fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Блог Елены Хайнер

Начинаем писать новую книгу.

More
18 Jul 2012 17:09 #4941 by hellene

Galka wrote: Извините, моментальный вопрос по Guess Key:
Когда ребенок играет очень недолго (30 сек -1 мин), он все время играет на 1-ом уровне "до-ре-ми". Хорошо ли это?


Это хорошо! Если программа "не пропускает" реьенка дальше, значит навык еще не отработан и в стадии становления.

Сейчас, например, Саша у меня играет только до заполнения одного сундучка. Когда монетки падают, она решает, что игра закончена, и убегает.


А вы ведете учет монеток в сундучке? Записываете результат? Надо показать Саше в чем суть. Например, сказать: "Ух ты, у тебя сегодня больше на одну монетку!" Чтобы после игры у нее было ощущение достижения чего-то.

Так вот в следующий раз я первый сундучок заполняю сама, а она играет со второго, и т.д. Записываю разницу очков. Правильно ли это или надо начинать каждый раз сначала?


Нужно каждый раз сначала! Вы сбиваете алгоритм. Он настраивается на вас и Саша уже идет по вашей тропе. Не спешите! Пусть будет До Ре Ми и только До Ре Ми. Как "мама мыла раму!"))) Главное, играть по чуть-чуть и следить за результатом. Хорошо еще петь нотки. Я за пение плачу вдвое больше денежек. ;)

Back to the Mozart
The following user(s) said Thank You: the Moon, Galka

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
18 Jul 2012 18:06 #4942 by Galka
Все. Иду деньги печатать. Это серьезно. Может, где-нибудь или у кого-нибудь уже есть файлы с банкнотами для распечатки? С графикой возиться не хочется.
Если я правильно поняла, надо научиться играть ганон правой рукой, а потом - сразу обеими, и есть высокая вероятность, что левая заиграет сама. Если этого не произойдет, то надо поработать над левой рукой отдельно. В этом случае мизинец тоже надо испытывать на гравитацию? А, может, упражнение на гравитацию можно вообще ко всем пальцам применять? Хотя как при этом отследишь, чтобы пальцы плоско не ложились! У меня ребенок часто нажимает клавиши без звука.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
18 Jul 2012 18:34 #4944 by hellene

Galka wrote: Все. Иду деньги печатать. Это серьезно. Может, где-нибудь или у кого-нибудь уже есть файлы с банкнотами для распечатки? С графикой возиться не хочется.


Галя, не надо никакой графики! Просто берите цветную ьумагу и вырежите одинаковой формы флажки или бабочки. Это и есть "деньги"

Если я правильно поняла, надо научиться играть ганон правой рукой, а потом - сразу обеими, и есть высокая вероятность, что левая заиграет сама.


Да! Я тогда говорю, что правая рука "учитель", а левая "ученик". Надо хотя бы одну ноту сыграть вместе. Потом "скок", ну а потом один оборот. Я часто стою сзади и помогаю если что в начале.

Если этого не произойдет, то надо поработать над левой рукой отдельно.


Все правильно!

В этом случае мизинец тоже надо испытывать на гравитацию?


Как правило, после большого пальца все идет как по маслу. Порой пальцы отлепляем вручную :lol:

А, может, упражнение на гравитацию можно вообще ко всем пальцам применять? Хотя как при этом отследишь, чтобы пальцы плоско не ложились! У меня ребенок часто нажимает клавиши без звука.


Пальцы будут вначале плоско лежать в 90% случаев. Гляньте хотя бы на картинку с обложки нашей программы - это мой 3-х летний ученик в парике. Но потом они "встанут на место" в арочную позицию сами. В этом поможет Хроматическая гамма и множество наигранных пьес. Аппарат рук займет наиболее удобное и эффектиное положение. Это как учиться ходить. Все естественным образом встанет на свои места.

Вы прочли мою книгу? Там об этом есть несколько абзацев.

Back to the Mozart
The following user(s) said Thank You: the Moon

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
18 Jul 2012 18:55 #4946 by Galka
Да, конечно читала. Спасибо! Все понятно. Это у меня переполнение мозга информацией :silly:. Пока Вы подробно на эти вопросы не ответили (а они давно уже возникли), я успела столько всего прочитать, что первоначальные сведения стали вытесняться.
Ура! Теперь, по крайней мере, на ближайшую неделю ;) план есть.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
18 Jul 2012 19:30 #4947 by hellene
Отлично!
У вас на самом деле вопросы "в точку". Они гораздо глубже, чем могут показаться. Поэтому и ответы на них будут подробными и развернутыми по мере моих сил.

Back to the Mozart
The following user(s) said Thank You: Galka

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Ольга Киселёва
  • Ольга Киселёва's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
02 Aug 2012 06:54 #5118 by Ольга Киселёва
Replied by Ольга Киселёва on topic Начинаем писать новую книгу.
Лена создала свою страничку на Одноклассниках,коллеги,которые не могут сюда прорваться,просят поделиться опытом,тяжело у них идёт работа с 3,4.летками,а мне очень нравиться Ваши объяснения в Вашей новой книге,можно ли использовать отрывки,конечно со сылкой на Вас и на Вашу книгу.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.095 seconds