fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× "Классная" комната

Посоветуйте что купить, пожалуйста.

More
10 Nov 2011 21:27 #309 by hellene
Анна, ваш заказ получили!
Отправляем программу на русском языке.
Сейчас работаем над улучшением магазина, чтобы людям легче было выбирать нужную версию.
Ваш заказ будет отправлен Экспресс почтой с возможностью отслеживания продвижения посылки. Как правило, это занимает от 5 до 10 бизнес дней.
Спасибо за покупку!

Back to the Mozart

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
25 Nov 2011 12:24 #339 by AnnaK
Спасибо, очень быстро дошла посылка из США в Германию, за 1 неделю. Но ее задержали на таможне, т.к. не был прикреплен счет снаружи, как мне объяснили. Ездили в другой город на таможню со счетом на прогрмамму, посланным по E-Mail. Сказали оплатить таможенный сбор 74,- Евро или если откажемся оплачивать, отправят посылку обратно. Интересно, есть ли возможность сократить этот таможенный сбор для стран Европы. Например, получить счет с меньшей суммой, чем оплачена, или 2 счета: для себя и для таможни. Этот вопрос будет актуален для всех, кто закажет программу в Европу. Спасибо.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
29 Nov 2011 21:01 - 29 Nov 2011 21:04 #340 by Ines
AnnaK --> Посылка в Польшу также очень быстро дошла. Mне хотя бы не пришлось ехать в другой город. Прислали письмо с таможни, что я должна подтвердить покупку переслав соответствующие документы о покупке, удостоверение личности и прописку - по email, почтой или лично. Я выбрала электронную почту - в четверг выслала подтверждение с PayPal, а в понедельник рано курьер привез посылку и оказалось, что надо заплатить налог 23% от стоимости покупки с пересылкой. Так что я вас прекрасно понимаю.
Last edit: 29 Nov 2011 21:04 by Ines.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
29 Nov 2011 21:51 - 29 Nov 2011 21:52 #341 by AnnaK
Вам повезло, Инес, что email приняли. В моем письме с таможни было только указано, что обязательно явиться лично, но кроме счета ничего предоставлять не понадобилось. Очень хочется услышать ответ Елены на вопрос о счете для таможни с небольшой стоимостью программы.
Last edit: 29 Nov 2011 21:52 by AnnaK.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
02 Dec 2011 02:29 #349 by hellene
Девушки, даже не знаю, что сказать... :(
Почта и таможни других стран просто вне нашего контроля. Хотелось бы от вас услышать, что можно сделать в подобной ситуации.
Знаю точно только одно: Софт Моцарт послужит вам не один год и не смотря на дополнительные затраты себя окупит

Back to the Mozart

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
03 Dec 2011 00:03 - 09 Feb 2012 08:57 #358 by Ines
Польская таможня взяла во внимание 160$ за пересылку четырех штук товара. Их не интересовало, что посылка была оценена вами в 50$. Они смотрели только на платежные документы PayPal.
Я написала им письмо 8 ноября с просьбой о перерасчете налога всвязи с этим. Переслала копию документа с Paypal, где видно, что магазин вернул на мой счет значительную часть первоначальной квоты за пересылку. Сегодня получила ответ из которого следует, что они "не поняли" - чего я от них хочу. То есть они вроде как осознали, что в действительности общая конечная сумма заплаченная мною и подлежащая налогообложению отличается от первоначальной, но говорят, что я не написала однозначно о своих претензиях или требованиях. Как будто не очевидно, что раз заплачено в конечном итоге меньше, то и налог должен быть меньше и слово "перерасчет" ничего само по себе не означает! Короче говоря, надо еще что-то там заполнять и снова высылать согласно их требованиям. Знать бы еще заранее, что овчинка будет стоить выделки.

Теперь для меня уже слишком поздно, ничего не поделаешь. Но если бы некоторые информации и правила в магазине были доступны раньше уменьшить налог можно было бы так:
Купить самую дешевую версию, заплатить налог от покупки с пересылкой, а потом доплатить и получить ключ в письме. Я бы не собирала групповую закупку, так как автоматическое добавление 40$ к пересылке за каждый товар прямо-таки драматически увеличивает сумму налога. Купила бы Starter Kit за 25$+40$ пересылка. Получила бы посылку, заплатила налог 23% от суммы 65$. А потом бы уже доплачивала за Full version, да к тому же теперь можно в рассрочку. Ну по крайней мере так мне сейчас кажется. Эхх, зачем я так спешила...
Когда платила за версию Starter Kit (для скачивания) - просто заплатила и скачала. Все. Нет посылки - нет и таможни с налогами.

EDIT 09.02.2012
Если теперь в Starter Kit не будет "спрятанной" полной версии, то в этом случае вместо Starter Kit покупателям из Польши надо было бы покупать Full version подписку на полгода, платить за нее+пересылка+23%налог. То есть на данный момент это было бы 99$подписка+40$пересылка+23%налог (получилось бы, что при курсе 1$=3.20 злотых налог был бы 103 злотых +/-).
Других идей у меня пока нет :(
Last edit: 09 Feb 2012 08:57 by Ines.
The following user(s) said Thank You: NadiaD

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.077 seconds