fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× "Классная" комната

Маленькая студия с большими мечтами

More
12 Dec 2014 10:38 - 12 Dec 2014 10:41 #16844 by nadine921
Добрый день, уважаемые коллеги.
Меня зовут Надежда, я живу в г. Самара в России. По образованию и професии я преподаватель фортепиано и работаю в муз. школе. С программой Софт Моцарт я знакома с октября, и организовала небольшую студию, где преподаю по этой программе. 27 октября у нас прошли первые занятия.
В течение месяца учеников было два: мальчик Платнон, 7 лет и взрослая девушка Ольга. Сейчас постепенно к ним присоединяются еще ребята.
Мы, конечно, мечтаем, что когда-нибудь мы станем такими же большими как наши коллеги из Владивостока, но пока мы только-только делаем первые шаги. Сейчас, по прошествии месяца есть первые результаты.
Итак, знакомьтесь, Платон, 7 лет. Платон по натуре перфекционист, для него всего одна неправильно сыгранная нота - это повод повторять еще и еще. И если на экране светится например, 35 из 36, то он будет повторять "Еще!", до тех пор, пока не будет 36/36.
И еще он очень любит соревноваться, если не с кем-нибудь, то сам с собой. Он ВСЕГДА сверяет свой результат с результатом предыдущего урока и очень радуется, если он лучше. К слову Note Alfabet у нас на последнем занятии был: 283 за 3 минуты 20 секунд.
Платон уже знает все ноты, с легкостью исправляет все мои ошибки в звукоряде, правда мы пока пользуемся карточками с засечками и считаем линейки. И еще он частенько стал просить играть на второй или четвертой презентации, там где нет картинок на нотах. Просит всегда сам: "А давай на второй (или на четвертой) сыграем, ну где картинок нет".
Выкладываю два видео. Это Французская песня и Ода к радости. Это у нас это восьмое занятие было, и запись я делала после двухнедельного перерыва, Платон болел. Французскую мы повторяли и работали над закреплением. А Оду к радости первый раз соединяли целиком, до этого работали по кусочкам.





Вот таковы пока наши результаты :)
Last edit: 12 Dec 2014 10:41 by nadine921.
The following user(s) said Thank You: hellene, Аким

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
12 Dec 2014 15:11 #16847 by hellene
Здравствуйте! Очень приятно видеть Вас тут еще раз и даже наблюдать первые успехи! :)

У Платона очень хороший рост. У мальчика отличная координация, развивается мелкая моторика.

В первой пьесе виден переход игры от нон легато к легато.

У меня один вопрос к Вам:

Следуете ли Вы поурочному плану? Там есть упражнения (например, Ганон), которые способствуют техническому развитию ребенка?

www.softmozart.com/forum/65--.html

Back to the Mozart

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
12 Dec 2014 19:15 #16850 by nadine921
Елена, спасибо.
Я обязательно передам Платону, что его похвалила Елена Хайнер. Он будет горд!
Поурочным планам обязательно следую. Я пока новичок в использовании программы, поэтому к каждому уроку готовлюсь очень тщательно и выверяюсь по поурочным планам.
"5 пальчиков" очень помогли раскрыть ручку. Первые разы "Булочки" игрались просто указательным пальцем из кулачка. Сейчас перешли к Ганону, обязательно запишу и выложу. Но упражнения Платон не любит, приходится всякий раз включать фантазию и придумывать какую-нибудь игру под них. :)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
12 Dec 2014 19:21 #16851 by ZNatalia
Надежда, приятно познакомиться!
Пусть Ваши большие мечты скорее сбудутся! :)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
12 Dec 2014 19:30 - 12 Dec 2014 19:31 #16852 by nadine921
Надежда, приятно познакомиться!
Пусть Ваши большие мечты скорее сбудутся!


Наталья, здравствйте. Спасибо Вам за пожелания.
Мне взаимно приятно познакомиться со всем преподавательским составом форума. Столько уникальных творческих личностей!
Last edit: 12 Dec 2014 19:31 by nadine921.
The following user(s) said Thank You: ZNatalia

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
18 Dec 2014 19:45 #16953 by nadine921
Доброго всем дня!
Сегодня хочу представить всем еще одну свою ученицу.
Знакомьтесь, Ольга. Занимается с ней полтора месяца. Правда иногда случаются перерывы в одно-два занятия, т.к. не всегда можем подстроить занятия под ее рабочий график. Но занимается Оля с большим желанием, т.к. научиться играть на пианино было ее мечтой с детства.
Сейчас мы с ней готовимся к академическому концерту, в котором обязательно будем принимать участие. Но кое-что еще нужно доработать, т.к. где-то уже все уверенно и уже пытаемся работать над фразировкой и оттенками, а где-то еще ошибаемся.





The following user(s) said Thank You: the Moon, ZNatalia

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.080 seconds