fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× "Классная" комната

Как делать презентацию программы?

  • Dina
  • Dina's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
23 May 2012 03:05 #3970 by Dina
Продолжаю. От нашего пединститута я проводила 2 презентации в одном и том же садике. Первая была для педагогов. И вот тут уже интересное началось. Есть музыкальные педагоги (после педучилищ и педвузов) и есть пианисты, осевшие по жизненным обстоятельствам на этой профессии.

Так вот, первая категория прекрасно разбирается в возрастной психологии ребенка и программу воспринимает на ура. О них чуть позже.

А вот от вторых, кроме воплей "ваша программа не ставит детям руки", я не услышала ничего, пришлось долго "абиснять", что это не замена педагога и не робот :-), а тренажер и электронный учебник.

Итог. Более или менее разобрались (восхитились или задумались), но реального отклика не случилось. Потому что не будет педагог вкладываться в бюджетную организацию, где сам получает сами знаете какую зарплату.

Так что, если хотите, чтобы методика работала в вашем образовательном заведении - разговаривайте с заведующими или с теми людьми, которые что-то финансово решают (может быть, с шефами или спонсорами).

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Dina
  • Dina's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
23 May 2012 03:06 - 23 May 2012 03:10 #3971 by Dina
удалено (дубль)
Last edit: 23 May 2012 03:10 by Dina.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Dina
  • Dina's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
23 May 2012 03:07 #3972 by Dina
А вот следующая презентация была именно для заведующих детских садов. Мне понравилось. И разговор шел уже деловой - сколько стоит, что нужно приобрести, каких можно ожидать результатов..

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
23 May 2012 06:21 #3976 by Nataly
Я была расстроена после презентации. Учительница сама, как я поняла, хотя у нее две девочки 6-8 лет, не была заинтересована. Поэтому просто забыла предоставить мне слово. Оно было мне предоставлено в конце собрания, но все родители побежали домой, только две мамочки заинтересовались. Но сама учительница хотела тоже уходить, т.к. было уже 10 часов вечера. И весь разговор и показ скомкался.

Когда я разговариваю с теми, у кого дети около 3-х лет, то эти родители считают, что еще рано думать об этом. А те, у кого дети уже берут частные уроки, не хотят вникать. Не задают ни одного вопроса, только между собой обсуждают стоимость и как проходит урок.

Ну что ж, без навязывания я продолжаю народ информировать. Вдруг, кто услышит.

Да и моя дочка начала вспоминать о пианино. А как будет у нее получаться, то это и будет доказательство всем моим друзьям :)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Dina
  • Dina's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
23 May 2012 07:01 #3977 by Dina
Правильно! Рано или поздно количество обязательно перейдет в качество!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • AuntQL
  • AuntQL's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
23 May 2012 08:13 #3980 by AuntQL
Наталье!
Как я вас понимаю, мне тоже хотелось всему свету рассказать о программе, о том, что детям это интересно, что они с лёгкостью могут сделать то, чего не получается при обычном обучении.
Но... для этого надо немного зашевелиться, хотя бы компьютер освоить ( когда я начала работать по СМ, и я мало что умела в компьютере, мне помогали мои малыши 5 -6 лет).
Делала презентацию на МО нашего города, потрясло, никто не подошёл и не спросил ничего.... да и мои коллеги не очень интересуются, хотя лет на 20 -30 моложе меня.
Я рекламирую СМ на всех сайтах музыкально педагогических.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.075 seconds