. Сначала я думала, что она так из-за паучка расстраивается, что он съедает ее ноты, но потом поняла, что дело в напряжении, и пока стоит подождать. Хотя пару раз я отворачивала компьютер и мы в своем темпе играли в игру, но Алиса пытается подсмотреть и все равно заканчивалось все не улыбкой. Мне трудно в таком формате отслеживать результаты, но на данном этапе мне это не важно. Главное что бы все в радость! 2\3 очка за минуту.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
04 Dec 2019 01:03 - 04 Dec 2019 01:08 #35199 by Katyak
Наши первые шаги можно посмотреть здесь.

yadi.sk/d/shE6zgJQ76BXQw

Не удалось сжать видео и выложить без ссылки.
Last edit: 04 Dec 2019 01:08 by Katyak.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
04 Dec 2019 01:21 - 04 Dec 2019 01:23 #35200 by Katyak
Наши первые шаги.
Last edit: 04 Dec 2019 01:23 by Katyak.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
05 Dec 2019 21:49 #35207 by Аким
Катерина, здравствуйте!

Приятно познакомиться с Вами и Вашей малышкой Алисой!
Поздравляю Вас с началом занятий в Академии Софт Моцарт!

Чтобы здесь отразилось видео, нужно сделать следующее:
- открыть свой канал на Ю-тубе
- залить видео в ю-туб
- скопировать ссылку на видео из ю-туба в браузере и вставить в окно сообщений здесь на сайте СМ.

С уважением, Галина М.,
преподаватель СМ.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.077 seconds