fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Teachers Training Experience

Обучение SoftMozart Ольга (Калининград)

More
16 Jun 2020 12:27 - 28 Nov 2020 20:50 #37355 by o.olga81
Attachments:
Last edit: 28 Nov 2020 20:50 by Аким.
The following user(s) said Thank You: Olga Egorova, Губочкина Елена

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
05 Aug 2020 11:24 #37986 by Губочкина Елена
Ольга, здравствуйте! Очень рада Вас видеть у нас на форуме.
Отличные результаты! Так держать. Представьтесь пожалуйста, кто вы, откуда, чем привлекла Вас программа Софт Моцарт и метод Хайнер? Почему Вы решили пройти обучение и каковы Ваши планы на будущее?

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
28 Nov 2020 08:19 #38625 by o.olga81
Представлюсь. Мне 39 лет, я мама двоих детей, в 2006 году закончила Дальневосточную Государственную Академию Искусств (г.Владивосток), живу и работаю в городе Калининграде педагогом теоретических дисциплин ДШИ. Опыт работы по специальности у меня не большой (порядка 5-6 лет). Программу СофтМоцарт впервые увидела лет 15 назад, когда появился доступ к компьютеру и интернету, но дальше, наши с ней пути разошлись, но в подсознании, видимо, мысли остались. Спустя время, на просторах интернета всё чаще стали появляться публикации, видео и восхитительные отзывы моих знакомых коллег о методе Хайнер. Это натолкнуло меня на мысль вновь обратиться к изучению данной программы. В этом методе я увидела ответы на многие, пугающие меня, вопросы преподавания музыки. Опробовав её на своих детях, я увидела те эмоции и результаты, которые сама не испытывала в своё время обучения в муз.школе: это живой интерес, радость, азарт и игра двумя руками с первого урока. Зная, какое благотворное влияние на развитие мозга, души и личности в целом, оказывает игра на музыкальном инструменте, мне конечно же хочется, что б не только мои дети, но и как можно большее число ребят (и взрослых) , обладали этой возможностью.
The following user(s) said Thank You: Olga Egorova

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
28 Nov 2020 08:48 - 28 Nov 2020 08:49 #38626 by o.olga81
Сегодня "откатала" план первого урока с сыном ( 8 лет). Время урока 25 минут.
- Названия нот мы уже знали, поэтому лесенку выстроил без труда. В процессе пения, заметила некоторое стеснение и неуверенность. Когда нотки "прятались", проговаривая про себя порядок нот, находил "пропажу". Проговаривание ряда нот ДО-ДО составило 5.56 секунд.
- Упражнение 5-ть пальчиков отдельными руками и двумя прошло без сложностей (в спокойном темпе).
Особый, живой интерес, вызывает игра с модулями.
- Модуль Gey Key - 39 сек/89 очков.
- Gentle Piano (Hot Cross Buns):
R - 15/15, 14 (змз) (при втором проигрывании - 8 )
L - 22/22, 50 (второе проигрывание - 13)
P - 33/37, 47, (второе 34/37, 35; третье 33/37 - 21)
По окончанию урока, чувствовалось, что ребёнку хотелось заниматься и дальше. Но, с чувством "легкого голода", мы закончили наше занятие.
Last edit: 28 Nov 2020 08:49 by o.olga81.
The following user(s) said Thank You: Olga Egorova, Губочкина Елена

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
28 Nov 2020 10:32 #38628 by Губочкина Елена
Ольга, добрый день! Очень рада, что уроки по системе Софт Моцарт у Вас начались. У Вашего сыночка отличные результаты! Он умеет сконцентрироваться, смотрите, ни одной ошибочки при проигрывании отдельно каждой рукой. Да и двумя руками их меньше 5-ти. На 2-е-3-е проигрывание время, потраченное на нахождение нужной ноты и клавиши меньше количества нот. Здорово! И это на первом уроке. Я думаю, что можно смело начинать играть Французскую песенку и знакомиться с Симфонией Сюрприз Гайдна на следующем уроке. Не стоит "готовенького" ученика долго оставлять "голодным" ;)
The following user(s) said Thank You: o.olga81

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
28 Nov 2020 10:52 #38629 by hellene

o.olga81 wrote: Сегодня "откатала" план первого урока с сыном ( 8 лет). Время урока 25 минут.
- Названия нот мы уже знали, поэтому лесенку выстроил без труда. В процессе пения, заметила некоторое стеснение и неуверенность. Когда нотки "прятались", проговаривая про себя порядок нот, находил "пропажу". Проговаривание ряда нот ДО-ДО составило 5.56 секунд.
- Упражнение 5-ть пальчиков отдельными руками и двумя прошло без сложностей (в спокойном темпе).
Особый, живой интерес, вызывает игра с модулями.
- Модуль Gey Key - 39 сек/89 очков.
- Gentle Piano (Hot Cross Buns):
R - 15/15, 14 (змз) (при втором проигрывании - 8 )
L - 22/22, 50 (второе проигрывание - 13)
P - 33/37, 47, (второе 34/37, 35; третье 33/37 - 21)
По окончанию урока, чувствовалось, что ребёнку хотелось заниматься и дальше. Но, с чувством "легкого голода", мы закончили наше занятие.


Поздравляю с боевым крещением!
Судя по описанию, урок удался. Как впечатления лично Ваши? Можете сравнить уроки до СМ и сейчас. В чем главная разница для Вас?

Back to the Mozart
The following user(s) said Thank You: o.olga81

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.087 seconds