fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Progress Diaries

Ольга (взрослый студент) Уровень 1

More
02 Feb 2014 21:51 - 02 Feb 2014 23:28 #13544 by Manul
Начинаю свой дневник.
Практически все результаты, которые я размещаю, были достигнуты еще до Нового года. Но тут подоспел Зимний Академический концерт, и я решила подождать до его окончания, чтобы спокойно к началу нового семестра рассказать о том, чему сумела научиться. Очень надеюсь, что учителя подскажут: куда дальше "плыть" с таким багажом?

1 круг музыкального алфавита:


2 круг музыкального алфавита:


Начала учить 3 круг.

Результаты по играм:
Guess Key (играла по 5 минут): 1530 очков, 4:43, 7 корзин




Fruit Lines: 705 очков, 4:53, Level 39




Note Duration: 1089 очков, 5:09, Level 17




Note Alphabet Game: 921 очко, 6:45



Результаты по чтению нот с листа (без предварительного прослушивания и проигрывания, т.е. как открывала альбом, так и начала читать):

Nursery Songs Primer:
Alphabet song P4 47/48 8
The Mulberry Bush P4 36/36 15
Прочитала весь с одной ошибкой или без ошибок и перешла к альбому

Favorite Classics Primer:
Can Can P4 46/47 35
Simphony №1 P4 66/66 23
Turkish March P4 70/71 28
Bridal Chorus 38/38 15
прочитала весь снова с 1-2 или без ошибок и перешла на

Nursery Songs 1:
Old McDonald P4 96/98 43
Lazy Mary P4 122/124 72
This Old Man P4 90/92 89
Jaсл and Jill P4 31/31 24
Тоже было либо 0, либо 1-2 ошибки.

Дальше решила попробовать читать пьесы для 2 уровня.
Christmas Carols:
Got Rest You Merry, Gentlemen P4 97/97 123
Deck the Halls P4 107/108 100
и другие.
Дальше попробовала читать из альбома Christmas Classics:
Up on the Housetop P4 104/107 118
Joy to the World 106/106 54
Jingle Bells P4 154/158 124

Не все я с первого раза проигрывала с результатом менее 5 ошибок, но на второй-третий получалось.
Мне кажется, что можно попробовать уже читать на 5 презентации, но как-то еще боязно.
В ближайшие дни добавлю видео на чтение пьесы с листа.

А вот упражнение Ганон №1 с проговариванием.



Меня еще смущает моя левая рука: немного она напряжена и не так свободно передвигается, как правая.
Учу Ганон №2.

Какие пьесы начинать разучивать для следующего концерта? Подскажите, пожалуйста.
Attachments:
Last edit: 02 Feb 2014 23:28 by Manul.
The following user(s) said Thank You: hellene, ZNatalia

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
11 Mar 2014 22:17 - 11 Mar 2014 22:18 #14002 by Manul
Здравствуйте, дорогие преподаватели!
Я занимаюсь по программе Софт Моцарт 9-й месяц, а в качестве студента 7-й. У меня не было никаких вопросов по заданиям, но вот сегодня, прочитав продолжение учебного плана, они возникли.
На март-апрель есть такое задание:
" Играйте Соль мажор в параллельном и расходящемся движении, аккорды и их обращения".

- Чем отличается гамма Соль мажор от До мажор?

- Как играть гамму в параллельном движении?

- От какой ноты должна двигаться левая рука и по какой "формуле"?

Я тут попыталась по своему разумению попробовать сыграть в параллельном движении, поставив большой палец правой руки на "до" 1 октавы, а мизинец левой на "до" Малой октавы и поняла, что если сохраняется "формула" движения пальцев, как в расходящемся До мажор, то перекладывание пальцев левой и правой рук происходит не одновременно.

- Какие аккорды нужно играть? Трезвучия?

- Что такое "их обращения"?

Я тут немножечко подглядываю и во 2 уровень.
Выучила Ганон 2 по нотам, которые были в плане еще в начале учебного года, проговариваю его, но посмотрев сегодня учебное видео, обнаружила, что в нем играется какой-то другой Ганон 2.
По нотам надо играть до-ми-ля-соль-фа-ми-фа-соль, а в учебном видео: до-ми-ля-соль-фа-соль-фа-ми.

- Так какой же Ганон 2 нужно учить?

Помогите, пожалуйста, разобраться!
Last edit: 11 Mar 2014 22:18 by Manul.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
12 Mar 2014 00:48 - 12 Mar 2014 08:04 #14006 by ZNatalia
Оля, здравствуйте!
Я тут новенькая учительница :). Рискну ответить на Ваши вопросы. Если что, более опытные коллеги поправят меня, надеюсь :).
Побробую не запутать Вас еще больше. :)

- Как играть гамму в параллельном движении?

- От какой ноты должна двигаться левая рука и по какой "формуле"?

Я тут попыталась по своему разумению попробовать сыграть в параллельном движении, поставив большой палец правой руки на "до" 1 октавы, а мизинец левой на "до" Малой октавы и поняла, что если сохраняется "формула" движения пальцев, как в расходящемся До мажор, то перекладывание пальцев левой и правой рук происходит не одновременно.


Вы совершенно правильно сделали! Это и есть гамма в паралленьном движении. Формула пальцев такая же, как и в расходящейся гамме. Перекладывание пальцев происходит действительно не одновременно.

- Чем отличается гамма Соль мажор от До мажор?

Гамма Соль мажор играется от ноты соль. Чтобы она звучала так же как До мажор, вместо нот фа всегда нужно играть фа диез.

- Какие аккорды нужно играть? Трезвучия?

- Что такое "их обращения"?


Думаю, что играть рекомендуется трезвучия. Каждое трезвучие можно обратить в секстаккорд и в квартсекстаккорд. Не уверена, что Вам нужна эта терминология, но нужно эти обращения как-то назвать :)
Для примера:
трезвучие ДО-МИ-СОЛЬ, секстаккорд - МИ-СОЛЬ-ДО (удобнее играть 1,2,5 пальцами), квартсекстаккорд - СОЛЬ- ДО-МИ
или трезвучие СОЛЬ-СИ-РЕ, секстаккорд - СИ-РЕ-СОЛЬ, квартсекстаккорд - РЕ-СОЛЬ-СИ

Выучила Ганон 2 по нотам, которые были в плане еще в начале учебного года, проговариваю его, но посмотрев сегодня учебное видео, обнаружила, что в нем играется какой-то другой Ганон 2.
По нотам надо играть до-ми-ля-соль-фа-ми-фа-соль, а в учебном видео: до-ми-ля-соль-фа-соль-фа-ми.

- Так какой же Ганон 2 нужно учить?

Это, думаю, Елена лучше подскажет. Но, в принципе, можно и оба варианта поиграть. Хуже не будет :)
Last edit: 12 Mar 2014 08:04 by ZNatalia.
The following user(s) said Thank You: Manul

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
12 Mar 2014 11:54 #14010 by the Moon
Оля, здесь очевидная ошибка в плане Академии! Соль мажор для 1 уровня и игра расходящейся гаммы - вряд ли. Это задание для 2 уровня. Я думаю, что Елена ошиблась, а я автоматически перевела...

Подождите немного, надеюсь все разъяснится! :)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
12 Mar 2014 21:49 - 12 Mar 2014 22:01 #14019 by Manul
Здравствуйте, Наталья! Вы хоть и новенькая, но очень отзывчивая. Спасибо Вам за ответ! Я рада, что команда прекрасных учителей пополнилась :)
Про обращения трезвучия я поняла то, что можно из этого набора нот "сделать" (не знаю как правильнее выразиться) другие аккорды содержащие в себе те же ноты, но в другом порядке. Где об этом можно почитать? Что-то на форуме я нигде, пока, ничего не нашла.
Кстати, а как Вы в сообщение вставляете цитаты? У меня ничего не получается :(
Last edit: 12 Mar 2014 22:01 by Manul.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
12 Mar 2014 22:13 #14021 by the Moon
Оля,
нашла хорошее видео про обращение трезвучий.



Если будут вопросы, пишите еще!

Я вот цитаты у меня тоже не получается делать... Может кто научит? :blush:
The following user(s) said Thank You: Manul, ZNatalia

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.096 seconds