fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× "Классная" комната

Я и мои ученики

  • Ольга Киселёва
  • Ольга Киселёва's Avatar Topic Author
  • Visitor
  • Visitor
22 Jan 2013 03:43 #7840 by Ольга Киселёва
Replied by Ольга Киселёва on topic Я и мои ученики
Немного фрагментов как получается и придумывается использовать пособия.Вот например ,для закрепления написания нот такое задание (всё конечно условно):Измени только одну ноту Ставим нотные снимки в какой надо последовательности и снимки меняются -дети должны успеть поменять только один кружочек. Попробывала снять вчера-думала что ничего не выйдет,а получилось временами здорово(мальчик Максим на маниторе компьютера виден и получилось параллельно две картинки-и работа ребёнка и учебный материал. :P

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Ольга Киселёва
  • Ольга Киселёва's Avatar Topic Author
  • Visitor
  • Visitor
22 Jan 2013 04:49 #7841 by Ольга Киселёва
Replied by Ольга Киселёва on topic Я и мои ученики
На предыдущем видио была младшая школьная группа,а вот так называемое семейное занятие(дети из одной семьи)девочки- Саша и Лада.
Написание ноток 0т"До" до "Соль".(Ладочка ,младшенькая сестричка не проснулась ещё :angry: )
File Attachment:

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Ольга Киселёва
  • Ольга Киселёва's Avatar Topic Author
  • Visitor
  • Visitor
22 Jan 2013 04:53 #7842 by Ольга Киселёва
Replied by Ольга Киселёва on topic Я и мои ученики
На предыдущем видио Саша подсказывает в виде чего можно выстроить карточки(в виде лесенки).А на этом видио конечный результат-лесенка на нотном стане

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Ольга Киселёва
  • Ольга Киселёва's Avatar Topic Author
  • Visitor
  • Visitor
22 Jan 2013 04:57 #7843 by Ольга Киселёва
Replied by Ольга Киселёва on topic Я и мои ученики
А это мы с детками подходим к тебе: "Интервалы",поём интервальную песенку ,играем в гигантские шаги.Саша выбрала "балетные "шаги,а есть ещё "муравьиные,"кирпичики"-всё что помнит учитель с детства :blink: :P

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Ольга Киселёва
  • Ольга Киселёва's Avatar Topic Author
  • Visitor
  • Visitor
22 Jan 2013 05:02 #7844 by Ольга Киселёва
Replied by Ольга Киселёва on topic Я и мои ученики
И Руслан-большой оригинал,совсем скоро ему будет 5! :cheer: "Музыкальная катастрофа","Музыкальная физика"-это его игры,я потом ,коллеги,с Вами поделюсь ими :P ,а пока что только видио

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
23 Jan 2013 22:05 #7876 by Ines
Replied by Ines on topic Я и мои ученики

Ines wrote: Мне очень нравится, что у вас карточки с нотками в "футлярчиках" (не знаю, как по-русски называется - это удобное новшество появилось уже после моего отъезда).
Здесь, в Польше, я смогла себе позволить "зафутлярить" таким образом только несколько нотных станов. Оказалось, что эта услуга здесь стоит очень дорого. Надо будет мне подумать, как удешевить этот процесс и может удастся сделать это в домашних условиях.


Пост выше был написан позавчера, в понедельник 21 января.

Пожаловалась вчера утром супругу на цены ламинирования, а мне надо, ОЧЕНЬ НАДО! И знаете что?! Вчера просматривали рекламную газетку "Makro Cash and Carry" - там как раз начиналась распродажа. Сегодня поехал и купил мне ламинатор и пленку! :woohoo: Вот бы всегда так желания сбывались! Очень я приятно удивилась!
Потом пришлось помучиться с принтером и размером картинок в Paint - чтобы размерчк был подходящий. Поскольку все делали впервые, то провозились мы довольно долго - часа 1,5-2.
Сделали 3 больших и около 50 маленьких карточек!
Не представляю, сколько бы я в типографии за это заплатила! И вообще - согласились ли бы там возиться с моими маленькими карточками?

Надо будет купить цветную бумагу - так легче будет различать разные типы карточек. Сегодня нашла только одну старую зеленую - пошла в ход за милую душу!

File Attachment:
The following user(s) said Thank You: the Moon

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.079 seconds