fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× 2017-2018

Оля, 6 лет, 1 год обучения, г.Чайковский

More
03 Nov 2017 23:19 #27260 by Губочкина Елена
Знакомьтесь - Оля, ученица подготовительного класса, занимаемся 2 раза по 20 минут. Инструмента дома нет. Кроме музыки Оля ещё занимается спортом. Открытая, жизнерадостная девочка, очень надеюсь, что родители моих учеников тоже скоро подключатся к форуму и поделятся радостью от успехов своих детей сами.
.

Цветочек

Червячок

Горячие булочки
The following user(s) said Thank You: Olga Egorova, Belo

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
25 Nov 2017 03:02 - 02 Dec 2017 08:18 #27357 by Губочкина Елена
НОЯБРЬ 2 месяц ОБУЧЕНИЯ ПО ПРОГРАММЕ "СОФТ МОЦАРТ"
1. Звукоряды До-Ре


2. Игра Алфавит

3. Пьесы
Горячие булочки

Французская песенка

Ода к радости

Оля удерживает уже левую руку, использует в игре все пальцы. Оля почему-то стала петь ноты в пьесах (и везде) через раз - я уж и деньги себе за пение платила... Во время игры ставит какие-то эксперименты: играет громко, падает с высоты на клавиши, пробует играть разной аппликатурой - мы с мамой в небольшом удивлении... Надеемся, что эксперименты приутихнут и Оля опять включится в работу (и я дозаполню её дневник за месяц).))
Last edit: 02 Dec 2017 08:18 by Губочкина Елена.
The following user(s) said Thank You: Olga Egorova, Belo

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
03 Dec 2017 09:30 #27414 by hellene
Елена Владимировна,
По игре Guess Key могу сказать, что у Оли намечается абсолютный слух.

Губочкина Елена wrote: НОЯБРЬ 2 месяц ОБУЧЕНИЯ ПО ПРОГРАММЕ "СОФТ МОЦАРТ"

Оля удерживает уже левую руку, использует в игре все пальцы.


Произошло становление координации обеих рук и укрепился контроль над всеми пальцами.. Теперь пойдет развитие оптимизации аппликатуры.

Оля почему-то стала петь ноты в пьесах (и везде) через раз - я уж и деньги себе за пение платила...


Много задач значит. Надо подождать пока переварит то, что есть

Во время игры ставит какие-то эксперименты: играет громко, падает с высоты на клавиши, пробует играть разной аппликатурой - мы с мамой в небольшом удивлении... Надеемся, что эксперименты приутихнут и Оля опять включится в работу (и я дозаполню её дневник за месяц).))


Ну так изучила инструмент вширь - теперь экспериментирует с глубиной нажатия. Все правильно! Хорошо бы дома ей такую же возможность получить: прогресс бы быстрее пошел.

По Софт Моцарту у Оли развитие просто хрестоматийное. Можно смело использовать в качестве иллюстрации как развиваются навыки у способного и пытливого ребенка ;)

Back to the Mozart

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
13 Jan 2018 20:23 #28206 by Губочкина Елена
Продолжаем вести наш дневник, 3-ий месяц обучения.

1. Пьесы - ссылка на выступление в Зимнем Академическом концерте www.softmozart.com/forum/winter-butterfl...y-o-chajkovskij.html

2. Звукоряды До-РЕ-Ми


3. Упражнения
Червячок

Ч-Б кот в разные стороны


4. Игры Фруктовые линии
The following user(s) said Thank You: Olga Egorova, Оксана и Ольга, Belo

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
07 Feb 2018 23:03 - 13 Feb 2018 05:43 #28549 by Губочкина Елена
ЯНВАРЬ. 4-ый месяц обучения по программе Софт Моцарт
1. Звукоряды + от Фа

2. Червячок + метроном (пока получается не очень, думаю стоит пока с метроном поучить отдельно каждой рукой)

Ч-Б кот в разные стороны

Ч-Б кот в одну сторону

3 брата - 3 сестры

3. Игра Длительности

4. Ознакомление правой рукой Марш из балета Щелкунчик П.И.Чайковский

5. ЧСЛ на 2-ой презентации

Last edit: 13 Feb 2018 05:43 by Губочкина Елена.
The following user(s) said Thank You: Olga Egorova, Belo

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
01 Mar 2018 16:03 #28911 by hellene
Елена, руку ставить можно даже при игре Note Duration! Оля уже хорошо справляется с задачей: можно усложнить и попросить играть третьим пальком, подушечкой и держать купол.

Back to the Mozart
The following user(s) said Thank You: Губочкина Елена, Belo

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.101 seconds