fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Мастер классы с нашими экспертами

Ines: От начала к сцене.

More
19 Aug 2014 17:05 - 19 Aug 2014 19:07 #15745 by hellene
Знакомьтесь: Инна Труш. Польша. Ines.

Место, где вы можете познакомиться с Инес и даже задать ей вопросы – здесь. Стаж работы – 30 лет.

Сравнивать музыкальное образование Инес с музыкальным образованием преподавателя музыки в США очень сложно: Инес закончила 8 лет музыкальной школы, 4 года проучилась в музыкальном училище в России и 5 с половиной лет в Музыкальной Академии Польши (г. Катовице). В сумме 17 с половиной лет она занималась исключительно музыкальным образованием!

Так, в США, стране, где я живу и гражданкой которой я являюсь, большинство учащихся начинают с частных уроков. Это, как правило, занятия раз в неделю по полчаса – максимум час. Инес училась в музыкальной школе России. Это, как минимум, индивидуальные занятия фортепиано дважды в неделю по 45 минут, уроки Сольфеджио, теории музыки, хора, музыкальной литературы, фортепианного ансамбля. 6-7 часов музыки в неделю помимо общеобразовательной школы!

Это – не только колоссальная нагрузка на ребенка, но и обучение дисциплине, развитие творческого мышления, формирование личности!

Необходимо закончить музыкальную школу очень успешно, чтобы иметь право поступить в музыкальное училище! Да, в России музыкальное образование получить непросто. Даже если у тебя есть много денег, непросто: количество вступительных экзаменов велико, требования к ним достаточно высокие. Через фильтр музыкальных училищ и консерваторий проходят лучшие из лучших!

Ну и высшее музыкальное учебное заведение – Музыкальная Академия. Инес получила там Диплом Мастера. Однако с дипломом Мастера в США сравнивать этот диплом я не стала бы. К сожалению, в нашей стране музыкальное образование стоит очень невысоко: неудивительно, что уроки музыки постепенно пытаются вытеснить из общеобразовательных школ! Преподавание на очень низком уровне и не приносит никаких результатов. Оплачивать такое налогоплательщики не хотят. Сдерживающим фктором является только то, что все верят, что музыка развивает мозг детей.

Статьи об этом пишутся в громадных количествах и публикуются всюду, где только возможно. Однако при этом все забывают упомянуть, что дети развивают мозг с помощью прикладных музыкальных занятий – занятий, где они учатся играть на инструментах, а не слушают рассказы о музыке.
Инес получила Высшее Музыкальное образование в Польше – стране Шопена. У нее лидирующая специальность – преподаватель фортепиано. Вторая специальность – сольфеджио и музыкальная литература.

Инес – великолепный преподаватель фортепиано, преподаватель от Бога. Но мне хотелось бы подчеркнуть, что у нее 2 специальности: фортепиано и сольфеджио. Это уникально для США и других стран «Королевской Английской Школы Музыки». Почему? Настоящее, академическое сольфеджио, то сольфеджио, которое просто обязан изучать каждый ребенок, как он изучает математику в школе, фактически доступно только в одной школе США – Джулиард.

Что такое сольфеджио? Сольфеджио – это самый важный предмет в музыкальном образовании ребенка. Не случайно русская школа музыки имеет развитый курс этого предмета, который преподается и в музыкальной школе, и в музыкальном училище, и в консерватории. Ни один всемирно известный музыкант русской школы не получил ни одного диплома, миновав сольфеджио: ни Чайковский, ни Прокофьев, ни Шостакович, ни Щедрин.

Чему учит сольфеджио? Этот предмет учит видеть музыкальный текст – и слышать его внутренним слухом, петь по нотам, записывать любую музыку на лету, играть музыку в разных тональностях, угадывать на слух аккорды и интервалы – и многому другому. Сольфеджио – это основа музыкального образования.

В своей системе «Софт Моцарт» я сделала все возможное, чтобы наши учащиеся получили как можно больше знаний именно по этому предмету! На самом деле, успехи наших учеников помогают всем нам увидеть, что мы на правильном пути!

Мне кажется, что Инес нашла мою программу и стала работать в нашем коллективе именно благодаря своему уникальному музыкальному образованию высочайшего класса. Как истинный профессионал она не оставляет тренировку и совершенствование музыкального слуха за скобками. Только ремесленники делают это! Настоящие уроки фортепиано должны подпитывать развитие музыкального слуха и мышления, а уроки теории, сольфеджио и музыкальной литературы непременно должны содержать в себе прикладные элементы или учить конкретным навыкам.

Уроки Инес – групповые и индивидуальные – это как раз мастер классы высшего порядка, в которых все очень грамотно построено: развитие музыкальных способностей, стимуляция воображения, классический подход в обучении фортепиано в самом лучшем понимании этого слова.

Инес – Мастер. Этим все сказано. Она может помочь любой семье, которая думает о дальнейшем музыкальном образовании.

Инес не боится учиться новому. Она легко освоила программу «Софт Моцарт» и теперь широко применяет ее в индивидуальных и групповых занятиях с детьми любого возраста. Будучи открытой для нового она предпочитает оставлять в своей классной комнате только то, что выкристаллизовывается в действительно работающую, эффективную систему. Это – умение отбирать важное и работающее от наносного и не нужного – является очень ценным качеством любого специалиста, обучающего детей.

Плохой специалист часто хватается за новые и непроверенные идеи и создает хаос в классной комнате, в котором трудно понять, что для чего и зачем. Дети в таком хаосе теряются и у них навсегда пропадает желание учиться дальше.

Мы попросили Инес рассказать о ее хобби. Забавно было узнать, что увлекаясь гитарой, кошками, комнатными растениями, вязанием на спицах и крючком, ирландским кружевом и компьютером, Интернетом и видеоиграми, Инес подчеркнула, что любит превращать игрушки в дидактические материалы. Как истинный профессионал она творчески переосмысливает мир вокруг себя: впитывая новые впечатления, она перевоплощает их в мастерство для воспитания наших детей.

Знание языков, проживание в разных странах, общение с разными людьми помогли Инес стать универсальным учителем: учителем, для которого нет вторичных стран или неталантливых людей, особенно детей. Она обожает свою работу и является одним из ведущих специалистов нашей программы. Инес считает, что каждый из нас отвечает за свою частичку мира. Мы разделяем её мировоззрение. Каким вырастут наши дети и каким станет мир завтра зависит от каждого из нас.

Back to the Mozart
Attachments:
Last edit: 19 Aug 2014 19:07 by hellene.
The following user(s) said Thank You: Ines, scakmur, the Moon, алла

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
19 Aug 2014 18:44 #15746 by the Moon
Браво, Инна! Присоединяюсь к каждому слову Елены и благодарю ее за прекрасную статью о Вас, а Вас лично - за Ваш труд! Многому учусь у Вас. Огромное спасибо за участие в форуме и подробнейшие видео с ваших занятий. Это настоящая энциклопедия! Восхищаюсь вашей профессиональной, кропотливой и терпеливой работой над каждым учеником!
The following user(s) said Thank You: hellene, Ines

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
19 Aug 2014 19:09 - 19 Aug 2014 19:18 #15749 by ZNatalia
Инна, всегда с большим восхищением смотрю на Вашу работу! Огромное спасибо, что делитесь своим богатым опытом, идеями. Вашим ученикам невероятно повезло!

Attachments:
Last edit: 19 Aug 2014 19:18 by ZNatalia.
The following user(s) said Thank You: hellene, Ines, алла

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
20 Aug 2014 07:54 - 20 Aug 2014 07:54 #15750 by Manul
Браво, Инна!
Очень рада, что появился Ваш мастер-класс на форуме. Я тоже многому у Вас учусь, всегда с нетерпением жду новых материалов с Ваших уроков. Вы - Профессионал с большой буквы!
Спасибо!
Last edit: 20 Aug 2014 07:54 by Manul.
The following user(s) said Thank You: Ines

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
20 Aug 2014 23:32 #15753 by scakmur
Инна, всегда восхищаюсь Вашей работой! Спасибо Вам за то что Вы есть, за то вдохновение и пример для подражания!
The following user(s) said Thank You: Ines

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Ольга Киселёва
  • Ольга Киселёва's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
21 Aug 2014 08:41 #15756 by Ольга Киселёва
Replied by Ольга Киселёва on topic Ines: От начала к сцене.
Дорогая Инес, примите самые искренние поздравления из России.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.100 seconds